Пропускной режим на предприятиях и учреждениях.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1956457
    Nikolaiy
    Участник

    Хотелось бы узнать ваше мнение о пропускном режиме на вашей работе(учебе), ваше мнение и предложения.

    #1956460
    Nikolaiy
    Участник

    Лично я работаю на ОАО “АСЗ”. Мне не очень удовлетворяет постоянные проверки на наличие мобильников, радиоаппаратуры и т.д. Вообще возникает вопрос: законно ли администрация завода поступает, ограничивая народ в проносе на территорию мобильника. Я бы еще понял если бы работал с секретными документами. Но там где большинство работает ничего секретного давно уже нет.

    #1956463
    _Elenka_
    Участник

    У нас тож “типа” пропускная система. Я просто здороваюсь с охранником и бегу дальше. Но до некоторых сильно доколупываются.

    #1956466
    Dagerfall
    Участник

    Всему есть причина. Нравится, ненравится…Если бы не было охраны разворовали бы уже всё давно. Конечно это докучает иногда как например на КНПЗ но мы уже привыкли.

    #1956467
    Nikolaiy
    Участник

    Я работаю только в ночь. Сейчас редко, раньше часто. Многих охранников знаем уже в лицо и они нас. Вот только некоторые особи обыскивают. Вчера вечером например досмотр был 100%.

    #1956470
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Всему есть причина. Нравится, ненравится…Если бы не было охраны разворовали бы уже всё давно. Конечно это докучает иногда как например на КНПЗ но мы уже привыкли. [/quote]Я не спорю – воровство надо пресекать на корню. Но речь в основном про то чтобы пронасить средства мобильной связи и другую аппаратуры. Из-за ночного графика раньше я не мог драть с собой телефон. Приходилось постоянно заходить дамой оставлять трубу и на работу и утром в обратном порядке. Очень неудобно. С недавних пор камера храниения работала до 20.00, а раньше до 18.00, а на работу мне к 20.00 – вывод или сначало дамой или нарушать пропускной режим и рисковать премией, а то и работой. Кстати вчера узнал что камера хранения уже работает до 19.00.

    #1956487
    a_smurn0FF
    Участник

    Пропускной режим необходим как средство отсечения “чужих” (если объект секретный, как КнААПО, или опасный, как КНПЗ), но не более, имхо.Забавно, что некоторые фирмы ставят себе суперсистемы по досутпу в помещения (магнитные карты всем, особые замки по всем офисам) – это уже глупости.

    #1956611
    _DaN_
    Участник

    Не глупости, если фирма работает с клиентами (как ОПСОСЫ), которые могут и в твой рабочий кабинет зарулить.

    #1956755
    a_smurn0FF
    Участник

    Отгородил внутреннюю зону от внешней и всех делов. А вот когда на каждом кабинете по замку – это маньячество!

    #1956783
    Франсуа
    Участник

    Когда на АСЗ временно подрабатывал, брал с собой мп3-плейер (во время обеда послушать) – иногда получалось проносить 🙂 А вот запрет на мобильники лично я понять не могу, ведь сейчас телефон есть почти у каждого, и бороться с этим бессмысленно!

    #1956832
    morfei
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Пропускной режим необходим как средство отсечения “чужих” (если объект секретный, как КнААПО, или опасный, как КНПЗ), но не более, имхо.Забавно, что некоторые фирмы ставят себе суперсистемы по досутпу в помещения (магнитные карты всем, особые замки по всем офисам) – это уже глупости. [/quote]Абсолютно не глупости,- это дает время фирме решить свои дела если неожиданно приходит проверка с налоговой..)) У нас на фирме сразу же поставили магнитные замки везде после одной из таких внезапных проверок..)

    #1956915
    grina
    Участник

    [quote name='Франсуа'] Когда на АСЗ временно подрабатывал, брал с собой мп3-плейер (во время обеда послушать) – иногда получалось проносить 🙂 А вот запрет на мобильники лично я понять не могу, ведь сейчас телефон есть почти у каждого, и бороться с этим бессмысленно! [/quote]А что здесь непонятного,работадатели хотят ,чтоб ты работал! А не сидел в телефоне (разговоры,смс-ки, gprs и все такое),даже если ты простой охранник,ты должен смотреть и наблюдать ,а не сидет с телефоном,единствееное,что странное,почему не могут сделать тогда кабинки,чтоб люди могли там оставлять вещи,которые нельзя проносить на работу и было б гораздо удобней

    #1956918
    Франсуа
    Участник

    grina, спасибо что обьяснила! Я то просто думал, что они бояться что кто-нибудь секретный разговор на диктофон в мобильнике запишет, или фотку встроенной камерой сделает. Для таких вещей там камеры хранения есть. Но протащить с собой намного быстрее, проще и приятнее 🙂

    #1956922
    spectator
    Участник

    лет пять назад показывали в программе “Время”, что на каком то заводе в николаевске-на-амуре нашли жучки в кабинете директора. Если есть какие либо секретные предприятия в Николаевске, напомните пожалуйста. А у нас и КнААПО и АСЗ производят далеко не мебельные стенки и велосипеды. Помоему совершенно праильное требоавание относительно телефонов и мп3. А то зайдет какой нибудь умник на совещание к гендиректору со включенным телфоном, в ржиме разгоора…. или пойдет по цехам видео писать, прижав к уху и делая вид, что разговаривает…. Или вы думаете, что иностранные разведки не интерисуются, нашим славным городом ?[smile cool]http://novosti.vl.ru/?f=ci&t=020719ci01 http://www.fsb.ru/smi/smifsb/periodik/novak.html

    #1956981
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Лично я работаю на ОАО “АСЗ”. Мне не очень удовлетворяет постоянные проверки на наличие мобильников, радиоаппаратуры и т.д. Вообще возникает вопрос: законно ли администрация завода поступает, ограничивая народ в проносе на территорию мобильника. Я бы еще понял если бы работал с секретными документами. Но там где большинство работает ничего секретного давно уже нет. [/quote]Я думаю что админитсрация права т.к. область её деятельности связана с безопасностью т.е. это можно сравнить когда человек приходит в секретную лабораторию с фотоаппаратом.И поэтому так администрация предотвращает несанкционированый вынес какой то либо информации за терреторию предприятия, в любой форме.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.