Windows Vista Final RTM build 6000 (релиз)

  • В этой теме 271 ответ, 48 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 272 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1966843
    bad
    Участник

    У меня работают Абсолютно Все устройства и Все необходимые мне программы. Нечего на зеркало пенять?

    #1966852
    Alex3D
    Участник

    Переходить или нет на Vista в ближайшее время вопрос, тесно связанный с другой проблемой: будет ли Microsoft выпускать DirectX 10 для XP? Если нет, то большинство пользователей, постоянно имеющих дело с новыми программами в течении ближайшего года, максимум двух, как миленькие перебегут на Vista. И геймеры окажутся в их числе. Лично я поставлю Vista только тогда, когда етого затребует нужная мне прога.А пока что, шла бы она лесом…..

    #1966863
    overpro
    Участник

    я ее тоже не собираюсь ставить… пока там все отладят, устранят… когда выйдет сервис пак, тогда и посмотрим..а так я уверен что точно много прог необходимых мне для работы, нормально функционировать не будут, да и девайсы тоже.валяются две копии Висты на винте… даж желания нет установить… а как послушаешь народ, смешно)) ставь, крутая.. еще чегонибудь.. там недочет, там недочет, ла это фигня, смотри какая красявая

    #1966869
    Данилка
    Участник

    [quote name='overpro'] я ее тоже не собираюсь ставить… пока там все отладят, устранят… когда выйдет сервис пак, тогда и посмотрим..а так я уверен что точно много прог необходимых мне для работы, нормально функционировать не будут, да и девайсы тоже.валяются две копии Висты на винте… даж желания нет установить… а как послушаешь народ, смешно)) ставь, крутая.. еще чегонибудь.. там недочет, там недочет, ла это фигня, смотри какая красявая[/quote]Так ты сперва установи, прежде чем смеяться-то. А то судишь по чужим рассказам. О недочетах да кривоте. В релизе я еще ни одной кривоты не заметил пока. В бете глючило – в релизе вроде нет.Помимо красоты выше безопасность. Представь себе, можно сидеть под ограниченной учеткой, а как попытаешься сделать что-нибудь, что должен делать только админ – Виста просто спросит пароль админа и поднимет привелегии для этой операции. Удобно.А девайсы и программы – все познается при личном опыте. У меня работало все. Драйверы встали все.

    #1966871
    CHES
    Участник

    [quote name='Данилка'] В релизе я еще ни одной кривоты не заметил пока. В бете глючило – в релизе вроде нет.[/quote]Не подскажет ли мне кто, где в Камсе можно достать лицензию Висты?

    #1966873
    Данилка
    Участник

    [quote name='CHES'] Не подскажет ли мне кто, где в Камсе можно достать лицензию Висты? [/quote]Закажи на http://www.softkey.ru – там OEM версию Vista Ultimate можно купить за 5 787.70 рубА Home Premium – за 3 391.72 руб

    #1966875
    SD
    Участник

    [quote name='Данилка'] Закажи на http://www.softkey.ru [/quote]Рекомендую предварительно прочитать [link url='http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2328380&only=1'] историю одного такого заказа[/link]. Примечательно, что директор софткея не удосужился оставить там свои комментарии, ограничившись оценкой “спасибо” 🙂

    #1966935
    yticmok
    Участник

    [quote name='overpro'] я ее тоже не собираюсь ставить… [/quote]Ну вас ни кто и не заставляет это немедленно делать [smile ;)][quote name='overpro'] пока там все отладят, устранят… когда выйдет сервис пак, тогда и посмотрим.. [/quote]Вспомните массовый переход с Win98 на WinXP. Это случилось еще до первого SP для XP. Приведеный вами довод – слишком уж надуманный.[quote name='overpro'] а так я уверен что точно много прог необходимых мне для работы, нормально функционировать не будут [/quote]Конечно, со спецификой жанра не поспоришь. Кстати, не поделитесь информацией с какими именно программами ожидаются проблемы?[quote name='overpro'] нормально функционировать не будут, да и девайсы тоже. [/quote]А вот это всецело проблема девайсов, а не Висты. Хотя у меня ВСЕ девайсы установились и работают без проблем.[quote name='overpro'] там недочет, там недочет, [/quote]Приведите хотя бы один.

    #1966937
    yticmok
    Участник

    [quote name='C@SPER'] как русифицировать так и не понял [/quote]F1Если не помагает, тогда: google.com[quote name='C@SPER'] ушает она при моих 512 Мб ОЗУ ну прямо сказать много… [/quote]Все относительно. Если со включенным Aero, то у меня кушает 350-420 МБ. Если без Aero и прочих красивостей, то 250.Даже если использовать Aero, оставшихся 90-160 МБ достаточно для всех повседневных домашних задач.Просмотр фильмов, DVD, прослушивание mp3, типичная работа в MS Word/Excel, просмотр и обработка фотографий штатными средствами Windows, сканирование и распознавание текста, интернет.Конечно для современных 3D-игрушек этого маловато, но далеко не все дома играются. Работу в фотошопе и прочем профессиональном софте тоже не рассматриваем, потому что это уже не типичные домашние задачи.В конце-концов, цена вопроса – 1800 рублей за планку памяти 512 МБ.[quote name='C@SPER'] множесто компьютерного железа просто не видит [/quote]Вы хотели сказать “Не устанавливает автоматически драйвера”. Потому как если при подключении, к примеру, USB сканера ничего не происходит (тот случай когда как вы сказали “просто не видит”) – у вас неисправность железа, но ни как не глюк ОС.[quote name='C@SPER'] “сырая” [/quote]Интересно было бы услышать от вас соответствующий эпитет по отношению к Windows XP.Может быть… вареная, копченая, сухая, прогнившая… Мне интерсен именно ваш вариант [smile ;)]

    #1966938
     VaIerik
    Участник

    ….а вы уважаемые автокад попровали установить? …али тюнер аналоговый из Аверов З0х… — дрова производитель ещё не выпустил, а старые отказываются работать…

    #1966947
    overpro
    Участник

    [quote name='yticmok'] overpro писал: пока там все отладят, устранят… когда выйдет сервис пак, тогда и посмотрим.. Вспомните массовый переход с Win98 на WinXP. Это случилось еще до первого SP для XP. Приведеный вами довод – слишком уж надуманный.[/quote]я долго на ХП не переходил, поначалу изза компа… но потом, когда поставил, то у меня для основной была 98СЕ, а для игрушек и прочей ерунды ХП.. но и то была она с СП1 уже.[quote name='yticmok'] Кстати, не поделитесь информацией с какими именно программами ожидаются проблемы? [/quote]Pinaccle Studio 9… она засранка и в ХП плохо пашет… другие надеюсь будут пахать… хотя..(только не надо, что все давно 10 пользуются… у которой может и есть свои плюсы, но и всего остального хватает)[quote name='yticmok'] А вот это всецело проблема девайсов, а не Висты [/quote]это проблема наверно производителей… к примеру на свой canon ip4200 я видел дрова под Висту, а на Epson R220 еще нет… на сканер свой не видел… да карточку видеозахвата.. все дрова есть для ХП… а если надо специально еще будет качать под Висту.. то уж незнаю… мне чтото не охото десятки метров перекачивать ради перехода.. пока накладно получается[quote name='yticmok'] Приведите хотя бы один. [/quote]ну это опять же, наверно софт виноват… у кого то Неро глючила.. припоминаю писали в этой теме.. дрова на видюхи у кого то не вставали.. а если встали, то Виста ложилась[quote name='yticmok'] Работу в фотошопе и прочем профессиональном софте тоже не рассматриваем, потому что это уже не типичные домашние задачи. [/quote]для меня это основные задачи на моем домашнем компьютере.хотя можто сказать, пусть по соседству живет с ХП на другом винте.. надо поработать включай ХП.. надо чтото другое Висту… неудобно будет, у меня было 2 ХП.. вот как раз для таких дел, одна рабочая, другая играть.. отказался в пользу одной ХП.кстати, они нормально уживутся вместе, ХП и Виста?? на разных винтах будут…просто помню, что когда стоит ХП, установка 98 приносила последствия печальные.. ну которые можно было исправитьи еще, трафик компресор, аутпост, там квип, маил агент, T-Flex, MathCAD, работают в Висте??попробую на след выходных помучать 6000 висту… но блин… жалко времени будет потраченного, если не оставлю.. что тоже пока очень маловероятно

    #1966958
    SD
    Участник

    [quote name='overpro'] это проблема наверно производителей [/quote]Именно. В Висте обязательна цифровая подпись, обязательно наличие x64 версии драйвера, а не только x32. Не все будут заморачиваться подобным для старых устройств.

    #1966974
    yticmok
    Участник

    [quote name='SD'] обязательно наличие x64 версии драйвера, а не только x32. [/quote]Если у вас стоит 32-х разрядная версия системы зачем вам драйвер для 64-х разрядной?

    #1966975
    Vlad
    Участник

    [quote name='SD'] Именно. В Висте обязательна цифровая подпись, обязательно наличие x64 версии драйвера, а не только x32. Не все будут заморачиваться подобным для старых устройств. [/quote]Ничего подобного вовсе не обязательно. Я когда у себя Висту ставил вообще никаких дров не устанавливал. Она сама поставила всё что надо.

    #1966978
    yticmok
    Участник

    [quote name='overpro'] Pinaccle Studio 9… она засранка и в ХП плохо пашет… другие надеюсь будут пахать… хотя..(только не надо, что все давно 10 пользуются… у которой может и есть свои плюсы, но и всего остального хватает) [/quote]Может тогда стоит поменять его на что-нибудь другое? [smile ;)] Ulead Media Studio… да мало ли аналогичных программ. Pinaccle Studio 10 по большей части отличается поддержкой HD-видео, но при этом ужаснейше тормозная даже на XP.Хотя меня этот вопрос мало занимает, VirtualDub рулит.[quote name='overpro'] ну это опять же, наверно софт виноват… [/quote]Вот это уже ближе к истине 🙂 [quote name='overpro'] у кого то Неро глючила.. [/quote]Когда вышел XP SP2 тоже пришлось обновлять неру до версии 6.6 и выше.Помнится народ поднял вой насчет Alcohol 120% и Daemon tools, но обновленные версии вышли очень быстро и вопрос был снят.[quote name='overpro'] дрова на видюхи у кого то не вставали.. а если встали, то Виста ложилась [/quote]С этим сейчас будет много проблем. Потому что ставят драйвера не глядя. Нужно ведь именно версию для висты – у нее совершенно новая графическая подсистема и старыми драйверами не обойдешься.[quote name='overpro'] кстати, они нормально уживутся вместе, ХП и Виста?? на разных винтах будут… [/quote]Абсолютно нормально. При этом удобнее всего ставить более старшую систему на более младшую, а не наоборот. Иначе придется потом возится с настройкой загрузки.По вашему списку:трафик компресор, маил агент, T-Flex, MathCAD – не знаю, потому что не пользуюсь.аутпост – не знаю, потому что пользуюсь штатным фаерволом windows.квип – не знаю, потому что пользуюсь мирандой. но тут мне кажется будет меньше всего неожиданностей.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 272 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.