Windows Vista Final RTM build 6000 (релиз)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 272 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1957239
    Rik
    Участник

    единственные дрова которые всем приходиться качать, так это дрова на звук…, остальное всё ставиться автоматом…из старых програм работает примерно 70%, пунтосвич неработает…, неудобно без него…, поумолчанию винда не даёт учётке полные права, поэтому для каких либо глобал изменений, в той же командной строке, её пеобходимо запускать через прав кнопку мышки – “рун ту админ”, это же правило относиться к любым руссификаторам и крекам для любых програм…, а вобщем винда красивая, ещё одна фитча, работа с сд и двд дисками как с простым жёским диском, т.е. перетащил файл, он записался(прожёгся) тутже, перетащил ещё, он те ещё дозаписал на диск, вобщем удобно очень, и такие диски читаются в ХР, но при этом есть и стандартный способ записи (сперва накидываются всеменными, а затем прожигаются разом), вобщем кому как нравится.

    #1957245
    Данилка
    Участник

    [quote name='Rik'] единственные дрова которые всем приходиться качать, так это дрова на звук…, остальное всё ставиться автоматом…[/quote]А мне помимо Vista скачали еще некий Windows Driver Kit для нее. Размер – 2.5 гигабайта. Очевидно, там есть что-то полезное.

    #1957249
    SD
    Участник

    WDK – это для разработки дров.

    #1957254
    Данилка
    Участник

    Итак, все-таки мне удалось установить Висту.Почему все-таки? Дело в том, что вчерашние попытки установить ее закончились неудачно. Почему? Потому что на самом последнем этапе установки Виста почему намертво зависала. Перезагрузившись и посмотрев на диски Partition Magic я увидел, что мой диск С просто-напросто забит полностью.Удивительно, но это однозначный косяк программистов M$ – они обязаны были сделать защиту от такого зависания, например, выдав сообщение “недостаточно свободного места”.Однако, после установки, когда винда удаляет за собой временные файлы, она занимает места меньше. В частности, моя Windows Vista Ultimate весит сейчас 7.4 Гб…Радует то, что винда не жрет столько памяти, как это делали беты и даже альфы. Вот сейчас процесс Explorer.exe у меня весит всего лишь 15 Мб, а не 150-300 как это делала Бета.И работает релиз, клянусь, раза в 2 быстрее, чем Бета!Что касается дров.Действительно, на звук дрова Виста самостоятельно не ставит. Однако, в моем случае, Виста совершенно спокойно и не ругаясь схавала драйвер к моей встроенной звуковой карте – Realtek, с родных драйверов от моей материнской платы.Многое непривычно, не сразу нашел, как вывести значки “Мой компьютер” на Рабочий стол. Не сразу нашел, где посмотреть свойства Интернет-соединения.Возможно, причина в англоязычности системы. Попытался руссифицировать – в скачанном MUI есть файлы Windows, Program files… пришлось грузиться в Windows XP, там выставлять себе полный доступ к папкам Vista и заменить файлы оттуда. Не руссифицировалась. Как правильно руссифицировать – пока не знаю.На текущий момент системой пока доволен. Памяти съела 38%. Работает шустро даже с интерфейсом Aero.Щас только боюсь, как бы она не скачала чего из инетнера – а то еще захочет сама себя руссифицировать…Мой компьютер: MB Gigabyte IPE-1000, Celeron D 2933Mhz (FSB 533 Mhz, 256 kb L2), RAM 2×512 Mb Samsung DDR-400 PC2100 (Dual mode), 250 Gb Maxtor Serial ATA, 128 Mb Asus Radeon 9600XT.

    #1957258
    Sword
    Участник

    У меня встала с 1 раза, быстро и без нареканий. Долго не мог прописать роут – слишком безопасной система оказалась. Юзер аккаунт контрол уже в печенках.Интересная система рейтинга производительности. Мне четверку влепила.

    #1957261
    Данилка
    Участник

    [quote name='Sword'] У меня встала с 1 раза, быстро и без нареканий. Долго не мог прописать роут – слишком безопасной система оказалась. Юзер аккаунт контрол уже в печенках.Интересная система рейтинга производительности. Мне четверку влепила. [/quote]Встает винда только тогда, когда на винте свободного места полоно. Моего 10Gb жесткого диска оказалось недостаточно.Рейтинг производительности – смотри, система ставит “базовый бал” по самому худшему параметру. У меня базовый балл 3.8 – это процессор. Оперативка 4.5, Видео – 4.4, видеопамять – 3.9, жесткий диск – 5.4Кстати, встали почти все программы. Не встал только антивирус- ни Нод, ни Каспер.

    #1957264
    Sword
    Участник

    Да в нем необходимости нет почти. Или же майкрософт решила стать монополистом, в этом плане, разрабатывая свой антивирусный продукт.У меня VBasic сначала отказался стваиться, потом, после перезагрузки, встал на ура. Однако, при запуске выдается неприятное сообщение: “error accessing the ole registry”. Не пойму, что именно он хочет от меня.

    #1957265
    Sword
    Участник

    Сам разобрался, как только написал. 🙂 Это её излишняя(?) осторожность. Ран ес администратор помогло.

    #1957293
    Данилка
    Участник

    Кстати, Punto Switcher в Висте все-таки работает. Но он не работает во встроенном в Висту Internet Explorer… там он не хочет ничего конвертировать.Практически, у меня встали практически все программы. Уже поставил себе стандартный набор программ – полет нормальный.Только антивирус не встает, но это опять же, пока не выпустят Касперы версию под Висту. Да и не шибко он нужен, в принципе. Сейчас старые вирусы уже умерли, а рулят – черви и трояны. По этому сейчас нужнее собственный моск и надежный фаерволл.

    #1957329
    Sword
    Участник

    Эксперимента ради, попытался скормить ей ХР-шные дрова на видео и этим практически убил систему. Так почему же сверхстабильная винда дала неразумному юзеру их поставить? 🙂 Кругом ведь писалось, что неподписанные драйвера никогда на неё не встанут.

    #1957336
    Данилка
    Участник

    У меня дрова XP-шные от звуковой карты Realtek ведь встали. Однако, эти дрова имеют цифровую подпись. Драйвер ведь был подписан M$ для XP…Но надо же, прочитав этот пост с видеодрайвером, решил установить на свою Radeon 9600XT самый свежий драйвер Каталист 6.10 – тоже практически свалил систему! При загрузке Виста, не догрузившись до конца, перезагружается. После перезагрузки выдает варианты – нормальная загрузка, безопасный режим… Мне помог вариант “загрузка последней удачной конфигурации” – система загрузиась, как ни в чем не бывало, с собственным драйвером видео…

    #1957350
    Brain
    Участник

    [quote name='Данилка'] У меня дрова XP-шные от звуковой карты Realtek ведь встали. Однако, эти дрова имеют цифровую подпись. Драйвер ведь был подписан M$ для XP…Но надо же, прочитав этот пост с видеодрайвером, решил установить на свою Radeon 9600XT самый свежий драйвер Каталист 6.10 – тоже практически свалил систему! При загрузке Виста, не догрузившись до конца, перезагружается. После перезагрузки выдает варианты – нормальная загрузка, безопасный режим… Мне помог вариант “загрузка последней удачной конфигурации” – система загрузиась, как ни в чем не бывало, с собственным драйвером видео… [/quote]Позвольте бросить свои пять копеек.Драйвера были для 2k/xp? Дело в том насколько я знаю было как раз сильно переработана видео подсистема. А звук оставили как есть. Вот поэтому мы и имеем проблемы со старыми драйверами от видео.

    #1957394
    overpro
    Участник

    вот только одного пока не могу понять, зачем MS брать да и распространять свою Vistу через сайт?? неужто она считает, что мы все, скачавшие ее, побежим к ней за ключиком???а может ей так выгоднее, чем на дисках распространять??

    #1957401
    Sword
    Участник

    Нет её для свободного скачивания. Официально, доступна она лишь подписчикам мсдн. Остальные же ждут февраля 7 года, готовят около 400 уе (слышал, для России будет дешевле) и идут в магазин.

    #1957412
    overpro
    Участник

    [quote]Нет её для свободного скачивания. [/quote]дааа, заметил я это. для свободного скачивания нет. но есть она у всех кому не лень было ее взять.чтож тогда получается, зачем все эти “игры” с официальностью?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 272 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.