Windows Vista Final RTM build 6000 (релиз)

  • В этой теме 271 ответ, 48 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 272 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1974924
    krilya
    Участник

    [quote name='AnKom'] В ИТЦ продается и ОЕМ и боксовые варианты… [/quote]oem варианты должны продаваться только вместе с ПК или ноутом.. отдельно нельзя

    #1974953
     VaIerik
    Участник

    [quote name='krilya'] oem варианты должны продаваться только вместе с ПК или ноутом.. отдельно нельзя [/quote]отдельно можно, если ты выступаешь сам сборщиком своего компьютера… а кто докажет что это не так!!! Единственное условие, это лишение поддержки со стороны продавца. И у ОЕМ возможна смена платформы (тотальный апгрейд) тока 3 раза и всё, также никто не отменял такую вещь, что если ты захочешь продать свою ОЕМку, то обязан продать только вместе с тем компом, куда она была установлена. У боксовых версий подобных ограничений нет!

    #1974968
     VaIerik
    Участник

    2 jafar:собственно в софте сейчас действительно не проблема. Он и в сети и на дисках хорошо распространяется.Я переживаю за другое. Вот у меня до сих пор еще много непройденных игр, да и не только непройденных, а те, в которые мне нравится играть по 2-3 раза. Вот собственно интересует, не будут ли вылетать ошибки при запуске таких игр. Конечно, те игры которые отрелизили полгода назад имеют поддержку Vista, а как быть с играми, выпущенными ранее этой даты?

    #1974999
    krilya
    Участник

    [quote name='AnKom'] И у ОЕМ возможна смена платформы (тотальный апгрейд) тока 3 раза и всё [/quote] в Vist’e если не ошибаюсь должны были снять это ограничение….

    #1975143
    a_smurn0FF
    Участник

    http://www.gazeta.ru/techzone/2007/05/11_e_1680060.shtml%5Bquote%5DИтого без эмоций: из всех программ, которые я планировал поставить — даже с учетом обновлений этих программ — поставилось не более 20% и часть из них работает криво (выкидывая в процессе работы что-нить вроде debugger find или просто не работает часть функций).Часть — завелась после вмешательства и доводки ручками после поиска решения по форумам (вроде Webmoney)….в один прекрасный момент случился глюк и она вылетела — если это так можно назвать. Появилась чудная табличка “Идет сбор данных об ошибке” и… я ждал минут 20 — комп все собирал и собирал данные — мне это надоело и я попытался завершить этот процесс — не вышло. [/quote]“чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак” сказал кто-то из классиков, впору сказать “чем больше я узнаю про Vista, тем больше я люблю 2k”.

    #1975233
     VaIerik
    Участник

    Не понимаю ажиотажа вокруг Висты, все предельно просто, есть новое железо – ставь новую ОС, нету извини, или будет и “косо” и “криво”. У меня стоит , работает, никаких особенных проблем не вижу, одни радости в особенности с 3D Max, рендер на порядок скорость поднял, красота. Игрушки все правда не пробовал, нет времени, хотя СТАЛКЕР идет на максимальных настройках.

    #1975252
     VaIerik
    Участник

    [quote name='krilya'] в Vist’e если не ошибаюсь должны были снять это ограничение…. [/quote]Ограничение так и осталось – 3 раза! 🙂 Официально подтверждено!!!

    #1975253
     VaIerik
    Участник

    [quote name='gogy'] Игрушки все правда не пробовал, нет времени, хотя СТАЛКЕР идет на максимальных настройках. [/quote]Абсолютно все игры, которые интересуют меня (их довольно много!) и мою жену (тоже достаточно!), идут без проблем и очень хорошо… 🙂

    #1975301
    Саньйог
    Участник

    Кто нибудь знает как на висте в строке инициализации модема прописать строку? Она там есть но недоступна для редактирования.

    #1975361
    JokeR?
    Участник

    [quote name='-Саня-'] Кто нибудь знает как на висте в строке инициализации модема прописать строку? Она там есть но недоступна для редактирования. [/quote]Точно сказать не могу, но Виста же вообще стала помешанной на безопасности, может нужно дать себе права администратора в свойства Моего Компьютера…

    #1975397
    Exelents
    Участник

    Помогите пожалуйста с такой фишкой:Установил я под свисту дрова для тв-тюнера (AverMedia Studio 305). Дрова из-под хр. В диспетчере устройств глюков не высказывают. Но когда я запускаю прогу для просмотра ТВ (входит в комплект с дровами) то она говорит, что мол тв-тюнер не найден и работать отказывается.Может мне грузануть комплект дров для AverMedia Studio 303 и юзать прогу от них? Разница в одной цифре, но для своей карты под висту дров я не нахожу даже на офиц. сайте.

    #1975415
    Саньйог
    Участник

    [quote name='yura.kms'] [quote name='-Саня-'] Кто нибудь знает как на висте в строке инициализации модема прописать строку? Она там есть но недоступна для редактирования. [/quote]Точно сказать не могу, но Виста же вообще стала помешанной на безопасности, может нужно дать себе права администратора в свойства Моего Компьютера… [/quote]Эти права есть без них никак. Насчёт безопасности это точно прям совсем ничего не сделаешь сильно переборщили что из-за этого много работающих и поддерживающих ей устройств просто не работают, пример тому я указал в своей проблеме.

    #1975430
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Exelents'] Помогите пожалуйста с такой фишкой:Установил я под свисту дрова для тв-тюнера (AverMedia Studio 305). Дрова из-под хр. В диспетчере устройств глюков не высказывают. Но когда я запускаю прогу для просмотра ТВ (входит в комплект с дровами) то она говорит, что мол тв-тюнер не найден и работать отказывается.Может мне грузануть комплект дров для AverMedia Studio 303 и юзать прогу от них? Разница в одной цифре, но для своей карты под висту дров я не нахожу даже на офиц. сайте. [/quote]Тебе не повезло! Дрова под твой тюнер под Висту официально пока выпускать не собираются. Придется покупать новую модель сертифицированную под Висту.

    #1975433
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Exelents'] Установил я под свисту дрова для тв-тюнера (AverMedia Studio 305). Дрова из-под хр. В диспетчере устройств глюков не высказывают. Но когда я запускаю прогу для просмотра ТВ (входит в комплект с дровами) то она говорит, что мол тв-тюнер не найден и работать отказывается.Может мне грузануть комплект дров для AverMedia Studio 303 и юзать прогу от них? Разница в одной цифре, но для своей карты под висту дров я не нахожу даже на офиц. сайте. [/quote]Да, точно не повезло. Вспоминается переход с 98 на XP. А есть ли необоходимость у тебя в этой Висте? Может вернутся на XP всё же?

    #1975434
    overpro
    Участник

    [quote name='AnKom'] Тебе не повезло! Дрова под твой тюнер под Висту официально пока выпускать не собираются. Придется покупать новую модель сертифицированную под Висту. [/quote]и опять же, зачем тогда эта Виста нужна, чтобы продвигать новое железо? чего толку тогда, когда “ничего” не работает

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 272 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.