Windows Vista Final RTM build 6000 (релиз)

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 272 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1957704
    nwur
    Участник

    для обычного пользователя не должно быть нормой постоянное ковыряние в недрах системырешил поставить новый софт – изволь ввести пароль админа. ато мож ты приперся сел за чужую машину и делаешь хрен пойми чтона этом подтверждения заканчиваются

    #1957706
    Brain
    Участник

    [quote name='SD'] DirectX – это COM интерфейс. По-простому, это значит, что 10я версия включает в себя так же и все предудущие. Если запускаешь софт расчитанный на 9ю версию, то именно она и будет использована.[/quote]Блин как понапишут. Причем тут COM и старые версии библиотек?

    #1957716
    overpro
    Участник

    [quote]Я вот утнаовил бета версию операционки, т.к. там DirectX 10 то решил что играть будет както быстрей, но я нечего непочуствовал некакого отличия 9 или 10 версия DirectX. [/quote]толку от этого полный 0. пока игр не будет с поддержкой 10.и то о производительности все равно никакой речи не может быть. можно только сказать, что карты с поддержкой 9.х, будут медленней работать с возможностями 10-ки, и то не со всеми.

    #1957721
    Sword
    Участник

    С openGL что-то не так в системе.

    #1957739
    SD
    Участник

    [quote name='nwur']для обычного пользователя не должно быть нормой постоянное ковыряние в недрах системырешил поставить новый софт – изволь ввести пароль админа. ато мож ты приперся сел за чужую машину и делаешь хрен пойми чтона этом подтверждения заканчиваются[/quote]:-)Правильное решение вышеописанной проблемы – аутентификация при входе в систему. Вышел из-за компьютера – делай logout или скринсейвер с паролем используй.[quote name='Brain'] [quote name='SD'] DirectX – это COM интерфейс. По-простому, это значит, что 10я версия включает в себя так же и все предудущие. Если запускаешь софт расчитанный на 9ю версию, то именно она и будет использована.[/quote]Блин как понапишут. Причем тут COM и старые версии библиотек?[/quote]Component Object Model гарантирует, что предыдущие версии интерфейса замораживаются для обратной совместимости. Если добавляются новые фичи – то делают новую версию интерфейса.

    #1957740
    Rik
    Участник

    Данилка насчёт Punto Switcher он вываливается, если в настройках зайти в раздел горячие клавиши…

    #1957770
    nwur
    Участник

    [quote name='SD'] Правильное решение вышеописанной проблемы – аутентификация при входе в систему. Вышел из-за компьютера – делай logout или скринсейвер с паролем используй.[/quote]ой ну не надо тутты сам часто уходя от машины делаешь логаут? а если я вместо себя посадил юного “кулхацкера” и ушел на кухню куданить?а так не зная пароля – самое страшное что могут сделать – грохнуть хом-директорию

    #1957782
    SD
    Участник

    [quote name='nwur']ты сам часто уходя от машины делаешь логаут?[/quote]Я не делаю. Замок на двери надежнее пароля.Это немного помешает выключить комп, загрузиться с CD и считать\записать на винт все что угодно.[quote name='nwur']а если я вместо себя посадил юного “кулхацкера” и ушел на кухню куданить?[/quote]Есть такое понятие – сам себе злобный буратино [smile badgrin][quote name='nwur']а так не зная пароля – самое страшное что могут сделать – грохнуть хом-директорию[/quote]Не зная пароля, в этом случае можно будет запустить софт. В том числе и эксплуатирующий уязвимости повышения привилегий. [smile :-/]И главное. Самое слабое звено – человеческий факотр. Если нужно будет постоянно вводить пароль, то его прилепят стикером на монитор.

    #1957787
    Данилка
    Участник

    Если требуется постоянно вводить пароль, то он мало того, что быстро запомнится, так еще и набирать его юзер будет со скоростью молнии.Что касается встроенных средств безопасности, то, опять же, в Виста сделан запуск программ даже из-под админа – с ограниченными правами, если юзер не попросит запустить с правами админа явно. Это хоть какая-то защита от вредоносных программ.Ну а я вообще сделал так, как сделал: админская учетка под замком, моя учетка – без пароля и она ограничена. Я могу уйти далеко и надолго, а ко мне придет товарищ что-нибудь на моем принтере распечатать – он это сделает без проблем. А вот изменить что-нибудь или попортить на моем компьютере он не сможет.Что касается возможности загрузиться с какого-нибудь Live CD и скачать с винта информацию при помощи “своей” операционки, то нельзя забывать, что сейчас мы говорили как бы о десктопе, а не о секретной правительственной организации. В любом случае, очень секретную информацию можно хранить на дисках NTFS со включенным EFS-шифрованием. Это как самый простой вариант. Или термоядерный вариант – какой-нибудь диск PGP.Но мы опять же говорим не о защите информации, а об устойчивости системы от неосторожных нействий пользователя.

    #1957795
    IS_CybORC
    Участник

    не хотел бы я иметь таких товарищей, которые в мое отсутствие будут что-то инсталлить/деинсталлить.Vista поставлю однозначно. Хотя бы из-за любопытства. И, скорее всего, она у меня останется. НО! поставлю тогда, когда напишут дрова и перепишут остальной софт (офис не в счет ))))).

    #1957834
    Sword
    Участник

    Да с дровамии софтом уже сейчас порядок. Пугают суперкрутой защитой от пиратов. Неужели придется выкладывать около 500 уе за парочку заветных дисков?..

    #1958016
    ЭтоНовости
    Участник

    про шеститысячную ничего не слышал.у меня 5384, образ весит 3,12.по поводу сыроватости – бета тестирование идет уже год, думаю за это время миллиард откликов они получили. +с сентября заметна тенденция снижения выхода “заплаток”.мной лично замечены пара тупняков:1. это выход в инэт посредством GPS модема (по инфракрасному) – определяется модем через раз.2. это отображение свойств системы – после того как машину вводишь в спящий режим, а затем “будишь”, не отображается страница свойств.GPS модем кстати тоже пропадает только после спящего режима. Лечится всё через перезагрузку, это и напрягает. Вполне устраивает что при нажатии пимпы питания компьютер “засыпает”, а не вырубается. Но вышеперечисленные косяки омрачают обстановку.

    #1958034
    Данилка
    Участник

    В понедельник в магазине Игрок (там, где 2С сервис и Внешторгбанк) можно будет купить русскую версию Vista. В ней можно будет уже разбираться основательно.Кстати, замечание по Висте… у меня почему то сдох IE-7 и ничего не показывает уже несколько дней.И еще, не удалось зарегить Бат и Оперу как браузеры по умолчанию…

    #1958037
    Sword
    Участник

    [quote name='Могучий'] после того как машину вводишь в спящий режим, а затем “будишь”, не отображается страница свойств.GPS модем кстати тоже пропадает только после спящего режима. Лечится всё через перезагрузку[/quote]У меня, после спячки, пропадает звук (вроде, не всегда). Лечится аналогично – перезагрузкой.Еще галерея в полноэкранном режиме через раз моргает.А на счет русской висты, так это муи от бета версии, но совместимый, воде… Другого нет просто. Покупять вряд ли смысл есть.Слышал, что для нас, Русских, будут особые цены. Есть информация у кого-нибдуь? Майкрософт говорит, что что ломать систему как хр не выйдет. Работать будет, но очень ограниченно. А цена на ультимат больше 450…

    #1958052
    Rik
    Участник

    “Вполне устраивает что при нажатии пимпы питания компьютер “засыпает”, а не вырубается” настройки кнопок выключения на блоки питания и в меню пуск настраиваются полностью как вы хотите, хоть это будет выключение, хоть спящий режим, хоть ждущий всё по вашему желанию… (в рус версии: пуск – панель упр – систем и её обслуж – электропитание – настр перехода в спяшь реж (сбоку) – изменить доп парам питания -кнопки питан и крышка) там настройка кнопки выключения в меню пуск и кнопки питания на системнике

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 272 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.