Журналы в Комсомольске

Просмотр 12 сообщений - с 121 по 132 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1967642
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ACE'] До нормальных журналов нам пока далеко. [/quote]А что, по-вашему, нормальные журналы? Опишите, если не сложно. И каким должен быть “нормальный” комсомольский журнал?

    #1967893
     VaIerik
    Участник

    Отвечаю на ваш вопрос.Для меня нормальный журнал, это не только новости Комсы, но какие нибудь истории, советы рекомепндации, рассказы об интересных людях нашего города и не только. Осуждение каких-то поблем. Да все что угодно можно сделать. Если есть у нас были бы люди которые этим бы занялись, у нас был хотя бы один нормальный журнал.Эта одна сторона медали, другая сторона медали ползовался бы этот журнал спросом, который мне тоже кажется зависит от качетва журнала, если бы он был интересный я думаю, его бы покупали. Надо только сделать

    #1967966
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ACE'] Отвечаю на ваш вопрос.Для меня нормальный журнал, это не только новости Комсы, но какие нибудь истории, советы рекомепндации, рассказы об интересных людях нашего города и не только. Осуждение каких-то поблем. Да все что угодно можно сделать. Если есть у нас были бы люди которые этим бы занялись, у нас был хотя бы один нормальный журнал.Эта одна сторона медали, другая сторона медали ползовался бы этот журнал спросом, который мне тоже кажется зависит от качетва журнала, если бы он был интересный я думаю, его бы покупали. Надо только сделать [/quote]Люди-то есть, есть даже те, кто пытался что-то делать. И проблема не в том, что нет идей и некому писать. Минус в том, что журнал делать очень дорого. Весь российский глянец существует либо на средства олигархов, либо за счёт своих заграничных владельцов, либо на средства, полученные от рекламы. Для глянца в нашем городе актуален третий путь получения средств, но реклама в глянце – недешёвое удовольствие, а богатеньких рекламодателей у нас немного, короче, сплошные проблемы… Хотя, может быть когда-нибудь и будет у нас в городе свой журнал…

    #1967977
    Patikova
    Участник

    [quote name='ACE'] Отвечаю на ваш вопрос.Для меня нормальный журнал, это не только новости Комсы, но какие нибудь истории, советы рекомепндации, рассказы об интересных людях нашего города и не только. Осуждение каких-то поблем. Да все что угодно можно сделать. Если есть у нас были бы люди которые этим бы занялись, у нас был хотя бы один нормальный журнал.Эта одна сторона медали, другая сторона медали ползовался бы этот журнал спросом, который мне тоже кажется зависит от качетва журнала, если бы он был интересный я думаю, его бы покупали. Надо только сделать [/quote]Всё то, что вы обозначили, можно в любом российском глянце прочитать. Журнал о городе – это в первую очередь журнал о тех людях и явлениях, которые живут и случаются в Комсомольске. Найдёте ли вы рублей так 50, чтобы раз в неделю покупать местный глянец?

    #1968009
     VaIerik
    Участник

    Почему бы и нет. Если журнал будет интересный, лично я его буду покупать. Просто надо сесть и попрубывать сделать такой журнал, там видно будет, стоит ли его выпускать и нужен ли он вообще. В том то и работа журналиста или тех кто делать журнал по моему мнению это заинтересовать.

    #1976804
    Patikova
    Участник

    [quote name='Kir@'] В нашем городе нет журналов, у которых есть будущее. [/quote]Ну что, изменилось ли что-нибудь после 12 ноября, от которого написано сообщение? Появились ли перспективы у журналов в Комсомольске?Слышала, что скоро ещё один журнал выйдет… На этот раз направленный на определённую категорию жителей города. Ждём, когда можно будет подержать в руках и полистать.

    #1976809
    rumavis
    Участник

    Перспектива ННН — не было, нет, не будет. Все зачахнет и порастет бурьяном.

    #1976980
    Natali_ya
    Участник

    А я думаю наоборот – перспектива есть, только никто еще этим не занялся вплотную, ведь на самом деле имеется простор для полета мысли и пера. Можно о городе писать в разных направлениях: повседневность (она не всегда и не у всех скучная), ночная жизнь города (тоже довольно богата), творчество, мир детства, события, разного рода мероприятия, которые регулярно проводятся в городе, но в силу отсутствия или недостатка рекламы мы о них и не слышим, ну и конечно, реклама этих самых мероприятий, да и реклама вообще, как без нее. Довольно интересно было бы читать журнал, построенный по принципу передачи “Своими глазами”: кратко – и обо всем (почему бы творческой группе и не подумать над этим). Так что, на мой взгляд, не все так пессимистично!

    #1978434
    BeteNoire
    Участник

    “Перспектива ННН — не было, нет, не будет. Все зачахнет и порастет бурьяном” Тогда всем нам стоит свесить лапки и ждать, когда наконец мы все загнемся:) У журналов есть перспектива, и журналы будут!!! 🙂

    #1979144
    Patikova
    Участник

    Перечитываю каждый раз высказывания, что нет перспективы.. Ну да, удовольствие выпускать глянец не из дешевых. А вы вспомните что было с тв рекламой? Вначале ну очень дорого.. А сейчас цены вполне приемлимые. Значит со временем и глянец станет доступным. И следов на пальцах глянец не оставляет 🙂

    #2177017
    IrinaFire
    Участник

    Ребят, есть тут кто живой? 🙂 Я вот лично только сегодня узнала, что существует у нас в городе такой вот журнал “Комсомольск”. Никогда, если честно, в глаза его не видела, но сегодня после долгого серфинга по сайтам, наконец откопала один журнал нашего города. [smile =)] Очень сильно удивилась, подумала, что что-то стоящее, но открыла и просмотрела каждую рубрику и, если честно, то почти ни за что не “зацепилась” взглядом. Есть несколько статеек, более-менее достойных внимания, но остальные больше напоминают копирайтинг статей интернета или каких-нибудь книг. В общем, журнал на троечку. Не видела еще его в печатном варианте, вернусь в Комсомольск – обязательно постараюсь отыскать. 🙂 А тут вот на форуме почитала и удивилась еще больше, что журнал К начал свое существование аж в 2005ом году! 😎

    #1792036
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 121 по 132 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.