Windows Vista Final RTM build 6000 (релиз)

  • В этой теме 271 ответ, 48 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 272 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1967470
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] А ведь была информация, что для России своя цена будет [/quote]Своя цена уже есть хоть и не сильно маленькая, сравните цены что в Европе, Англии и Южной Америке, про Японию молчу, там всегда всё выше… А вы расчитывали на халяву???

    #1967471
     VaIerik
    Участник

    …и зачем замахиваться на Ultimate, для дома хватит и Home Premium. Посмотрите в чем отличия, и, скорее всего, поймете что ничего из Ultimate для дома в принципе и не нужно… Это, может быть, и круто иметь более “крутую” Винду, но стоит ли оно того…

    #1967473
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Ну нет у Русских таких денег [/quote]Я общаюсь со многими людьми по работе и по жизни, и что-что, а на бутылку пива или водки никогда не жалко, а на что-то более серьезное большая жаба. Вот он русский менталитет…PS Хотя сам за такие бы слова по морде дал бы!!! 😉

    #1967585
     VaIerik
    Участник

    Я если честно, я не понимаю этого ажиотажа насчет Vista. Нафиг она нужна, спрашивается?! Тут сегодня по телику говорили, что переход на Vista в России обойдется дороже, чем был переход на XP. Т.к. предпринимателям, да и большинству простых пользователей, придется менять частично или полностью свой компьютер, кому достаточно докупить памяти, а кому и материнку со всеми вытекающими. К тому же еще и корпус менять придется на новый формат bTX, вместо ATX. А кто не желает менять парк компьютеров (небольшие фирмы, например)? Ваша столь холеная Виста даже не будет пытаться устанавливаться на машину, имющую в себе какой-нить Цел433, 128М оперативки и винт на 20Г. Так что я бы не питал иллюзий насчет Виста. В свое время такой же ажиотаж был и по поводу WME. В итоге у большинства осталась W2000.Почитал я тут обсуждения. Ну как дети, “ой, винда новая, надо сразу себе ставить, вот появится сразу куплю”. А здраво размыслив, ничего нет в Висте такого, чтобы я не видел, или хотел бы увидеть. Летающие окошки? Фигня какая-то неудобная. Жуть. Требования как к серверной системе. Я не разделяю вашей радости, это моя точка зрения. Я просто в шоке, как MS в очередной раз хотят поиметь всех. Вон сколько юзают альтернативные ОС, и нет особых проблем, ну там перекомпиляция или дрва новые, ядра там. А так, чтобы запретить юзать винОС и выпускать все более новые и новые, а глюки старые, это только MS умеет.

    #1967587
    Данилка
    Участник

    Тимур, сравнение с миллениумом не в кассу. Он был обречен на провал. Windows 2000 как-никак на стабильном ядре NT, а Me – на тупиковом 9x.Не вижу ничего в Миллениуме, чего нельзя было бы включить в какой-нибудь SP в 98.Что касается Висты, то не надо так категорично. Виста имеет значительные приемущества перед XP, связанные хотя бы с системным администрированием. Безопасность, согласись, на уровень выше. А вот сейчас мне что бы выполнить некоторые административные действия, иногда приходится входить под своим паролем… в Виста меня просто спросили бы пароль и все.Там имеются приемущества и при работе в домене, легче развертывание, связанное с аппаратными абстракциями. то есть более удобный способ развертывания системы корпоративного стандарта, со стандартным софтом и т.д., но на разные аппаратные платформы.Что касается прожорливости ресурсов, то через год самый дешевый комп будет легко тянуть висту. Взять хотя бы винты… взять барьер с 2 Гб до 500 Гб понадобилось 10 лет… а с 500 Гб до 1 Тб – 2 года. Процессоры… сегодня Core, через год ожидается новая платформа.Так что если новые организации возьмуться создавать новый филиал, новый офис, то он сразу может быть сделан целиком на Виста…

    #1967600
    Хулюган
    Участник

    [quote name='Timur'] Почитал я тут обсуждения. Ну как дети, “ой, винда новая, надо сразу себе ставить, вот появится сразу куплю”. А здраво размыслив, ничего нет в Висте такого, чтобы я не видел, или хотел бы увидеть. Летающие окошки? Фигня какая-то неудобная. Жуть. Требования как к серверной системе. Я не разделяю вашей радости, это моя точка зрения. [/quote]Пока всё работает на ХР и я не рвусь. Но когда прийдут времена что нужные нам програмы или любимые игры не созданы для ХР то выбора другого не будет, останется только погибать со старым железом.

    #1967608
    Brain
    Участник

    [quote name='Данилка'] но на разные аппаратные платформы. [/quote]Хм, а что Свиста умеет работать на чем-то отличном от x86? Напрмер ARM, MIPS, Power, Sparc?

    #1967625
    Данилка
    Участник

    [quote name='Brain'] Хм, а что Свиста умеет работать на чем-то отличном от x86? Напрмер ARM, MIPS, Power, Sparc? [/quote]Должно быть, я неверно выразился.Вот [link url='http://www.osp.ru/win2000/2006/07/3546237/'] статья [/link]Цитирую:[quote]2. РазвертываниеВ части развертывания Vista также имеет преимущество перед XP. В этой категории между рассматриваемыми системами существует принципиальное различие. Vista использует для развертывания файловый образ, называемый Windows Imaging (WIM), обладающий значительно большей гибкостью, чем образ развертывания по секторам, реализованный в XP. Кроме того, Vista сегодня предусматривает динамическое определение уровня аппаратных абстракций (HAL), что позволяет задействовать один и тот же образ для нескольких аппаратных платформ.[/quote]Должно быть, это означает меньше неприятностей, связанных с развертыванием системы с образа на разные чипсеты… по-видимому, не придется ставить так же “Стандартный IDE контроллер”, что бы система, развернутая с образа на иной системе, с другим контроллерам, не выплевывала при старте синий экран (или точнее, теперь уже красный).

    #1967645
    WildAlex
    Участник

    Ребята, к вопросу о системных требованиях Висты. Я ставил себе эту ОС , конечно же не покупая её (да простит меня Билли Гейтс). Но не в этом суть. А суть в том, что система работала стабильней и быстрее чем XP. Это мне показалось странным, потому, что системных ресурсов Виста требует много больше, чем та же XP. Я бы оставил на компе Висту, но возникли проблемы с дровами на видеокарту( ATI ).Сейчас же проблема с дровами постепенно решается, так что подумываю над вопросом приебретения лицензии. Итак, с Вистой моя машина работала лучше, чем работает с ХР. У меня Р4 2,4(533 FSB) разогнан до 3,0Ггц, DDR 2Gb, video Radeon 9600 pro advanture, HDD 250 Sata. Вот с таким набором железа оперативки кушалось примерно 500-600 Мб и не все визуальные навороты работали.

    #1967668
    Хулюган
    Участник

    Согласен на таких машинах работает отлично. Но если взять к примеру селерон 1000мг, 256 мб, где ХР работала неплохо, то на таком Свиста наоборот будет ползать.

    #1967773
    yticmok
    Участник

    [quote name='Хулюган'] взять к примеру селерон 1000мг, 256 мб, где ХР работала неплохо, то на таком Свиста наоборот будет ползать. [/quote]А это как в старом армейском анекдоте:”Положено – еште. Не положено – не еште.”Вы же знаете системные требования. Зачем насиловать машину?На 64 МБ оперативки Win98 прекрасно работала в отличие от XP. И что ж теперь, не ставить XP? [smile ;)]

    #1967793
    WildAlex
    Участник

    Я привёл некоторые характеристики своей “малышки” не из за того, чтобы похвастаться, что у меня супер-пупер железо. Наоборот – я считаю, что у меня машина даже чуть ниже среднего уровня… Даже гипер трейдинга нет…Кстати, прочитал такое: “Одной из основных маркетинговых фишек будущей Windows Vista (она же бывшая Longhorn) было то, что в Windows Vista все приложения будут запускаться и работать на 15% быстрее, чем в Windows XP, НО как это уже не раз бывало, это просто “понты”. Так что вам совсем не нужно ждать выхода Windows Vista что бы ощутить все прелести данной мульки, т.к. они уже заложены в WinXP SP2!!! Осталось только эту мульку (Super Prefetch) включить, чем я и постараюсь вам помочь, точнее вы поможете себе сами, зайдя в подробности.Итак, что бы включить super prefetch вам нужно: 1) Лезем в реестр 2) Далее следуем вот по этому адресу в реестре:HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControl Session ManagerMemoryManagementPrefetchParameters 3) И вводим следующие значения:Data Type: DWORDMValue Name: EnableSuperfetchValue : 1 5)Перезагружаете компьютер, что бы изменения начали работу.”Итак, что вы думаете по этому поводу?

    #1967798
    Данилка
    Участник

    [quote name='WildAlex'] Итак, что бы включить super prefetch вам нужно: [/quote][quote name='WildAlex'] Итак, что вы думаете по этому поводу? [/quote]Уже давным-давно была тема по этому поводу… вот [link url='http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=5758'] ссылка [/link]Я вроде бы не сильно ощущаю эти проценты… а кое-кто наоборот ощущает ухудшение производительности. На глаз сложно определить.Кстати, в Vista таже самая упреждающая супервыборка может быть сделана несколько совершеннее и сочетаться с другими технологиями

    #1967834
     VaIerik
    Участник

    [quote name='WildAlex'] Итак, что вы думаете по этому поводу? [/quote]В ХРюше ерунда это, скорости не прибавляется, а винт постоянно чёто переваривает (на нескольких разных машинах проверялось). А вот в Висте сразу видно что приложения быстрее запускаются и работают по сравнению с ХР.

    #1967845
    Хулюган
    Участник

    Там помоему не только приложения быстрее работают, я заметил перекачка с винта на винт стала быстрей, не тормозит система когда записываешь или копируешь ДВД диск (что у меня было) и много ещё чего можно перечислять.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 272 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.