Windows Vista Final RTM build 6000 (релиз)

  • В этой теме 271 ответ, 48 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 272 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1967853
    overpro
    Участник

    [quote name='Хулюган'] Там помоему не только приложения быстрее работают, я заметил перекачка с винта на винт стала быстрей, не тормозит система когда записываешь или копируешь ДВД диск (что у меня было) и много ещё чего можно перечислять. [/quote]это у тебя не изза винды, а изза дров на чипсет, а точней на IDE контроллер…если бы ты их не ставил.. возможно было бы луче, чем если и стандартные стоят..у меня когда как почемуто.. то идут тормоза когда копируешь.. то нет… сейчас такого нет, с дровами которые стоят.

    #1967874
    Хулюган
    Участник

    [quote name='overpro'] это у тебя не изза винды, а изза дров на чипсет, а точней на IDE контроллер… если бы ты их не ставил.. возможно было бы луче, чем если и стандартные стоят.. [/quote]У меня никогда не было дров на IDE контролер. ХР сама устанавливает необходимое и работает всё как положено, это на 9-х виндах если их нет то можно вручную включить их поддержку. Свиста если бы не установила их, то было бы также что и на 9-х без её включения, а там думаю сами знаете как без этого всё работает 😀

    #1967880
    overpro
    Участник

    вообщето, иногда лучше не ставить, так как работать гораздо лучше будет система в целом..так что это проблема дров больше.ты можешь ставить, а может и нет.. может чтото поменяться, а может и нет.все надо проверять на конкретной системе. так как всегда по разному.к примеру, у меня диск с виндой, вот когда я на своем ставлю, ну все как обычно, щас поймете про что я..есть другой комп, на базе Целика.. так там посоле установки появляется какоето видео.. сразу стоят дрова на звук.. у меня никакого такого видео не разу не было.

    #1967959
    yticmok
    Участник

    [quote name='Хулюган'] ХР сама устанавливает необходимое и работает всё как положено, [/quote]Раз у вас были такие проблемы с DVD, значит она работала не как положено. Это очень распространенный глюк.Интересно, в Висте исправили или усугубили?Вам сюда: http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/index06.htm#12

    #1968238
    overpro
    Участник

    ну вот поставил ее.. при установке выбрал Ультимит..поглядел.. надеюсь Аеро был включен))компу поставили 3,7…тут в журнальчике смотрел картинки, и поставить как колоду окна не получилось.а так симпатично усе.потом чото крякнуть не получилось.. и MUI до конца поставить.. не хотел копировать..изза этого перестали свойства компа работать и панель управления..там чтото скопировалось. а чтото нет.в итоге чото намудрил, так и не разобрался.надоедали постоянные эти предупреждения, чтобы разрешить проги выполняться.Шоп ЦС2 заработал… а вот Корел 12 нет..так на скоряк мелочь поставил.. вроде работает..сканер не хочет кстати..дрова на звук встали.. больше никаких не ставил.. хотя можно тут попробовать на видяшку и все остальное..все равно не жалко)

    #1968269
    overpro
    Участник

    значит так еще..перезагрузил ее.. и все .. звук пропал.. пришлось заново дрова ставить.. и так каждый раз.потом на свой Радик дрова какбы встали.. и не встали..после ребута первого, винда выдала, мол не работают.. но система включается)изза глюков с MUI.. который не до конца встал.. половина окон не работает…и очень долго грузится родной просматривальщик изображений.

    #1968570
    Open_Den
    Участник

    Вывод прост — сырая до безумия. Увы повторилась история с ХР… Огромный минус to Microsoft.Со звуком действительно проблем валом…Я например пытался завести свою AUDIGY2ZS и практически безуспешно… У меня 4.1 а в итоге я получил 2.0 и то через н’е место…И дров нет на сайте производителя , точнее есть но — бетки…. которые не пашут….А больше всего раздрожает этот измеритель производительности! Сделано для того что бы узер увидев число на деление больше у соседа бежал за железом….Не понимаю…

    #1968571
    Open_Den
    Участник

    Вывод прост — сырая до безумия. Увы повторилась история с ХР… Огромный минус to Microsoft.Со звуком действительно проблем валом…Я например пытался завести свою AUDIGY2ZS и практически безуспешно… У меня 4.1 а в итоге я получил 2.0 и то через н’е место…И дров нет на сайте производителя , точнее есть но — бетки…. которые не пашут….А больше всего раздрожает этот измеритель производительности! Сделано для того что бы узер увидев число на деление больше у соседа бежал за железом….Не понимаю…

    #1971522
    a_smurn0FF
    Участник

    http://www.gazeta.ru/2007/04/10/oa_236263.shtml%5Bquote%5DПродажи новой операционной системы Windows Vista вызвали скандал. Оказалось, что она не запускается на маломощных компьютерах, имеющих наклейку, подтверждающую возможность работы системы. Ситуацию усугубил тот факт, что компания попыталась незаметно изменить описание этой наклейки на своем сайте.[/quote]Американцам лишь бы посудиться с кем-нибудь, хоть бы и с МС.Тем не менее тревожный знак для пользователей, не говоря уже про Майкрософт.

    #1971524
    mootal
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Американцам лишь бы посудиться с кем-нибудь, хоть бы и с МС. [/quote]в рассматриваем случае – да.но это прецедент. а если в общем…давайте представим себе ситуацию, что некоторая организация вознамерилась перейти на Windows Vista. если это офисные компьютеры, то естественной будет экономия денег на “железе”.закупается, скажем, несколько сотен компов (а может и больше), якобы с минимальными требованиями, необходимыми для работы Vista. на них присутствует соответствующая наклейка, продавцы уверяют что Vista будет на идти нормально и пр.и тут бабах! и Vista не ставится, или работает так, что жить под ней совершенно невозможно.в итоге – дополнительные денежные затраты на апгрейд, потеря времени (а время – деньги), психоз у админов, с попыткой суицида 🙂 P.S. особенно позабавило мнение “ведущего системного аналитика” по ссылке с gazeta.ru про то что Microsoft не могло ошибаться насчёт системных требований. [smile badgrin]

    #1971693
    SD
    Участник

    [quote name='AnKom']ограничения на количество активаций 3 раза при смене железа [/quote]О какой версии речь? Я читал много подобного о XP, но сам лично активировал её на рабочей машине точно больше 5ти раз за 6+ лет использования. И очень сильно сомневаюсь, что в Висте количество активаций уменьшено, поскольку в случае ХР оно увеличивалось с каждым сервиспаком.[quote name='AnKom']Так что в конечном итоге выгоднее купить боксовую версию [/quote]Ну да продавцу – выголнее [smile :-\][quote name='AnKom']Официально заявлено компаниями поставщиками софта (SoftLine, Axoft)[/quote]Официально – это когда делаются компанией Microsoft. Сейчас в РФ дефицит софта от МС из-за антипиратских рейдов, поэтому наши продавцы продают даже воздух, не то что коробки.

    #1971723
    krilya
    Участник

    В WinXp действительно существует ограничение но только не на количество активаций, а на количество комплектующих, которые можно заменить(изначально было три). Ограничение отсутствует только в Corporate версии (вряд ли такую реально купить в магазине).В Vist’e изначально собирались ввести подобное ограничение, но затем вроде решили от него отказать… мол и без этого дорого 🙂 дальше развитие событий пропустил….

    #1972795
    Мастер
    Участник

    кто может записать висту на двд (для опытов)?

    #1973794
    Мастер
    Участник

    Народ, а Висту обнаруживают разные там менеджеры загрузки? Акронис например? Кто-нибудь пробовал?

    #1973892
     VaIerik
    Участник

    по поводу глюков висты – когда ставил 6-ой билд со встроенной русификацией то во время работы постоянно вылетала какая-то ошибка (вроде что-то связанное с com хотя не уверен) + не хотел работать сидюк, висящей на шлейфе вместе с двд-приводом (в биосе определялся а вот после загрузки системы даже на кнопку открытия не реагировал). Ну и из недостатков – доооолгая загрузка – у меня система с момента нажатия на кнопку пуск загружалась минуты 2-2,5 в то время как ХП-шка залетает примерно за секунд 25-30. Из плюсов – в сталкере небо отображалось нормально (на ХПшке есть глюк со смазыванием текстур на некоторых видюхах от NVidia), ну и то что все программы стандартного набора поставились без особых проблем… вот только неро7 предложила обновить directx до 9 версии:). В конце концов опыт общения с ней закончился когда при попытке ее крякнуть она просто отказалась запускать в систему. Итог: пока ХП рулит. ^_^

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 272 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.