Журналы в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1956177
    Patikova
    Участник

    Журналы города можно пересчитать по пальцам. Скажите, считаете ли вы необходимым выпуск журналов в Комсомольске-на-Амуре? Являются ли они конкурентами для газет? Должны ли журналы распространятся бесплатно, а может вы готовы заплатить адекватную стоимость? Есть ли будущее у глянца в Комсомольске-на-Амуре? И вот ещё такая футуристическая мысль: должны ли газеты перебираться под глянцевую обложку?

    #1956180
    Kir@
    Участник

    В нашем городе нет журналов, у которых есть будущее.Единственный журнал, который читают все – это журнал звонков, в собственном телефоне.А те жалкие птуги, что пытаются выдать за глянец… смотреть смешно… 4 страницы… и уже журнал 🙂 Был ДеЛюкс… да сплыл… чувствуется, ничему и никого это не научило 🙂

    #1956204
    overpro
    Участник

    [quote]должны ли газеты перебираться под глянцевую обложку? [/quote] я считаю это лишнее для газеты, не будет она тогда газетой 🙂 [quote]Являются ли они конкурентами для газет? Есть ли будущее у глянца в Комсомольске-на-Амуре?[/quote]а что в глянце писать то, все интересное и так в газетах освещается, там же не только новости…

    #1956206
    Мая
    Участник

    Под глянцем всегда находится гламур. А гламура в нашем городе нет. Так что в Комсомольске это нереально.

    #1956223
    epiTaph
    Участник

    Анимэ журнал в нашем городе есть? может кто знает, а то я где ни спрошу, все смотрят на меня словно впреве слышат эти два слова.

    #1956284
    sl
    Участник

    [quote name='Женечка'] Журналы города можно пересчитать по пальцам. Скажите, считаете ли вы необходимым выпуск журналов в Комсомольске-на-Амуре? Являются ли они конкурентами для газет? Должны ли журналы распространятся бесплатно, а может вы готовы заплатить адекватную стоимость? Есть ли будущее у глянца в Комсомольске-на-Амуре? И вот ещё такая футуристическая мысль: должны ли газеты перебираться под глянцевую обложку? [/quote]Журналы конечно нужны. Вопрос только в том – какие.Газеты занимают свою нишу – жизнь газеты 1-2 дня, телепрограммы – неделя. У журналов срок жизни от 0,5-1,0 месяца и больше – до подшивок..Вопрос не понятен. Есть журналы – бесплатные. В которых кроме прямой и косвенной рекламы почти ничего нет.Люди готовы платить за качество. Причем не только бумаги, но и содержания.Будущее у глянца есть.Смотря что понимать под глянцем [smile ;)] Мне кажется будущее обязательно наступит 🙂

    #1956375
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Мая'] Под глянцем всегда находится гламур. [/quote]ээм….всмысле??? то есть не ориентированные на гламурный сегмент издания всегда печатаются на туалетной бумаге, по Вашему??? бред..

    #1956406
    Patikova
    Участник

    Журналы нужны, да только распрастраняться они могут пока только бесплатно.. Не доросли мы ещё до того, чтоб за журналы деньги платить.

    #1956505
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sl'] Журналы конечно нужны. Вопрос только в том – какие.Газеты занимают свою нишу – жизнь газеты 1-2 дня, телепрограммы – неделя. У журналов срок жизни от 0,5-1,0 месяца и больше – до подшивок..Вопрос не понятен. Есть журналы – бесплатные. В которых кроме прямой и косвенной рекламы почти ничего нет.Люди готовы платить за качество. Причем не только бумаги, но и содержания.Будущее у глянца есть.Смотря что понимать под глянцем [smile ;)] Мне кажется будущее обязательно наступит 🙂 [/quote]Не знаю, не знаю… Я думаю, что для наших обывателей 10 рублей за газету – уже большая цена, а нормальный глянцевый журнал, чтобы хотя бы окупать затраты на него, будет стоить не меньше полтинника. Вышел пару лет назад один номер глянцевого “Пятого угла”, а дальше дело не пошло… А “Лайт-ньюс”, по-моему, не дотягивает пока до гордого звания журнала, ни по объёму, ни по содержанию, ни по тиражу… Посмотрим, что будет дальше, но пока я будущего у глянца в Комсомольске не вижу.

    #1956518
    Svetk@
    Участник

    “Лайт-ньюз” – это газета (еженедельник), а не журнал. Для глянцевой рекламной газеты он очень хорош. А “Пятый угол” был узкоспециализированным молодежным журналом. Ниша слишком маленькая.

    #1956571
    Patikova
    Участник

    Ту Svetk@Не то чтобы ниша маленькая, сама ниша неплатёжеспособная…Хочется, чтобы в городе был красивый глянец, который приятно взять в руки, сотни раз перелистывать, пересматривать и перечитывать… Уж очень красив город на глянце.)

    #1956681
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Kir@'] В нашем городе нет журналов, у которых есть будущее.Единственный журнал, который читают все – это журнал звонков, в собственном телефоне.А те жалкие птуги, что пытаются выдать за глянец… смотреть смешно… 4 страницы… и уже журнал 🙂 Был ДеЛюкс… да сплыл… чувствуется, ничему и никого это не научило 🙂 [/quote]Если вас незатруднит, то напишите какие вы журналы считаете не достойными на существование в будующем, хотябы несколько.

    #1956705
    Patikova
    Участник

    Ту Lord_RingsСкорее в вопрос вложен несколько иной смысл: касательно того, что по его мнению у глянца вообще нет будущего… Это никого тем не менее не сдерживает;)

    #1956706
    Kir@
    Участник

    2 Lord_RingsЧего их назыаать? Вам все перечислить? Не вижу смысла. Я считаю, что абсолютно все “журналы” нашего города провальны по определению… кроме, разве что, “Оптовика” Да и то, не потому, что “Оптовик” – хороший местный журнал, а потому, что это простое местное ответвление продуманной федеральной системы.На сегодняшний день Комсомольску-на-Амуре журналы не нужны. Комсомольску нужны простые газеты (газетный полноцвет – это по местным меркам роскошь, говрю так потому, что сижу спиной к менеджеру по рекламе и слышу мнения рекламодателей). За глянцевую рекламу готовы платить далеко не многие. Ну Солнце, ну сотовые операторы, ну еще пара фирм. Все остальные просто не в состоянии делать этого. А так как издание глянца – дело дороге, то контент в нем будет сплошной рекламой. Рекламодателей мало, следовательно, бизнес загнется, не успев принять позу отличную от позы эмбриона.

    #1956744
     VaIerik
    Участник

    Скоро, товарищи, скоро 🙂 будет кое-что интересное и приятное на ощупь 🙂 Тут упоминалось о журнале Delux. Какие конкретно остались воспоминания, что нравилось, а что нет?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.