Скользкие улицы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1955920
     VaIerik
    Участник

    Опять все замерзло, и опять везде лед….страдают и пешеходы и пассажиры транспортаЧто делать? как быть?

    #1955922
    Сатир
    Участник

    Что делать? Что же остаётся – только чистить и посыпать песочком. Должны же хоть куда-то идти деньги налогоплательщиков. У меня недавно бабуля на улице подскользнулась и вывихнула руку. В лицо просто хочется плюнуть тем, кто занимается чисткой улиц(вернее кто этим не занимается)

    #1955960
    lavetta
    Участник

    Можно солью. Но это черевато еще большими проблемами. Просто жуткими и для сапог и для шин автолюбителей. [smile :(]

    #1955990
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Obi_V@nn'] Что делать? Что же остаётся – только чистить и посыпать песочком. Должны же хоть куда-то идти деньги налогоплательщиков. У меня недавно бабуля на улице подскользнулась и вывихнула руку. В лицо просто хочется плюнуть тем, кто занимается чисткой улиц(вернее кто этим не занимается) [/quote]в этом вся проблема. никто не занимается чистками улиц, дворов и дорог. этим будут заниматься тогда, когда травмпункт будет переполнен.

    #1956004
    step
    Участник

    да то что травмпункт… просто вот например на Комсомольской откровенно говоря лед! Особенно на проезжей части… как его чистить? Грейдер? Ан нет, там же “лежачий мент”. Песком? А толку, через час уже эффект пропадет. Солью? В наши -20 а потом и еще холоднее, это бестолковая трата денег… Так что не придумали у нас, как можно улицы чистить)… Наверное когда смертей будет больше. тогда и будут думать…

    #1956034
    Сатир
    Участник

    2 stepТепун тебе на язык по поводу смертей. Хотя у нас в России так и делается. Приведу один пример косвенно относящийся к этой теме и подтверждение слов step’a. В Питере одно время орудовал грабитель и убийца, выбирающий в жертву только старушек. Старушек ограбили и убили много. Пока не нарвались на бабушку высокого начальника. И тогда началась работа… 🙂 Так вот к чему я веду. В России действует принцип “пока петух в *опу не клюнет”. А насчёт того, что не придумали, чем улицы чистить, всё это полная чушь. Всё у нас могут, когда заходят или когда, как я уже сказал, петух не клюнет в одно место.

    #1956096
    lavetta
    Участник

    [quote name='Lyusya'] [quote name='Obi_V@nn'] Что делать? Что же остаётся – только чистить и посыпать песочком. Должны же хоть куда-то идти деньги налогоплательщиков. У меня недавно бабуля на улице подскользнулась и вывихнула руку. В лицо просто хочется плюнуть тем, кто занимается чисткой улиц(вернее кто этим не занимается) [/quote]в этом вся проблема. никто не занимается чистками улиц, дворов и дорог. этим будут заниматься тогда, когда травмпункт будет переполнен. [/quote]Не думаю. Улицами будут заниматься именно тогда – когда денег в бюджете города будет достаточно для этого. Тогда и будет и песком и солью и всем остальным посыпать. К сожалению полемику о бюджетных средствах разводить не хочу ;(

    #1956108
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lavetta'] Не думаю. Улицами будут заниматься именно тогда – когда денег в бюджете города будет достаточно для этого. Тогда и будет и песком и солью и всем остальным посыпать. К сожалению полемику о бюджетных средствах разводить не хочу ;( [/quote]о чем и речь….что на дороги так и не обратят внимание (

    #1956261
    _Elenka_
    Участник

    А когда на улице шел дождь со снегом я видела, что человек подскользнулся на льду под мессивом снега и упал в лужу. 🙁 Девчонки в основном передвигаются по улице на цыпочках..А по Перваку вообще пройти не возможно – каток.

    #1956268
     VaIerik
    Участник

    Скользкие улицы..Иномарки целуются.. (С)Помощи от муниципалитета можно ждать до тех пор, пока само все не расстает (до весны). Поэтому все берем в свои руки – резину на авто шипуем, ботиночки покупаем, как у альпиниста (с шипами) и посыпаем песочком сами каждый около своих подъездов… А если серьезно, то конечно же печально, что пока бюрократическая машина сработат (т.е. пока распоряжения по уборке улиц пройдут с самого верха до исполнителей, типа “Спецавтохозяйства”) проходит оооочень много времени, в течение которого наносится колоссальный ущерб физическому и материальному состоянию горожан…

    #1956274
     VaIerik
    Участник

    Испытал на себе. Переходил вокзальную в районе Континента. Подскользнулся в яме и вывернул ногу под себя. Хорошо не сломал и машина не задавила. Дороги наши я бы назвал … да слова не очень хорошие получаются. Падают люди. Бъються машины. А коммунальному хозяйству до фонаря. Хотя дорожный налог собирают исправно. Только делают мало. Песка видать жалко.[smile mad]

    #1956275
    Alex_Fox
    Участник

    А вы как хотели, конечно это неприятно когда катаешься по дороге, но нечего не зделаешь песком или солью не покроешь все дороги.Единсвеный выход это ходить в обуви с шипами.

    #1956276
    _Elenka_
    Участник

    Меня раздражает то, что я вынуждена отказаться от обуви на каблуках, только потому, что наше спецавтохозяйство и т.д. и т.п. не работает.

    #1956290
     VaIerik
    Участник

    “скользкие улицы, иномарки целуются…”вчера благодаря им, опять растянула ногу во дворах любимого Комсомольска. Сегодня в хабаровске уже, шла как по стеклу босиком – настолько страшно ходить. песок на той же брусчатке вообще не помогает… [smile :(]А в Ха еще что плохо, что сплошные горки….

    #1956315
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Elenka'] Меня раздражает то, что я вынуждена отказаться от обуви на каблуках, только потому, что наше спецавтохозяйство и т.д. и т.п. не работает. [/quote]Нечего пройдет зима и вы опять обуетесь как хотите.А пока нужно терпеть.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.