Windows Vista Final RTM build 6000 (релиз)

  • В этой теме 271 ответ, 48 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 272 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966982
    SD
    Участник

    [quote name='yticmok'] Если у вас стоит 32-х разрядная версия системы зачем вам драйвер для 64-х разрядной? [/quote]В таком случае мне – ни к чему. Обе версии должны предоставить разработчики Майкрософту, иначе дрова не пройдут сертификацию. Политика МС довольно прозрачна – за х64 системами будущее, х32 виста нужна лишь, что бы вытеснить ХР на старых машинах.

    #1966998
    overpro
    Участник

    [quote name='SD'] Именно. В Висте обязательна цифровая подпись, обязательно наличие x64 версии драйвера, а не только x32. Не все будут заморачиваться подобным для старых устройств. [/quote]да ну тогда в баню эту Висту… получается так, мы должны выкинуть, к примеру, принтер ip4200 который меня всем устраивает, и на который не удосужились написать дрова под Висту, и купить ip4300 который печатает на пару страниц больше, и только для того, чтобы я мог себе что-нибудь распечатать. вот к чему идет этот информационный прогресс.. ладно уж в Америке.. где половина народу наверно без проблем сделают такую операцию.. но у нас.. нет уж.. еще раз в баню ее. и две копии смысла нет иметь, для чего? под одной печатай, в Висте работай… хотя и в ХП работается не так уж и плохо[quote name='yticmok'] Может тогда стоит поменять его на что-нибудь другое? [/quote]это конечно не здесь надо обсуждать, но моя карточка Dazzl’оская ни в чем другом пахать не будет.. даже в ХП… и выше перечисленному примеру я следовать не хочу, меняя скажем 120 модель на 150. а проги, есть и Sony Vegas, Sony Architect, DVD Lab, Premier в конце концов… там для работы с векторной и растровой графикой… все нормально пахает в ХП.. и новых приколов в Висте как то не хочется ловить.[quote name='yticmok'] overpro писал: ну это опять же, наверно софт виноват… Вот это уже ближе к истине [/quote]тут можно подвести так, что винда идеал.. а програмерры стороннего софта не смогли правильно его заставить с ней работать.. вот и глюки вылазиют[quote name='yticmok'] Когда вышел XP SP2 тоже пришлось обновлять неру до версии 6.6 и выше. [/quote]видать я поздновато перешел на СП2… с этим не столкнулся))[quote name='yticmok'] С этим сейчас будет много проблем. Потому что ставят драйвера не глядя. Нужно ведь именно версию для висты – у нее совершенно новая графическая подсистема и старыми драйверами не обойдешься. [/quote]вово.. а где их взять новые? качать.. качать… ну или в магазе искать.. так зачем же издеваться надо собой??причем будет такая фишка… драйвер Модема не найден, хотите подключиться к интернету, чтобы его найти и установить? *LOL[quote name='yticmok'] При этом удобнее всего ставить более старшую систему на более младшую, а не наоборот. [/quote]ну эт нормально тогда.. буду пробовать… прицепом посмотрю реакцию игрушек на Висту))[quote name='yticmok'] По вашему списку: [/quote]ну без ТК мне делать в инете точно нечего.. остальным специализированным где пользоваться в ХП, да? ну тогда нафиг мне нужна эта Виста.. для понтов только… еще раз ф топку ее.

    #1967017
     VaIerik
    Участник

    Ставил я усебя висту, Для себя заметил что гемороя с “правами” многа, многа там попутано месторасположением но главное что ТС работает!!!! Но огорчило менъя одно, это Audigy 2 ZS platinum на которую встали дроваа от ХР но играли они тока в 2.0 и всего мин 3 после чего было слышно ЦЦ-КЦ-КЦЦЦЦ и тишинааааа! Я издевался над Vistой не долга, но она даже не хотела умирать, она толька причитал что то про опасность моих действий но мирилась и шла на контакт. После 2хъ часов без мп3 я раскатал акронисовский образ чистой и привычной ХР и стал ждать покупки нового компа на АМ2 сокете с 2мя головами в одном кристале и видюхой на r600

    #1967028
    Данилка
    Участник

    По-моему не однократно говорилось, что Creative выпускает [b]специальные[/b] драйверы под Vista. Потому что изменен, так сказать, способ взаимодействия со звуковой картой.Что касается остальных программ:1) ТК работает прекрасно2) QIP работает прекрасно3) Антивирус Касперского в последней версии официально поддерживает VistaИногда, кроме совместимости программ, для запуска оных нужны еще и прямые руки, а так же мозк в исправном состоянии.Подсказка: многим программам требуются для работы права админа, а Vista по умолчанию запускает все с ограниченными правами. Решение: правой кнопкой мыши – запустить от администратораПо поводу руссификации. Не знаю у кого как, у меня языковой пакет представляет собой официальный CAB архив от M$. Заходим в панель управления, входим в языковые настройки, там в меню указываем путь до папки, где лежит CAB архив, ждем минут 15, Виста перезагружается и становится русскоязычной, словно коренная москвичка.Сам в данный момент не использую Висту, ибо играю в Готику-3, которая еле ворочается в моих 1.5 Гб оперативки. Проверять, как это будет работать в Висте не желаю.Окончательно Висту установлю тогда, когда будет качественное лекарство от жадности, а не те костыли, что сейчас предлагают уважаемые крякеры.

    #1967031
    Sword
    Участник

    И не боязно тебе такое на городском форуме писать? ; )) Особенно после недавних событий. 500$ кряк стоит…

    #1967183
    П@нд@
    Участник

    по-моему, она уже у кучи народа есть. я, конечно, в этом мало чего понимаю, но внешнее оформление мне не очень понравилось. непривычно как-то:)

    #1967281
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘bad’:2959] – вопрос ещё в том сколько времени затратишь на, то что бы это “Абсолютно ВСЁ” заработало……P.S. …видимо не слишком разнообразно используемое вами ПО, и скорее всего, вы совершенно не используете прикладные технические программы… к примеру CAD системы…и “железо” ваше вероятно выпущено сравнительно недавно……хм… [smile redface] скорость интернет помойму выше? …. новые протоколы так влияют? … или эт просто кажется что она выше? 🙂

    #1967349
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alex3D'] будет ли Microsoft выпускать DirectX 10 для XP? [/quote]для WindowsXP официально не будет, но будет дополнение 9.0L (насколько помню) поддерживающее эти технологии (в какой-то мере!!!).

    #1967350
     VaIerik
    Участник

    [quote name='CHES'] Не подскажет ли мне кто, где в Камсе можно достать лицензию Висты? [/quote][link url='http://etc-com.ru/index.php?dir=27&doc_id=3'] http://etc-com.ru/index.php?dir=27&doc_id=3 [/link]

    #1967352
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Закажи на http://www.softkey.ru – там OEM версию Vista Ultimate можно купить за 5 787.70 руб [/quote]OEM лицензиями официально запрещено торговать в розницу с 20 февраля этого года. Приобретаем только Retail варианты. Надеюсь про разницу между BOX и OEM объяснять не надо? Отличия не только в цене, а еще много нюансов!!! 😉

    #1967353
     VaIerik
    Участник

    [quote name='yticmok'] А вот это всецело проблема девайсов, а не Висты. Хотя у меня ВСЕ девайсы установились и работают без проблем. [/quote]Полностью с тобой согласен, в первую очередь это проблема девайсов (она автоматом довольно таки много устанавливает), а так же желание и умение взять и настроить как надо. Сейчас практически на все железо есть дрова, было бы желание эти дрова найти!Дома все работает и летает. Насколько помню лет ~7 назад, проблем с переходом на ХРюшу не меньше было…

    #1967376
    Данилка
    Участник

    [quote name='AnKom'] Приобретаем только Retail варианты. Надеюсь про разницу между BOX и OEM объяснять не надо? [/quote]Угу, бежим и спотыкаемся, ищем во всех магазинах коробочные версии, да только очереди везде длиннющие.Разница между OEM и коробкой в том, что OEM ставится сборщиком компьютера.А у моего компьютера сборщик – это я. Кстати, на софткее нет никаких новостей, что OEM больше не продается. Там написано, что если пользователь сам собрал свой комп, то он купит OEM, сам ее поставит и будет обслуживать. Домашние пользователи не будут покупать Свисту в коробке. Ну или будут, но по цене OEM[quote name='AnKom'] OEM лицензиями официально запрещено торговать в розницу с 20 февраля этого года. [/quote]Ссылку на официальное заявление в студию.

    #1967384
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Разница между OEM и коробкой в том, что OEM ставится сборщиком компьютера [/quote]…а о поддержке со стороны разработчика не слышал ничего, ограничения на количество активаций 3 раза при смене железа (платформы) и есчо, есчо, есчо, инет вам в руки. Как-то все говорят что OEM дешевле, а в чем еще разница никто и не знает…Да, купить можно если ты являешься сборщиком своего компа, причем железо должно быть куплено хотя бы в тоже время что и OEM (если проверка будет, все будет документально проверятся). Так что в конечном итоге выгоднее купить боксовую версию, конечно это дороже, но экономически оправдано в последствии… OEM – это не только дешево, но еще и обрезано где можно, кроме самой Винды!!!

    #1967409
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Ссылку на официальное заявление в студию. [/quote]Официально заявлено компаниями поставщиками софта (SoftLine, Axoft) по запросу, как ссылка будет сразу кину…

    #1967443
    Sword
    Участник

    Windows Vista Ultimate Russian DVD 11118.00 [smile doubt]При такой ценовой политике, рассуждать влиянии пиратских копий на состав пехоти смысла не имеет никакого. Ну нет у Русских таких денег, и, вряд ли будут в ближайшие годы. А ведь была информация, что для России своя цена будет…

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 272 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.