Windows Vista Final RTM build 6000 (релиз)

  • В этой теме 271 ответ, 48 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 272 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1975435
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] и опять же, зачем тогда эта Виста нужна, чтобы продвигать новое железо? чего толку тогда, когда “ничего” не работает [/quote]А при чем здесь Виста, ты собирался всю жизнь на этой старой железке сидеть? Прогресс не стоит на месте… И к тому же тебя не принуждают Висту себе ставить, это дело добровольное, ХРюшу с поддержки пока не снимают!

    #1975571
    Мастер
    Участник

    На той конфигурации, которая у меня есть, Vista глючит. Я ее удалил. Вернулся к XP. Как буду новое оборудование покупать – там, глядишь, уже и доведут до ума… А пока я под XP и Линухой.Вообще, иногда мне кажется, что Microsoft немного преждевременно предопределила “устаревание” оборудования. Потому как я не слишком гонюсь за новинками, мне такая политика непонятна. Да еще тотальная безопасность, тоже не самое лучшее решение. Общий вывод – муторно, слишком уж многое надо выправлять на свой лад. А для этого, повторюсь, у меня есть Linux)

    #1975585
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Мастер'] На той конфигурации, которая у меня есть, Vista глючит. Я ее удалил. Вернулся к XP. Как буду новое оборудование покупать – там, глядишь, уже и доведут до ума… А пока я под XP и Линухой. [/quote]Так вот о чём и речь, Microsoft всегда любит заранее так хорошо и пафосно рекламировать свою продукцию ещё далеко до реализа. Все с нетерпением ждут, но как всегда оказывается что до ума операционную систему не довели. Опять же цель – разрекламировать и собраться деньги, чем скорее тем лучше. А большинство вообще так и не могут объяснить, зачем перешли с XP на Vista и чем их не устраивает XP.[quote name='Мастер'] Да еще тотальная безопасность, тоже не самое лучшее решение. [/quote]Это вообще отдельный разговор… для домашнего компьютера такая безопасность абсолютно лишняя

    #1979165
    spm-denis
    Участник

    [quote name='-Саня-'] [quote name='yura.kms'] [quote name='-Саня-'] Кто нибудь знает как на висте в строке инициализации модема прописать строку? Она там есть но недоступна для редактирования. [/quote]Точно сказать не могу, но Виста же вообще стала помешанной на безопасности, может нужно дать себе права администратора в свойства Моего Компьютера… [/quote]Эти права есть без них никак. Насчёт безопасности это точно прям совсем ничего не сделаешь сильно переборщили что из-за этого много работающих и поддерживающих ей устройств просто не работают, пример тому я указал в своей проблеме. [/quote]Заходишь в свойства модема, вкладка общее, нажимаешь изменить параметры. Всё, теперь можно прописывать.

    #1980297
    August
    Участник

    Подскажите, где взять Vist-у 64 битную.

    #1980302
    Данилка
    Участник

    [quote name='August'] Подскажите, где взять Vist-у 64 битную. [/quote]Можно заказать через SoftKey, а можно в ИТЦ – там 64 битная Vista Ultimate стоит 6600 рублей.А если нужна пиратка – то тебе не на этот форум.

    #1980333
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Можно заказать через SoftKey, а можно в ИТЦ – там 64 битная Vista Ultimate стоит 6600 рублей. [/quote]С 1 июля цены увеличились на 18-25%

    #1981015
    Rik
    Участник

    ко всем вистовцам такой вопрос: как сменить пароль в домене в висте?, я всё перелазил, нету такого…., в ХРpro в “управлении сетевыми паролями” была кнопочка для смены пароля в домене, а в висте такого нету…, ещё можно было менять пароль (если использовать древний способ входа в винду (посередине прямоугольное окошко (вин 2000 (вин хр если отрубить “использовать страницу приветствия”)) и при смене пароля в нём можно было указать где именно менять, а в висте я несмог добиться появления такого окошка…, вистовское окно приветствия неубирается, а в нём можно сменить пароль только на учётку в компе…, вобщем помагите!!!….

    #1981016
    Rik
    Участник

    хых, вопрос снят!, оказывается проще простого…, просто когда нажимаешь ктрл+альт+дел и выбираешь сменить пароль, нужно было логин вводить в формате домен\логин и тогда виста меняет пароль не в локальной учётной записи, а в домене…, называется сделали для людей, упростили, а нигде об этом не упомянули…

    #1981789
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AnKom'] Абсолютно все игры, которые интересуют меня (их довольно много!) и мою жену (тоже достаточно!), идут без проблем и очень хорошо… [/quote]Немного насмешил. У меня история такая что я сразу через месяц после теста ее удалил.Мое мнение, бесполезная трата денег, сил и смекалки.Трата денег не только на то что бы ее именно купить а удовлетворить ее железом…Простой пример, у меня машина на мой взгляд бешаная…Core 2 Duo E6600, 2Gb ram, 8800GTS, AUDIGY 2ZS, SATA2 HDD, Asus P5B. Даже по ее запросам этого до попы.Но при всем при этом у меня игрухи идут реально медленнее чем ХР родной на примерно 15%!!!+к этому уматная такая фичпа измерение производительности)))) Я с нее падал со стула долго, когда моему процессору он поставил 5,3… Учитывая что мой старенький атлон 3200 давал 4,0….На мой взгляд политика траты денег у них сильно крутая. Купи ее да еше железа накупи…А спрашивается нафиг надо? Красота? На этот случай у меня стоит Linux. Безопасность, и на этот случай тоже рулит Linux.Дрова это вобше отдельная история… Половина работает, другая как уже было сказанно не поддерживается.Это что за ось такая которая не поддерживает железку??? Где это виданно что бы ось не держала железо при чем не по тому что она старая а наоборот!!!??? Смешно.Microsoft не думает о пользователе, а думает о своих деньгах.

    #1982272
    VipperX
    Участник

    По мне так вообще, переход на висту для обычного пользователя так же болезнен как и на линукс. Только линукс бесплатен, а за висту в идеале надо отвалить бабло. потом накачать дров с инета именно для висты (отвалить бабло за траффик). либо вообще купить нового железа, плюс еще половина прог не будет работать. Мне и на ХР сидится неплохо без всякого гемора, а что касается “красоты” и безопасности, то на домашней тачке для меня это вообще не актуально.

    #1982284
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alucard'] А спрашивается нафиг надо? Красота? На этот случай у меня стоит Linux. [/quote]Можно вопрос, какой Linux у вас стоит на этом железе? Дело в том, что у меня Mandriva 2007 лицензионная, но мою видюху не видит, конфигурация машины примерно такая же только у меня GForce 8500GTS.

    #1982369
    Саньйог
    Участник

    [quote name='Alucard'] +к этому уматная такая фичпа измерение производительности)))) Я с нее падал со стула долго, когда моему процессору он поставил 5,3… Учитывая что мой старенький атлон 3200 давал 4,0…. [/quote]Оценка производительно дана верно, так как максимальная оценка 5 была создана во время выпуска системы и со временем должна расти. Мой Athlon64 X2 Dual Core 2 3800 оценила точно также 5,3. Лично мне эта система не нравится абсолютно всем. Пользуюсь ХР 64 bit и вполне доволен 🙂

    #1982374
    Маргари96а
    Участник

    [quote name='August'] Подскажите, где взять Vist-у 64 битную. [/quote]нужна? тогда пиши на asick81@rambler.ru

    #1982454
     VaIerik
    Участник

    Ну тут тоже фишка с твоим процом и моим… Ини явно не в 1 линейке стоят…Я так полагаю что это тупо считается, где это виданно что при оценке, играют все эффекты???Просто намек — купи железо… Мелкософтовский намек блин…

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 272 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.