Выбор кулера и уменьшение шума компьютера

  • В этой теме 41 ответ, 8 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано overpro.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1956483
    Nikolaiy
    Участник

    Помогите своими советами какой выбрать кулер. Нужен для S939. Камень Atlon 3000+ 64bit. Параметры: тихо!!!, хорошее охлаждение, красиво.Мой выбор скланяется к ZALMAN S478/775/754/939/940 (Speed contr, Blue, 18-27.5дБ, 1350-2600 об/м, Cu+тепловые трубки) или серия ZALMAN 7700-Cu. Может кто себе ставил посоветуйте плиzzz.

    #1956525
    overpro
    Участник

    Beri, super vesh. Glavnoe ubedis’ chto na tvou materinku podhodit.

    #1956535
    Sword
    Участник

    Если не занимаешься экстримальным разгоном, бестолку деньги на кулер потратишь. Камень твой не греется совершенно. Боксовый кулер с ним более чем справляется. Если включить кул энд квайт, то тишина тебе обеспечена, если угомонишь все остальные шумные компоненты конечно.

    #1956561
    overpro
    Участник

    2 Sword еще надо красиво!а этот кулер как никак, а украсит любой системник, с окошечком естественно 🙂 да и вообще он самый лучший.и разгон с ним пойдет на ура!

    #1956721
    Nikolaiy
    Участник

    Сегодня купил ZALMAN 7700 СU+Al. На выходных поставлю и проверю. ZALMAN привлекал новизной, да и моддинговым кулером (он подсвечивается), но цена его на 700 рубчиков больше 7700-го. Спасибо за советы.Запираю.

    #1957503
    Alex_Fox
    Участник

    А какой кулер лучше всего подходит для процессора Intel P4 на 3000Мгц.

    #1957510
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Регул'] А какой кулер лучше всего подходит для процессора Intel P4 на 3000Мгц. [/quote]Это смотря какой socet у процессора (соответственно и его ядро). Впринципе описанные мною модели Zalman подходят под большенство процессоров, только возможны проблемы с мантожом, т.к. некоторые материнки когда проектировались, не расчитывались под такие кулеры. Вот тебе ссылочка на характеристики ZALMAN 7700-Cu+Alhttp://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_CNPS7700-AlCu_Socket_775_754_939_940_contr._20-32_1000-2000_Cu_Al_32967.htmlЕсли данная модель тебе по корману (за ZALMAN 7700-Cu+Al берут порядка за 1100-1300 рубчиков), то можешь брать ее или 9500, ну или на крайняк 9700 (по виду таже 9500-ка, но по размерам поболее будет и по эффективнее), но он только появился и он очень дорог. Мой камешек при минимальных оборотах греется при интенсивной нагрузке (кодирование видео) нагривается до 47 градусов. В простое – 35 градусов. Все зависит насколько греется твой камень.

    #1957559
    overpro
    Участник

    2 Nico_gluk твой Атлончик и с BOX кулером нормально охлаждается, ты же его не разгоняешь?2 Регул проще всего пока найти в Камсе это Zalman 7ххх серии. много разных есть в Бюрократе и ИТЦ

    #1957604
    Nikolaiy
    Участник

    to overproНе, спору нет, справится. И гоняю я его редко, кодга надо перекодировать видео или че еще прожорливое на процессор, да и ради только спортивного интереса. Обычно он у меня работает на стандартных частотах. Но брал я его без боксового кулера, а докупал кулер отдельно, а он оказался достаточно шумным. Так как я собрался собрать систему как можно тише, вот и решил заменить на кулер Zalman. C ним кулер можно вообше отключать в простое системы – один радиатор справляется. Кстати Zalman 9500 Cu LED можно найти в бюрократике, что в ТД Сингапур, а тагже можно заказать в DVComputers – сам хотел так сделать, но вовремя передумал и выбрал там же 7700-ку.

    #1957689
    overpro
    Участник

    2 Nico_gluk а пробывал пользоваться технологией Cool&Quet(вроде чутьчуть неправильно) и автоматической регулировкой вращения вентелей. очегь здорово помогает. даже на боксовском кулере достаточно тихо.помню как то на Целике 2600 вентиль ревел как пылесос, и комп вот только с магаза, ну и они, работнички, взяли просто собрали, да отдали, и никто не включил этой ерунды по снижению шума, после минуты дел, этот компьютер вообще не слышно, кроме винтов.такие вот ленивые сборщики.а почему передумал брать 9500Cu, не влезал на материнку?

    #1957722
    Nikolaiy
    Участник

    to overproНе подскажешь, как Cool&Quet включается. мож через BIOS или как? Про эту технологию слышал, но покапаться в настройках времени не хватаетю. Если че у меня мать от MSI

    #1957723
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='overpro'] а почему передумал брать 9500Cu, не влезал на материнку? [/quote]Да нет, продавец отговорил, пояснив что мне и такого хватит (кстати кажись он был прав), да и цена достаточно разнилась.

    #1957729
    overpro
    Участник

    2 Nico_gluk в биосе включается. эта технология снижает частоты проца в простое, раз.еще вроде надо автоматическую регулировку включать, два. но это я уточнюматеринку давай подробнее.ps^и наверно стучись асю, личку.. а то щас оффтопом будут считать

    #1957760
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] [quote name='Регул'] А какой кулер лучше всего подходит для процессора Intel P4 на 3000Мгц. [/quote]Это смотря какой socet у процессора (соответственно и его ядро). Впринципе описанные мною модели Zalman подходят под большенство процессоров, только возможны проблемы с мантожом, т.к. некоторые материнки когда проектировались, не расчитывались под такие кулеры. Вот тебе ссылочка на характеристики ZALMAN 7700-Cu+Alhttp://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_CNPS7700-AlCu_Socket_775_754_939_940_contr._20-32_1000-2000_Cu_Al_32967.htmlЕсли данная модель тебе по корману (за ZALMAN 7700-Cu+Al берут порядка за 1100-1300 рубчиков), то можешь брать ее или 9500, ну или на крайняк 9700 (по виду таже 9500-ка, но по размерам поболее будет и по эффективнее), но он только появился и он очень дорог. Мой камешек при минимальных оборотах греется при интенсивной нагрузке (кодирование видео) нагривается до 47 градусов. В простое – 35 градусов. Все зависит насколько греется твой камень. [/quote]Спасибо за ссылку.Промц греется миниум 56 градусов, он двухядерный, сокет 478.Что вы думаете по этому поводу?

    #1957798
    overpro
    Участник

    [quote]Промц греется миниум 56 градусов, он двухядерный, сокет 478.Что вы думаете по этому поводу? [/quote]что это утюг 🙂 в чем темпу смотрел? смотря что ты хочешь получить. если просто хорошее охлаждение, то вышеописанные Zalman’ы справятся без проблем, и даже возможно увеличить шансы разгона.если тишину, то возможно тоже справятся, должны, но это надо уже на практике смотреть.есть еще вариант, только не знаю где его достать, разве что только в DVComputers заказывать – Thermaltake Big Typhoon, отличнейший кулер, с успехом соперничает со всеми Zalman’ами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.