Журналы в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1956748
     VaIerik
    Участник

    нужны конечно журналы, может не большого формата даже, а средние такие, полос 30, и размером как Cosmo Mini. Там и про тусовки в городе интересно почитать, гид, афиша, кафе, рестораны, и чтоб его с собой носить было удобно, маленький формат тут в самую пору.другой вопрос – в комсомольске это сможет окупиться или нет. для многих компаний в центре России, это имиджевый продукт, они просто спонсируют производство, и если такая компания нашлась бы в комсе, то было б очень хорошо.

    #1956770
    yankee
    Участник

    Я думаю, рас их выпускают, то кому то они всё таки нужны! (те же “Комсомольск” или “Премиум”) правда что, насыщены они лишь рекламой, потому что по-другому они не смогут существовать. А выпуск журнала типа “Дорогое удовольствие в Хабаровске” в Комсомольске не реален, т.к. здесь не такого объема настолько платёжоспособных рекламодателей. А газеты…по мойму есть уже газеты с практичечки глянцевой обложкой(обложка напечатана на мелованной бумаге и выглядит не хуже глянца)

    #1956773
     VaIerik
    Участник

    Сижу, читаю Комсомольский журнал, называется Premium. Качественная печать, глянцевые страницы. Выпускается редакцией “Местное время”, распространяется бесплатно. В журнале около 20 страниц. 🙂 Радует то, что наконец-то в Комсомольске стало появляться хоть ЧТО_ТО. Огорчает другое, практически весь материал написан на правах рекламы 🙁

    #1956787
    Forsite
    Участник

    Падение спроса на журналы – повсеместное явление, если уж в богатых странах с устойчивым спросом и сильным платежеспособным средним классом разоряются и закрываются солидные журналы, имевшие и свою аудиторию и определенный рынок сбыта, то возникновение и существование таких журналов на основе прибыльности и самоокупаемости в нашем городе маловероятно.Как средство информации журналы проигрывают всем конкурентам как средство развлечения так же они аутсайдеры, их ниша на рынке не очень велика и заполнена, найти новую да еще в маленьком городе – несерьезно. Говорить о проектах на основе демпинга и бесплатной раздачи нуждающимся в красивой печатной продукции, закончатся деньги у спонсора и нет журнала, либо будем читать одно вранье и самовосхваление со сноской: материал напечатан на правах рекламы. Скорее всего если и возникнет журнал в Комсомольске то по типу североамериканских изданий: когда в общенациональный журнал местная редакция делает вкладыш из местных новостей, иного по моему не будет.

    #1956793
    RED
    Участник

    [quote name='Persona'] Сижу, читаю Комсомольский журнал, называется Premium. Качественная печать, глянцевые страницы. Выпускается редакцией “Местное время”, распространяется бесплатно. В журнале около 20 страниц. 🙂 Радует то, что наконец-то в Комсомольске стало появляться хоть ЧТО_ТО. Огорчает другое, практически весь материал написан на правах рекламы 🙁 [/quote]Угу, Вы ещё скажите – прекрасный дизайн и богатое содержание! 😀

    #1956797
     VaIerik
    Участник

    [quote name='RED'] [quote name='Persona'] Сижу, читаю Комсомольский журнал, называется Premium. Качественная печать, глянцевые страницы. Выпускается редакцией “Местное время”, распространяется бесплатно. В журнале около 20 страниц. 🙂 Радует то, что наконец-то в Комсомольске стало появляться хоть ЧТО_ТО. Огорчает другое, практически весь материал написан на правах рекламы 🙁 [/quote]Угу, Вы ещё скажите – прекрасный дизайн и богатое содержание! 😀 [/quote]Про содержание ничего хорошего сказать не могу, этот журнал больше похож на гид по развлекательным местам Комсомольска. А дизайн не самый плохой 🙂

    #1956808
     VaIerik
    Участник

    Журналы в комсомольске нужны! Хотя бы один, но качественный…Регулярность издания раз в месяц, или можно раз в 2 месяца, для того, чтоб подкопить инфо и сконструировать грамотно материалы..Чтоб были рубрики, ориентированные на все (ну или почти всех..).. Т.е. прям по разделам: Новости городаЛичности города (рассказывать про интересных и знаменитых людей города)Историческая страничкаАвто-разделГламур и стиль в городе КаДосуг (экскурс по местам развлечения и отдыха, кинопремьеры, премьеры в театрах и на выставках…)Спорт обзор (Про “Смену”, соревнования, достижения, про всякие “Лот-марафоны”…)Ну и в таком же духе…Думаю, если содержание будет интересным, а картинка качественная – брать будут! Просто приведу пример Владивостокских журналов из глянца – их тут штук 5 или 6 выпускается, периодичность у всех раз в 2 месяца, цена от 150 до 350 рублей – и что самое интересное – разбираются на ура!!! И реклама этих журналов по всему городу на уличных баннерах на “козырных” местах! Сам периодически покупаю такие журналы – конечно есть над чем поработать в них, и рекламы много очень, но также много и полезных статей!Журнал должен быть разносторонним, а не узконаправленным, типа только про стиль, или только молодежный…Спасибо.

    #1956816
    ЗАДОЛБАЛИ
    Участник

    [quote name='Женечка'] Журналы города можно пересчитать по пальцам. Скажите, считаете ли вы необходимым выпуск журналов в Комсомольске-на-Амуре? Являются ли они конкурентами для газет? Должны ли журналы распространятся бесплатно, а может вы готовы заплатить адекватную стоимость? Есть ли будущее у глянца в Комсомольске-на-Амуре? И вот ещё такая футуристическая мысль: должны ли газеты перебираться под глянцевую обложку? [/quote]

    #1956860
    rumavis
    Участник

    Мнение Кирилла Маковеева очевидно не совпадает с его точкой зрения, ибо в памяти главного редактора “Лайт Ньюс”, коим является автор этих строк, еще свежи воспоминания о тех счастливых днях, когда Кирилл Маковеев активно предлагал свои журналижьи услуги для глянца. Если это от недостатка хлеба насущного, пусть Кирилл уточнит, выйдя таким образом из двусмысленного положения, в которое он себя ставит своими безапелляционными заявлениями.

    #1956866
    Артем В.
    Участник

    Завернул…Глянец нужен. Глянцу быть. Вопрос каким он должен быть и кому он нужен остается открытым. И решить его можно только экспериментальным путем.

    #1956879
    Kir@
    Участник

    2 rumavisМое мнение всегда совпадает с моей точкой зрения, ибо это, хочу заметить, [b]одно и то же.[/b]Во-первых, не “активно предлагал свои услуги для глянца”, а всего на всего хотел сбить бабок на новом нераскрученном проекте (глянец это или что-то другое, мне никто не говорил), в который планировали вложить неплохие деньги. Терять основное и самое лучшее место работы я и не собирался, хотя, предложения такие поступали.Во-вторых, Лайт Ньюс – это вообще что? Пока это сомнительное издание, которое вышло всего один раз. Пятый угол тоже вышел один раз. И у него тоже есть главный редактор.В-третьих, если Лайт Ньюс побьет рекорд по продолжительности жизни глянца, установленный журналом ДеЛюкс, тогда можно будет говорить о жизнеспособности проекта.В-четвертых, у меня отличное материальное положение, а желание заработать, насколько я знаю, никогда не считалось порочным.Ну и последнее: тонкие шпильки, уважаемый Сергей, в мою репутацию посредством средств массовой информации попрошу не втыкать, и высказываться по существу поставленного вопроса.

    #1956880
    Patikova
    Участник

    Господа, давайте трезво оценивать ситуацию, потому что сейчас “за” глянец те, кто там работает или как-то косвенно с ним связан, а “против” те, у кого на этот самый глянец есть зуб. Я, поскольку ни к одним, ни к другим не отношусь, скажу, что я только “за” глянец, чтобы красивых картинок было больше. Правда, боюсь, бросят это дело, если окупаться глянец не будет… Да и про периодичность тоже вопрос, если редко, то новости отпадают за необходимостью, и опять-таки актуальность будет хромать…

    #1956884
    Kir@
    Участник

    [quote name='Женечка'] сейчас “за” глянец те, кто там работает или как-то косвенно с ним связан, а “против” те, у кого на этот самый глянец есть зуб.[/quote]Думаешь, что я против глянца потому, что у меня на него зуб? Да ничего подобного. Я просто говорю о том, что у таких изданий [b]пока[/b] нет будущего 🙂 Не отрицаю, что оно появится немного позднее. Лет через пять. А пока на местный “глянец” смешно смотреть. Вот московские журналы приятно в руках держать. Они толстые, красивые и выходят регулярно. А несколько тоненьких листочков местного глянца, ей богу, смешно смотрятся 🙂 Вот, собственно говоря мое мнение. Оно не “за” и не “против”. Оно просто отражает реальную картину.

    #1956886
    Kir@
    Участник

    [quote name='mihumka'] Т.е. прям по разделам: Историческая страничкаАвто-разделГламур и стиль в городе КаДосуг (экскурс по местам развлечения и отдыха, кинопремьеры, премьеры в театрах и на выставках…)Спорт обзор (Про “Смену”, соревнования, достижения, про всякие “Лот-марафоны”…)Ну и в таком же духе…[/quote]Особенно понравилось про “гламур и стиль в городе Ка”. В нашем городе есть что-то, имеющее отношение к гламуру или стилю? Этого чего-то много? Да это же смешно… гламур в Комсомольске 🙂 …Экскурс по местам развлечений… тоже смешно 🙂 в Комсомольске и экскурс… да еще и по местам (множественное число). Тут 3 премьеры в год. Все! Киносеансы? Вы смеетесь? Кому это нужно? Программку на кино и кино-рецензии можно найти в местных газетах.Авто раздел, имхо, актуален разве что во Владивостоке… я имею в виду, до такой степени, чтобы печатать что-то на глянцевых страницах.Спорт обзор… тут можно, конечно, согласитья, но все спортивные новости (именно новости, то есть новую информацию) можно найти в газетах… а писать раз в два месяца новости… смешно, мне кажется 🙂 Вот и получается, что глянец более актуален для больших городов, что лишний раз доказывает несостоятельность подобных изданий в городена Амуре 🙂

    #1956888
    Patikova
    Участник

    Ту Kir@В первую очередь можно позиционировать глянец, как возможность презентации рекламы на хорошей бумаге и при помощи ярких красок.) Если не актуальны новости, то можно собрать под одну обложку слухи и (возможно) развеять их, как пример презентации новостей;) В глянец можно писать об интересных людях, которые актуальны по умолчанию.) А как вариант гламуре – да легко: щёлкаете самых нестандартно одетых людей в города, чем не мода и стиль?;)В условиях города возможно любое наполнение.)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.