Зарплата на карточке. Удобно ли?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 122 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1957203
    spectator
    Участник

    to BakLanСтранно, сейчас достал из бумажника Visa Electron от Внешторгбанка на ней есть образец моей подписи, на Visa Classic от Альфа-Банка так же присутствует роспись. Напряг память и вспомнил Visa Electron от Lloyds TSB также подпись была, причем карта была “гибридная” – магнитная лента + микропроцессора насчет “Да им(виновным) кстати будет все равно, докажете вы что это была не ваша транзакция” – так через 3-4 года надеюсь буду использовать не дебитовую, а кредитную карту, а в этом случае будет уварованные не мои деньги, а деньги банка, и банк при поддержки страховой компании и правоохранительных органов уже объяснит им, что это делать не правильно. 😀 ” Еще примеры я давать не буду, захотите сами найдете. Включайте свои мозги или не включайте, если лень. У меня и кроме форума есть места, где можно обсудить более интересные для меня проблемы. Меня просто удивил столь эйфорический настрой насчет карт.” – без коментариев 😀 😀 😀

    #1957205
    =Sergey=
    Участник

    Мне тоже странно на моей Visa Electron от Внешторгбанка нет образца моей подписи, место для подписи заклеено стикером на котором разными цветами повторяется надпись electron.

    #1957210
    spectator
    Участник

    А сверху написано “authorized signature/образец подписи”?так это не стикеры, это поле для подписи, пока вы используете терминалы с пин кодом она вам не понадобится, но если будете расплачиваться чрез терминал, где требуется подпись, тогда могут и отказать в покупке.

    #1957211
    =Sergey=
    Участник

    Написано.Раз 5, получал деньги в кассе банка, с использованием терминала, пин код не вводил, карту подписать не просили, подписывал только чек из терминала, но эту подпись ни с чем не сравнивали, паспорт проверяли.

    #1957212
    spectator
    Участник

    [quote name='BakLan'] Написано.Раз 5, получал деньги в кассе банка, с использованием терминала, пин код не вводил, карту подписать не просили, подписывал только чек из терминала, но эту подпись ни с чем не сравнивали, паспорт проверяли. [/quote]проверяют – сверяют с подписью в паспорте, а потом эти чеки в расчетном центре сверяют с вашим образцом подпси, которй в оставили на анкете перед получением карты.

    #1957235
    Я_такой
    Участник

    [quote name='spectator'] [quote name='BakLan'] Написано.Раз 5, получал деньги в кассе банка, с использованием терминала, пин код не вводил, карту подписать не просили, подписывал только чек из терминала, но эту подпись ни с чем не сравнивали, паспорт проверяли. [/quote]проверяют – сверяют с подписью в паспорте, а потом эти чеки в расчетном центре сверяют с вашим образцом подпси, которй в оставили на анкете перед получением карты. [/quote]особенно это поле полезно, если вы расплачиваетесь безналом. В этом случае, вам предстоит подписать чек. В случае чего, роспись будут сравнивать именно с той, что на карточке….правда, я не знаю, есть ли в комсе безнал и будет ли он )))

    #1957236
    Я_такой
    Участник

    [quote name='spectator'] [quote name='BakLan'] Написано.Раз 5, получал деньги в кассе банка, с использованием терминала, пин код не вводил, карту подписать не просили, подписывал только чек из терминала, но эту подпись ни с чем не сравнивали, паспорт проверяли. [/quote]проверяют – сверяют с подписью в паспорте, а потом эти чеки в расчетном центре сверяют с вашим образцом подпси, которй в оставили на анкете перед получением карты. [/quote]особенно это поле полезно, если вы расплачиваетесь безналом. В этом случае, вам предстоит подписать чек. В случае чего, роспись будут сравнивать именно с той, что на карточке….правда, я не знаю, есть ли в комсе безнал и будет ли он )))

    #1957312
    Виталик?
    Участник

    Для меня такой способо получения зарплаты весьма удобен, особенно когда в дороге, но есть и минусы – поиск банкомата.

    #1957342
     VaIerik
    Участник

    мне вообще катит по полной программе 🙂

    #1957346
    _Elenka_
    Участник

    Вот чем дальше читаю тем больше сомневаюсь в том, чего больше плюсов или минусов [smile :-/]

    #1957385
    overpro
    Участник

    основной минус – это наверное только взлом карты, счета. но в комсомольске это не благодарное дело. в общем этот минус можно свести почти на нет.а положительных сторон больше.значит должно быть удобнее, тем более, что это современно. и от этого не убежишь.

    #1957444
    Я_такой
    Участник

    [quote name='overpro'] основной минус – это наверное только взлом карты, счета. но в комсомольске это не благодарное дело. в общем этот минус можно свести почти на нет.а положительных сторон больше.значит должно быть удобнее, тем более, что это современно. и от этого не убежишь. [/quote]это довольно сложнолишь немногие “народные умельцы” способны на это + это серьезное преступление.Однако, вы сильно облегчите кому-то жизнь, если потеряtnt карту вместе с pin-кодом ))это просто глупо: носить его вместе с картойоб этом, как уже было написано ниже, неоднократно предупреждают при выдаче карты.так что, если голова на месте, карта – один из самых безопасных видов хранения денег. Например, вероятность потерять деньги на карте гораздо ниже, чем то, что их у вас вытащат в транспорте [smile badgrin][smile badgrin]

    #1957463
    _Elenka_
    Участник

    У меня давняя привычка, я не ношу с собой много налички. только столько сколько мне необходимо. А то я такое чуда, все потрачу. Так что в этом плане для меня карточка в принципе удобна.

    #1957583
     VaIerik
    Участник

    разговор какой-то странный у вас. какая разница стоят камеры снимают вас или нет? если стоят камеры значит надо в целях безопасности. оно во всем мире так.и карточку вашу подделывать никому не надо, была бы она у вас кредитная -другое дело, и то, это единичные случаи. а дебетки ваши с двумя тысячами рублями никому не надо подделывать.единственая проблема, которая может быть – это если сопрут вашу дебетку и расплатятся в магазине. вот в калифорнии, например, у меня спрашивают всегда ID помимо карты, чтоб идентифицировать и сверить имя с картой, в Нью-Йорке такое очень редко бывает. Как в России я не знаю.

    #2037804
    Nika4ka
    Участник

    Подскажите, плиз, кто разбирается…Если допустим воспользоваться чужой американской дебитовой картой, то чем это может грозить ее владельцу, который спокойно себе живет в России и знать не знает, что его картой пользуются

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 122 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.