Суррогатное материнство

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1961943
    Dismal
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] почему вынужденной отдать ребенка?? если это суррогатная мать, то она изначально знает , что расстанется с ребенкои.. [/quote]Да бросьте… Я это прекрасно понимаю. Просто слово немного не подходящее выбрал.[quote name='Lina4ka'] и все таки мне кажется, что шаг к тому, чтобы стать суррогатной матерью – это шаг к безнравственности себя как женщины. [/quote]Да бросьте, еще раз… Что тут безнравственного? Родила – это еще не мать… Или скажем точнее – лишь биологическая мать…

    #1962059
    grina
    Участник

    [quote name='Dismal'] Да бросьте, еще раз… Что тут безнравственного? Родила – это еще не мать… Или скажем точнее – лишь биологическая мать… [/quote]Молодой человек,а 9 месяцев его в себе носить,это просто что ли? А шок от родов?

    #1962062
     VaIerik
    Участник

    Я только ЗА. Все тут так категорично настроены: “Как можно отдать…где нравственность…” Изначально женщина знает,что ребёнок не её,она осознанно идёт на этот шаг,всё 100 раз обдумав и взвесив. Извините за сравнение,но её тело-лишь тара для вынашивания малыша. Она это прекрасно понимает,и не думаю,что относится к этому ребёнку,как к своему,т.к. он-лишь часть её,которой не было до этого и не будет вновь через 40 недель.

    #1962150
    Dismal
    Участник

    [quote name='grina'] Молодой человек,а 9 месяцев его в себе носить,это просто что ли? А шок от родов? [/quote]Не знаю… наверное, не “просто”. Но это не причины обвинять сие действо безнравственным. На мой взгляд, ессно.

    #1963038
    DeadMoroz
    Участник

    Вот вы обсуждаете суррогатное материнство … А как этой женьшине жить — Ведь кто станет встречаться с такой девушкой которая как ходячаяя фабрика рожает детей … посмотрел бы я на такую женьщину и зплакал … Ведь все это не от хорошей жизни …. Все это делаеться изза денег … Вот станет ли нормальная девушка у которой есть все -семья деньги и т.д становиться сурогатной матерью ?PS: И вобще наука скоро дойдет до того что детей будут выращивать в лаборатории…PS: Даешь русских людей методом клонирования !

    #1963247
    grina
    Участник

    DrMoroz, а вы посмотрите на это с другой стороны.Что кто сможет быть мамой и папой благодаря этому

    #1963266
    Dismal
    Участник

    [quote name='grina']а вы посмотрите на это с другой стороны.Что кто сможет быть мамой и папой благодаря этому [/quote]Думается, люди, которые хотят детей, но по разным причинам их иметь не могут. А вот на что вы намекаете, честно говоря, непонятно.

    #1963315
    John74
    Участник

    Кто-то верно подметил: родила – это еще не совсем мать. Надо суметь поставить ребенка на ноги, воспитать его, выкормить. И если у одного есть отличное здоровье, но нет желания стать настоящей матерью, а у второго – наоборот, то почему бы и нет?… Каждый делает себя счастливым как может. Я – за.

    #1963320
    _Foxy_
    Участник

    вот прочитала… и что-то тошно стало… сама бы никогда не согласилась стать суррогатной матерью… даже с голоду буду подыхать, не соглашусь! Но… почему-то не могу ответить на вопрос, смогла бы воспользываться услугами такой матери… немного стало страшно, во первых от мысли, что не смогу сама родить, во вторых от того, что всё таки мать такая получает в любом случае психологическую травму… смогу ли я после этого жить и радоваться? нет… лучше уж тогда совсем без детей, чем вот так…

    #1963322
    grina
    Участник

    Dismal, ya eto napisala Dedy Morozy, kotorii tak kritikoval, chto eto delayt za dengi, na chto ya i skazala, zato kogo-to mozno oschestlivit za eti dengi kto-to smozet bit roditelyam, da i ne vsegda eto delayt za denigi, inogda i rodstvenniki takoe delayt ( sestra,mama), chtob pomoch pare zavesti rebenka

    #1963411
    _Elenka_
    Участник

    Все дело в том что беременность и роды – это отнюдь не такая простая штука. Это и физическая и эмоциональная нагрузка на организм и психику. Плюс к тому беременность основательно “выжимает” женский организм. Не думаю, что женщина, как кошка может рожать до бесконечности. Представьте себе эту женщину. [smile :-/] Бррррррррр. К тому же мне кажется, что свободно рассуждать по этому вопросу может только тот, кто сам выносил и родил человека 😉

    #1963828
    КотёнокГав
    Участник

    лично я бы смогал воспользоваться таким способом, как “ребенок из пробирки” ,но не услугами суррогатной матери… я хочу своего ребенка сама выносить, сама родить…

    #1964152
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] лично я бы смогал воспользоваться таким способом, как “ребенок из пробирки” [/quote]есть такие ситуации, когда даже эта процедура не спасает…

    #1966129
     VaIerik
    Участник

    Я не против суррагатного материнтсва, тем более что если семейная пара не может иметь детей. Вообщее здесь конкретно сказать ничего сказать нельзя, потому что каждый случай надо рассматривать отдельною

    #2024659
    sawer
    Участник

    [quote name='Gretchen'] Я не думаю что этот способ открыла медицина. медицина в качестве альтернативы открыла способ искусственного опдодотворения. а суррогатное материнство предложили предпреимчивые люди. [/quote]А вы не думали, что искуственное оплодотворение не у всех получается с 1, со 2, с 3 попытки? К сожалению, не у всех приживается этот эмбрион. А ведь каждая попытка стоит денег, при чем не малых. Вот люди и идут на такой шаг, как сурогатное материнство. Конечно, можно взять ребенка из дет.дома, но не все на это идут, к сожалению, так как гены непонять какие и т.д. Я не осуждаю суррогатных матерей, это их выбор, их право, наверное, не от хорошей жизни, они пошли на этот серьезный шаг. По мне так уж лучше пусть она занимается суррогатным материнством, чем проституцией[smile :-/].

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.