Windows Vista Final RTM build 6000 (релиз)

  • В этой теме 271 ответ, 48 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 272 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1982818
    myst
    Участник

    Неужели кто-то в серьёз собирается использовать это жалкое поделие некрософта? Глючное, требующее на 300% неоправданно много ресурсов… Россказни про “красоту” вызывают слёзы умиления у людей видевших beryl or metisse [smile =)]Я купил бук с предустановленной вистой… пришёл домой включил в сеть, эта зараз подумав выдала что ей надо гиг обновлений из нета слить, на что я конечно сказал фиг и ушёл в ребут, виста обиделась и встретила меня надписью missing operation system [smile =)))))] она непроработала и 2х(!) часов. попытался накатить её с рековери диска… прождал 4 часа, потом плюнул, поставил себе дебиан, настроил его за 2 часа и пошёл пить пиво (С).Ещё до этого почитав всякую тех доку по висте сделал для себя однозначный вывод что система на всю голову неадекватная.

    #1984361
     VaIerik
    Участник

    [quote name='myst'] Неужели кто-то в серьёз собирается использовать это жалкое поделие некрософта? Глючное, требующее на 300% неоправданно много ресурсов… Россказни про “красоту” вызывают слёзы умиления у людей видевших beryl or metisse [smile =)]Я купил бук с предустановленной вистой… пришёл домой включил в сеть, эта зараз подумав выдала что ей надо гиг обновлений из нета слить, на что я конечно сказал фиг и ушёл в ребут, виста обиделась и встретила меня надписью missing operation system [smile =)))))] она непроработала и 2х(!) часов. попытался накатить её с рековери диска… прождал 4 часа, потом плюнул, поставил себе дебиан, настроил его за 2 часа и пошёл пить пиво (С).Ещё до этого почитав всякую тех доку по висте сделал для себя однозначный вывод что система на всю голову неадекватная. [/quote] ну купил я себе лаптоп с предустановленной Vista Home Premium, лицензия. До покупки думал сразу на ХР сменю, а процесс пользования изменил и мнение, и отношение. Виста полностью устраивает, все проги какие нужны, работают без проблем. Я не знаю ничего такого в ХР, чем Виста была бы хуже

    #1984409
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dominion'] ну купил я себе лаптоп с предустановленной Vista Home Premium, лицензия. До покупки думал сразу на ХР сменю, а процесс пользования изменил и мнение, и отношение. Виста полностью устраивает, все проги какие нужны, работают без проблем. Я не знаю ничего такого в ХР, чем Виста была бы хуже [/quote]Сколько ты с ней уже возишься? Месяц — Два?Не думаю что достаточно долго…Я с ней провозился около 3х месяцев, и просто понял что она слишком сыра, и недоработанна на данный момент совершенно…Как повелось убил, и оставил пару Linux и Win XP , ХР для того что бы поиграть в СТАЛКЕР нормально)))

    #1984543
     VaIerik
    Участник

    [quote name='J_Freman'] [quote name='Dominion'] ну купил я себе лаптоп с предустановленной Vista Home Premium, лицензия. До покупки думал сразу на ХР сменю, а процесс пользования изменил и мнение, и отношение. Виста полностью устраивает, все проги какие нужны, работают без проблем. Я не знаю ничего такого в ХР, чем Виста была бы хуже [/quote]Сколько ты с ней уже возишься? Месяц — Два?Не думаю что достаточно долго…Я с ней провозился около 3х месяцев, и просто понял что она слишком сыра, и недоработанна на данный момент совершенно…Как повелось убил, и оставил пару Linux и Win XP , ХР для того что бы поиграть в СТАЛКЕР нормально))) [/quote] 3 недели. Да и какая разница 🙂 Все идет как по маслу. Я не ставлю всяких бет-шмет. Не ставлю пиратских. Вот и не парусь

    #1984593
     VaIerik
    Участник

    А кто сказал что я ставлю бетки, и ставлю чистую пиратку?Полная версия, релиз, только у меня стояла windows Vista Ultimate а не домашняя версия, и честно, не смотря на мой компьютер явно очень не слабый, я описывал ранее счел vista некомпетентной в этом вопросе, больше всего меня удивила политика работы с оперативной памятью… За что и куда 800 метров при старте… смешно…Да и совместимость с тем ПО которое я использую храмает, я смог это ПО по linux запустить без проблем, а под windows не смог — парадокс!

    #1984633
    look
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Сколько ты с ней уже возишься? Месяц — Два?Не думаю что достаточно долго…Я с ней провозился около 3х месяцев, и просто понял что она слишком сыра, и недоработанна на данный момент совершенно…Как повелось убил, и оставил пару Linux и Win XP , ХР для того что бы поиграть в СТАЛКЕР нормально))) [/quote]Я работаю с Vista с начала марта [smile cool] 🙂 , поддержаваю товарисча, о глюках в висте. Их не больше чем в ХРюше. Всё что надо идёт замечательно. Специально под висту я сменил комп и пооэтому пока ещё ничего не тормозило из игр программ и при работе с графикой и видео (хотя цифровка видео отдельная тема 🙂 )

    #1984641
     VaIerik
    Участник

    [quote name='look'] Я работаю с Vista с начала марта cool 🙂 , поддержаваю товарисча, о глюках в висте. Их не больше чем в ХРюше. Всё что надо идёт замечательно. Специально под висту я сменил комп и пооэтому пока ещё ничего не тормозило из игр программ и при работе с графикой и видео (хотя цифровка видео отдельная тема 🙂 ) [/quote]Ну как вам сказать, что бы увидеть разницу в производительности игр, прогоните их под ХР, при чем те игры которые выедают все ваше железо на 100 процентов, а после под Виста… Я сделал данный эксперемент, результат меня не обрадовал, а даже огорчил… Разница до 30% в производительности, лезет в своп при том что памяти у меня 2 гиктара))) Про то что вся память идет на красивый вид, я поддержу товарища пингвинятора: кто видел во всей красе beryl тот никогда не скажет что виста красивая хоть в чем то.[quote name='look'] Специально под висту я сменил комп [/quote]Вы один из тех пользователей кто попался на уловки мелкософта.

    #1984722
    S
    Участник

    [quote name='look'] пециально под висту я сменил комп [/quote]Сам сменил? Купил висту? 😀 вообще виста не панравилась!есть моменты отдельные и плохие и хорошии!

    #1985111
     VaIerik
    Участник

    Вопрос на засыпку, кто нибудь официально покупал висту из нас?Просто хочется знать… Сколько человек ее таки купили, и купили к ней новый комп…

    #1985123
    overpro
    Участник

    [quote name='look'] Специально под висту я сменил комп [/quote] не, ну это вообще, смешно прям… менять комп изза Висты…[quote name='look'] (хотя цифровка видео отдельная тема ) [/quote] тема отдельная, однако Виста вообще не хочет чото дружить с Dazzle и с 10+…. либо ну, руки не от туда… )) сам себя рассмешил.. луче свалю все на разработчиков…появился у меня еще один дистриб.. где все встроено.. поставил… после предыдущего получе конечно..но все равно есть глюки с программами без которых не могу я…

    #1985176
    Данилка
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Вопрос на засыпку, кто нибудь официально покупал висту из нас?Просто хочется знать… Сколько человек ее таки купили, и купили к ней новый комп… [/quote]Я покупал. В принудительно-добровольном порядке правда… только покупал я не висту, а к ней комп, а наоборот комп, а к ней висту…Говоря проще – я купил в Нау ноутбук с предустановленной лицензионной Vista Home Basic.На моем ноуте стоит процессор AMD Turion64 2000 Mhz. По производительности данный процессор превышает мой стационарный Celeron D 2933 Mhz. и судя по тестам равен Athlon 3000+Но вот оперативной памяти в данном ноуте всего 512 Мб и вот тут Висте работалось плоховато… удивляет, что вроде бы ноутбуки производят бренды, они не должны гнать на рынок плохой продукт, но реально мне продали лажу. Не в плане того, что ноут слабый – за что заплатил, то и получил. А в плане софтового решения – они поставили на этот ноут Висту и налепили на него наклеечку типа создан для Vista. Я поставил на ноут обычную корпоративную XP – вот XP на этом ноуте летает, как реактивный самолет. А Виста лагает. Вот и интересно, купит какая-нибудь домохозяйка этот ноут. И будет всегда мучаться с Вистой, так как поставить XP может и не догадаться, да и драйверы для XP более 160 метров надо качать из интернета.В общем, ноутбук с неплохим железом. Это правда. Процессор с производительностью 3000+ Атлона, слабо греется… а Виста буквально губит всю его производительность. Выходит что для висты придется покупать ноут не за 23 тысячи, а за 35 тысяч с процессором Core и парой гиг оперы… и зачем? Я понимаю такое железо ставить на домашний компьютер, туда и видеокарточку хорошую воткнуть… в игры играться. А ноут – это походная машина. Она должна быть недорогая (что бы не жалко было потерять, поломать…), довольно быстрая… но опять же, как инженеры Acer додумались поставить на ноут с 512 Мб мозгов эту Висту? Они буквально портят все впечатление от покупки, так как вся система тормозит. Решение Home XP было бы лучше, так как не было бы тормозов.В общем-то, получилось так, что у меня на ноуте есть наклейка лицензии Висты, но эту Висту я снес уже через неделю пользования ноутом. Я заплатил за ОС, которой не пользуюсь. Может, это кара божья, за то что я много лет пользовался ОС, за которую не платил?

    #1985182
    marina
    Участник

    [quote name='Данилка'] Говоря проще – я купил в Нау ноутбук с предустановленной лицензионной Vista Home Basic. [/quote]я тоже месяц назад купила ноутбук с Вистой. Новые ноуты сейчас с Вистой только и идут. Естственно лицензионка (Intel Core 2 Duo Processor T7200, 2 GB RAM, 160 GB Hard Drive, SuperMulti DVD Drive, Vista Premium).Работает Виста нормально. Мне лично она почему-то Мак напоминает..Хотя мы профессионально компьютером не позльумся (не программеры мы), но в игры играем 🙂

    #1985206
     VaIerik
    Участник

    Что интересно на данный момент времени, все то что мне нужно от моего домашнего компа я могу выполнить на linux кроме 2х банальных вещей…Игрушки, и MathCad… только из за этого у меня стоит приславутая ХРюша…Я могу смело поставить и висту, железо то позволяет но рассуждаю целесообразно, нафиг мне тормоза, которые я получу при этом переходе, и еще геморой с некоторым ПО? Плюс ко всему ее прийдется покупать!!! Зачем?Кто то скажет красоты ради, тут не соглашусь, удобства ради тоже не согласен…Мой личный вывод рано ее выбросили на рынок, по тому что она не составляет должной конкуренции что своим сродним продуктам, что продуктам сторонних разработчиков.

    #1985286
    overpro
    Участник

    [quote name='marina'] Новые ноуты сейчас с Вистой только и идут. Естственно лицензионка (Intel Core 2 Duo Processor T7200, 2 GB RAM, 160 GB Hard Drive, SuperMulti DVD Drive, Vista Premium). [/quote] ну это конфа нормальная для Висты..я вот ноуты тоже глядел.. в районе 20 только… для офисных нуждтак вот, смотрю конфу… а мне сразу консультант.. мол сюда бы памяти добавить еще там по мелочи… а на ноуте висит тот ярлычок…как понавестят их.. даже на мониторах… в курсе.. наши моники не будут работать как надо.. если там ярлыка нет.. вот вообще кароче свихнулись там.а некоторые маются с этой Вистой…

    #1985306
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] в курсе.. наши моники не будут работать как надо.. если там ярлыка нет [/quote]А подробнее плиз!!! Что то я об этом не знаю… Моник то тут при чем!!??

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 272 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.