Пропускной режим на предприятиях и учреждениях.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1956986
    Nikolaiy
    Участник

    Чтобы бороться с шпионажем можно по разному. Можно ставить специальные глушилки для сотовых, ставить охрану в места сугубо секретные. Запрет на мобильники и MP3 плееры я считаю противозаконным. Можно запретить ими пользоваться во время работы, но не в обеденный перерыв. Пользоваться нельзя, но вносить и выносить то можно разрешить. Мож я мобильник оставлю в ящике с вещами. Для контроля есть мастера, инспектора по технике безопасности, те не позволят вести разговоры во время работы. Может кто даст ссылочку на статью закона, по каторому мне запрещено вносить на территорию телефон.

    #1957033
    Forsite
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Чтобы бороться с шпионажем можно по разному. Можно ставить специальные глушилки для сотовых, ставить охрану в места сугубо секретные. Запрет на мобильники и MP3 плееры я считаю противозаконным. Можно запретить ими пользоваться во время работы, но не в обеденный перерыв. Пользоваться нельзя, но вносить и выносить то можно разрешить. Мож я мобильник оставлю в ящике с вещами. Для контроля есть мастера, инспектора по технике безопасности, те не позволят вести разговоры во время работы. Может кто даст ссылочку на статью закона, по каторому мне запрещено вносить на территорию телефон. [/quote]Есть категории работников имеющих право на режимных предприятиях пользоваться мобильной связью, если вы считаете что сотовый вам необходим для более полного исполнения вами производственных задач то пишите заявление на имя непосредственного начальника с полным обоснованием просьбы.Ссылку вы скорее всего найдете в КЗОТе но не прямую а косвенную, что нибудь вроде того что администрация предприятия вправе устанавливать режим пропуска на рабочее место и правила внутреннего распорядка или что то в этом роде.Кстати именно из-за наличия тех кому разрешена мобильная связь на территории режимных объектов нецелесообразно ставить глушилки. На работе следует заниматься делом и выполнять порученные задания а не музыку слушать и сотиками баловаться. Отсутствие камер хранения для непропускаемых вещей действительно нарушение ваших прав но тут никто из нас вам ничем помочь не может.

    #1957036
     VaIerik
    Участник

    У нас в универе всё просто – тычешь в нос охраннику студенческий или зачётку и идёшь. Иногда улыбаешься, и пропускают просто так. В общем, ни разу не режимный объект, заходи кто хошь 🙂 Недавно должны были установить новые пропускные на “Амурметалле”. Не просто с пропусками, а ещё и с учётом рабочего времени. Действуют ли?

    #1957039
    Nikolaiy
    Участник

    Я говорю не о том чтобы пользоваться в рабочее время, а о том чтобы доносить до раздевалки и пользоваться во время перекуров или хотя бы во время обеденного перерыва.

    #1957105
    Dagerfall
    Участник

    Ну это хотя бы, потом начнётся и во время работы и вместо работы. Проверенно не раз уже. Так что всё правильно делают.

    #1957116
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Ну это хотя бы, потом начнётся и во время работы и вместо работы. Проверенно не раз уже. Так что всё правильно делают. [/quote]Запрещать пронос мобильников это они хорошо научились. Они бы хоть один телефон городской поставили. Я был и на КНААПО и на АСЗ, там нет городских телефонов в цехах. Это наверное потому, что я смогу секретный документ продиктовать по телефону.

    #1957119
    spectator
    Участник

    to Neo1972нет, это потому что дорого.

    #1957123
    ЙОЖЫГ
    Участник

    Мда офигенная проблема, провести без мобильника 8 часов на работе, да и к томуже на КнААПО делаю разрешения на мобильники![smile doubt]

    #1957147
    Nikolaiy
    Участник

    Мне лично на работе мобильник не нужен, только в крайних случаях (типа мать больна – интересоваться самочувствием и т.д.). Мне просто хотелось бы узнать законность такого запрета. Я вижу в этом нарушение своих прав. Пока я не приступил к работе, т.е. в 8.00 – я вправе делать все что захочу, лиж бы это не нарушало закон, а на заводе мои права ограничивают данными запретами. Да и повсеместное лишение премиальных надоело (когда поймают с мобильником, радио, дискетой, диском, MP3 плеером, флешкой, КАЛЬКУЛЯТОРОМ и т.д.). Моя работа не столь хорошо оплачиваема, да еще и эти крохи отбирают.

    #1957222
    Cerega L.
    Участник

    Ясно же было сказано – предприятие само устанавливает внутренний распорядок. Если по каким-либо причинам не можешь придерживаться этого режима – или меняй место работы, или тебя попросят его сменить, или будут постоянно наказывать.А вообще еще давно слышал байку – типа на кнаапо бригада толи сварщиков, толи еще кого закалымили чего-то там, и расплатились с ними натурой – дали импортный телик (для начала 90-х – это ого-го!) Они его поставили у себя в кандейке ну и по тихой пользовали. Ну и через какое-то время кенгурята их споймали за этим делом и телик отобрали – незарегестрированный телерадиопроемник типа. Им выдали акт об уничтожении и всё, а что реально стало с теликом, можно только догадываться.

    #1957296
    C@SPER
    Участник

    этот пропускной режим просто убивает! что толку проверять, ведь всё равно кому надо, всё равно вытащат; а тем более, что если уж конкретно выносят, то это делают все типа легально, хотя на самом деле….. [smile :-/]

    #1957338
     VaIerik
    Участник

    раньше на ОАО АСЗ строили п.л. inf о них была секретная, но теперь, когда завод строит пл индусам, какие нафиг секреты?? Разрешения на мобилу в РСО получить достаточно сложно, у них вопрос один: ЗАЧЕМ??? Нужно привести весомые аргументы, а в конце концов откажут..проще пронести трубу по старинке…

    #1957340
     VaIerik
    Участник

    NICO_GLUK седня работать…

    #1957383
    Dagerfall
    Участник

    Как было сказано товарищем Cerega L. не нравится внутренний распорядок – меняйте работу. Считаете что вас ущемляют в правах – читайте конституцию и тп. Там есть пункты в которых оговорена законность данных мер. Зато никого лишних это РАЗ! А во вторых – не раздражают постоянные звонки. Сидишь работаешь а тут у кого-то очередной хитовый рингтон зазвонил. Бесит иногда. Режим есть режим и против него не попрёшь

    #1957979
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='C@SPER'] этот пропускной режим просто убивает! что толку проверять, ведь всё равно кому надо, всё равно вытащат; а тем более, что если уж конкретно выносят, то это делают все типа легально, хотя на самом деле….. [smile :-/] [/quote]Было и подобное, когда нач. охраны заявил двум работягам с мешком металлолома: “Вы воруйте вагонами, тогда мы вас поймать не сможем.”Было это лет 7-8 назад, когда завод ПТО назывался ДАО ПОДМА. Зар.плату там тогда не платили, и народ выживал как мог.Но это не есть гуд, это бардак. И, моё мнение, наказываться должен любой несун/нарушитель режима и т.п. А то потом начинается нытье типа “ну что тут такого, вон все вносят/выносят, я тоже хочу/могу/буду”, а как ответить за содеянное, так сразу “караул! мои права ущемляють!”.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.