Скользкие улицы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1956780
    _Elenka_
    Участник

    А перейти улицу на автобусной остановке опасно для жизни, там такой накат 😎 , ващее. Мы седня с дочей чуть не упали 🙁

    #1956849
     VaIerik
    Участник

    перейти дорогу вообще страшно….особенно когда пытаешься на зеленый свет перекатиться на другую сторону дороги по льду…особенно когда еще и машин куча вокруг…

    #1957028
     VaIerik
    Участник

    Главное, центральные улицы хотя бы более-менее почистили. А более мелкие скованы льдом. По Комсомольской ни пройти, ни проехать нельзя без риска для жизни. На лежачих полицейских пятисантиметровый слой льда и снега… Не знаю, как там машины могут спокойно проехать… Севастопольская тоже местами – каток. Хоть дворников с колунами и лопатами выгоняй на дорогу, чтобы они и с неё лёд скалывали, как с тротуаров.

    #1957032
    Nikolaiy
    Участник

    А я не раз замечал как подъезжающий к остановке автобус начинает идти юзом. Заносит его почти на каждой остановке. Того гляди попадет в аварию или собьет человека. Кстати в прошлые года были случаи, кажись в Хабаре, что люди падали на остановках и по накату съезжали прям под заднее колесо автобуса. Жууууть.

    #1957038
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] А я не раз замечал как подъезжающий к остановке автобус начинает идти юзом. Заносит его почти на каждой остановке. Того гляди попадет в аварию или собьет человека. Кстати в прошлые года были случаи, кажись в Хабаре, что люди падали на остановках и по накату съезжали прям под заднее колесо автобуса. Жууууть. [/quote]Я недавно ехала в автобусе, на Кирова он остановился, и в него въехал (по льду) другой автобус. Пассажиры посыпались с сидений, а те, кто готовился выходить загремели по ступенькам. Не очень-то приятно, а всё гололёд.

    #1957301
    куратор
    Участник

    Народ я недавно на машине проехал за рулем(4вд новые зимние шины) но когда на повороте на обледенелой колдобине на скорости 10 км\ч машину повело юзом в бок мне стало не посебе в результате машину поставил в гараж и перекрестился так что хожу пешком и пользуюсь автобусами

    #1957425
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЕжикТв?'] Испытал на себе. Переходил вокзальную в районе Континента. Подскользнулся в яме и вывернул ногу под себя. Хорошо не сломал и машина не задавила. [/quote]Как все-таки оказалось ногу я сломал.Перелом наружной лодыжки [smile :-/]

    #1957516
     VaIerik
    Участник

    а я вчера упала и очень сильно ударилась коленкой

    #1957543
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lyusya'] Опять все замерзло, и опять везде лед….страдают и пешеходы и пассажиры транспортаЧто делать? как быть? [/quote]Народное средство: льёшь на подошву клей,посыпаешь песком,ждёшь,пока высохнет. Отличное средство-никакой гололёд не страшен! Периодически подправлять эту систему. 😉

    #1957607
    _Elenka_
    Участник

    По моему проще почистить улицы, чем поганить дорогую обувь.

    #1957611
     VaIerik
    Участник

    Сейчас шла на работу и видела забавную картину – дороги скользкие, машины бедные скользят и едут медленно, аккуратно и печально… зато остановки обильно засыпали песочком! не понимаю, неужели в городе дефицит песка? или машин, которые этот песок могут рассыпать? сложно разве взять и посыпать улицы, чтобы транспорт нормально двигаться мог?

    #1957643
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] Сейчас шла на работу и видела забавную картину – дороги скользкие, машины бедные скользят и едут медленно, аккуратно и печально… зато остановки обильно засыпали песочком! не понимаю, неужели в городе дефицит песка? или машин, которые этот песок могут рассыпать? сложно разве взять и посыпать улицы, чтобы транспорт нормально двигаться мог? [/quote]песка навалом, машин тоже хватает, только никому это похоже не нужно….((

    #1957772
    _Elenka_
    Участник

    Конечно, гораздо смешнее наблюдать как люди передвигаются. Похоже на пингвинов. маленькие семенящие шажочки, еще и руками махать начинают если что. А зима только началась 🙁

    #1957799
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='Khton'] Что вы разволновались? Что первый год здесь живете? Дороги раскатают где-то к середине декабря. А пешеходная часть утопчется и снег будет лежать до весны. Не нравиться? Езжайте жить в Африку, там снега нет! [/quote]я считаю что с комфортом нужно жить везде. И в африке и в России. Не сложно посыпать дороги песком, это нужно делать в таком объеме, чтобы из-за этого не калечились и люди и не бились машины. И власть имеющие граждане, те в рамках чьей компетенции находится муниципалетит просто обязаны посыпать дороги песком. А то получается, что зима пришла, а мы и не знали, что она прийдет.

    #1957824
     VaIerik
    Участник

    вчера оч сильно упала и повредила опять коленку, на которую упала раньше. теперь еле хожу….и синяк ползет на ноге…….товарищи, будьте осторожны!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.