Суррогатное материнство

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024667
    Sun_a
    Участник

    для женщины носящей ребенка 9 мес это очень сложный и ответственный поступок. как и для ожидающих ребенка “родителей”. была масса передач по данной теме с разными исходами. конечно и та и другая сторона не от хорошей жизни идут на такие испытания. главное психологическая настроенность – чтобы потом не возникали ситуации – как не отдали ребенка, получился ребенок с заболеванием и т.д. и т.п. все это очень сложно и является крайней мерой.

    #2024670
    Золотце
    Участник

    Ис.оплодотворение стоит не толькл денег ,но и здоровья,сама интересовалась когда то понадобности для подруги,это большой удар гормонами по организму полгода нужно колоться гормонами,потом только оплодотворяют яйцеклетку несколькими сперм. и бывает так что все они начинают развитие тогда нужно ждать когда они в тебе под действием гормонов лопнут либо делать операцию,или родить 5-6 за раз, плюс ко всему этому никто не дает гарантии положительного исхода как по-здоровью малыша так и матери.Предъявлять претензии не кому так как подпишишь кучу бумаг,когда муж подруги ознакомился с этим запретил жене идти на это, решили взять и взяли мальчика красивого обалдеть даже на них похож ,а самое главное через 3 года с копейками она забеременила 😎 что было полным шоком для всех и тож родился мальчик а столько лет мучились вот так!

    #2024686
    КотёнокГав
    Участник

    я не против суррогатного материнства, но сама бы , даже имея проблемы со здоровьем, на такой шаг не пошла…чичто по личным причинам… ЭКО, инсеменация – на эти процедуры пойду с готовностью… но никогда не смогу понять, что творится в голове у женщины, сознательно пожелавшей стать инкубатором…деньги — тогде почему много случаев, когда аз 9 месяцев суррогатные матери настолько привыкают к будущему ребенку, что отказываются отдавать его после родов предполагаемым родителям..

    #2024702
    A_vision
    Участник

    Вот, насколько, женщина должна быть заинтересована в деньгах, если идёт на такое! Я понимаю, когда случайно, не получился аборт… Желала отказаться или отказалась! Но целенаправлено готовится к тому, что ты отдашь часть себя…[smile :-/] Не знаю, что движет такими… Думаю исключительно корысть! И если такая мамаша начинает оправдывать себя помощью бездетным родителям или ещё какими выдумками… Итог всё равно один – получение определённой выгоды и этот ребёнок всего лишь товар! 🙁

    #2024703
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] я не против суррогатного материнства, но сама бы , даже имея проблемы со здоровьем, на такой шаг не пошла…чичто по личным причинам… [/quote] бай бог чтоб вас петух жареный не клюнул. не зарекайтесь. случаи разные бывают.[quote name='КотёнокГав'] но никогда не смогу понять, что творится в голове у женщины, сознательно пожелавшей стать инкубатором…деньги [/quote]сама недавно об этом задумалась. нашла статью про женщину которая вынашивает детей и потом отдает. ее слова “бог дал мне счастье стать матерью, и я хочу дать другим людям возможность испытать счастье* как говорится *мир не без добрых людей*[quote name='КотёнокГав'] тогде почему много случаев, когда аз 9 месяцев суррогатные матери настолько привыкают к будущему ребенку, что отказываются отдавать его после родов предполагаемым родителям.. [/quote]так поступают психологиски неустойчивые личности. или же люди которые за чужой счет решают свои проблемы. пример – жила была тетка и не могла иметь детей. дает объяву – сурогатное материнство. заключает контракт. по условиям – она проходит обследование в клинике за счет *родителей*, живет за их счет, питается, роды тоже они оплачивают. а потом типа моча в голову прилила и она отказывается отдать ребенка. – сволочь. другого слова нет.и она сволочь не потому что пользовалась благами других людей, а потому что забирает надежду у них.

    #2024720
    grina
    Участник

    [quote name='Золотце'] Ис.оплодотворение стоит не толькл денег ,но и здоровья,сама интересовалась когда то понадобности для подруги,это большой удар гормонами по организму полгода нужно колоться гормонами,потом только оплодотворяют яйцеклетку несколькими сперм. и бывает так что все они начинают развитие тогда нужно ждать когда они в тебе под действием гормонов лопнут либо делать операцию,или родить 5-6 за раз, плюс ко всему этому никто не дает гарантии положительного исхода как по-здоровью малыша так и матери [/quote]Не могу говорить за Россию, не знаю как обстоят дела с этим ,но в Европе и Израиле,как оказалась,каждая 8 делает искуственное 😉 и вы знаете все замечательно. Да, иногда надо делать несколько ,потому,Как иногда просто не получается 🙁 , а если получаеться, то не 5-6 как вы говорите, а масимум чаще получаються двойняшки 🙂 и гарантии, такие же как и при обычных родах- то есть никаких 😉 (никто не знает,как будет, но и в обычных родах никто не знает, чем все закончится)[quote name='A_vision'] Но целенаправлено готовится к тому, что ты отдашь часть себя… [/quote]А почему часть себя? Ведь разве сурроготнай матери не подсаживают плод, то есть это изначально не ее клетки( ни яйцеклетка ни спермотозоиды ,естественно 😉 ), хотя все равно, вынашивать 9 месяцев, рожать, что кажеться что уже мое и кому то отдать, но каждому свое, хотя для кого это шанс стать мамой, вот в газете пару лет назад читала, дочь не могла выносить ребенка, так ее родная мама стала суррогатной матерью для своей внучки, все прошло хорошо 🙂

    #2024722
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Алисочка'] бай бог чтоб вас петух жареный не клюнул. не зарекайтесь. случаи разные бывают [/quote]петух уже почти клюнул [smile =(]в теории уже тема обсуждалась с мужем. он тоже категорически против[quote name='Алисочка'] так поступают психологиски неустойчивые личности. или же люди которые за чужой счет решают свои проблемы. [/quote]в том то и кошмар…. что вроде есть и договор , и условия, которые нужно соблюдать.. а потом бац – и “не отдам ребенка, он же мой и такой любимый”.. голимая спекуляция материнскими чувствами[quote name='grina'] Не могу говорить за Россию, не знаю как обстоят дела с этим ,но в Европе и Израиле,как оказалась,каждая 8 делает искуственное и вы знаете все замечательно [/quote]как человек, проштулировавший кучу лит-ры по данной теме (от научной до обсуждалок-форумов в инете), могу сказать, что в России ИКСИ и ЭКО делают не так много женщин по многим причинам, но главная из них – деньги. Это дорогостоящие процедуры и к тому же ,не во всех городах предлагают такие услуги…с инсеменацией проще, а вот хороших специалистов по ЭКО вообще не найти… а ведь это не шутки, любая оплошность врачей – и организм женщины загублен[quote name='grina'] вот в газете пару лет назад читала, дочь не могла выносить ребенка, так ее родная мама стала суррогатной матерью для своей внучки, все прошло хорошо [/quote]если прошло все хорошо, я лично только рада за таких людей, но для меня это дико…. и кем приходится теперь “бабушке” “внучка” – дочкой ?

    #2024723
    Helga
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] grina писалa: вот в газете пару лет назад читала, дочь не могла выносить ребенка, так ее родная мама стала суррогатной матерью для своей внучки, все прошло хорошо если прошло все хорошо, я лично только рада за таких людей, но для меня это дико…. и кем приходится теперь “бабушке” “внучка” – дочкой — [/quote]Такие случаи уже далеко не единичные, и никакой дикости я тут не вижу. Мамы знают, что для женщины самое большое счастье в мире – иметь родного ребенка, и хотят, чтобы их дочери тоже испытали такое счастье.

    #2024727
    Sun_a
    Участник

    случаи бывают разные и совершенно на наш с вами взгляд “дикие”. просто понять этих людей сможет только тот, кто сам прошел через все круги этого ада – под названием “хочу иметь ребенка, но не могу”… мы не можем их судить, каждый выбирает свой путь и вариант его осуществления. если они счастливы – пусть рожает “инкубатор”, “бабушка” – но они получат самое желаемое для них на свете! просто одни люди так и не приходят к этому, не могут понять и смириться, а другие – дошедшие до крайности – готовы на все, даже душу продать…

    #2024765
    grina
    Участник

    на мой взгляд дикость- это педофилия, зоофилия, инцест[smile mad]. А здесь, попытка -шанс стать мамой любым нормальным, законным способом, я перед такими женьщинами просто преклоняюсь 😉 , что они во-первых не сломились, а во вторых смогли все таки добится того,чего хотела лишить их мама-природа, а то что не они вынашивали, так в этом не они виноваты, а их тела, что не могут этого сделать, а они бы были очень рады, но как часто бывает в нашей жизни, кто хочет,тот не может[smile :-/], а кто не хочет вон рожает каждый год[smile doubt]

    #2024777
    КотёнокГав
    Участник

    ну все, закидали тухлыми помидорами … повторюсь, я рада за тех, у кого хватило мужества и психологической стойкости пойти на суррогатное материнство… дико (нуууу, другими словами, не понятно) это лично для меня, и мы с мужем на это никогда не пойдем. каждый имеет право на мнение.

    #2024800
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] как человек, проштулировавший кучу лит-ры по данной теме (от научной до обсуждалок-форумов в инете [/quote]Очень много полезной информации по данной тематике можно посмотреть [link url='http://www.babyplan.ru/'] здесь [/link][quote name='КотёнокГав'] в России ИКСИ и ЭКО делают не так много женщин по многим причинам, но главная из них – деньги. Это дорогостоящие процедуры и к тому же ,не во всех городах предлагают такие услуги…с инсеменацией проще, а вот хороших специалистов по ЭКО вообще не найти… [/quote]Существует социальная программа ЭКО. Направление на нее дает лечащий врач в том случае, если у вас имеются показания. Но чтобы они имелись, ваше обследование должно быть полным, полная семья и возраст супругов, если не ошибаюсь, до 35 лет. Но ЭКО показан не во всех случаях. Иногда суррогатное материнство – единственный выход для семейной пары, но этом единственным выходом далеко не каждый готов воспользоваться по этическим соображениям и нельзя их осуждать за это.

    #2024879
    Золотце
    Участник

    Я точно знаю,что ни за что бы не воспользовалась суррогатной матерью в силу своего характера и с дет.дома тож не взяла не дано так не дано,значит судьба такая 🙁 .

    #2025195
    Доктор
    Участник

    У каждого свой выбор и каждый решает сам и только сам! Думаю в этом вопросе и осуждение и восхваление совершенно ни к чему. Человек, конечно существо разумное и морально-нравственное, но берём же мы на воспитание котёнка, щенка и т.д. и они зачастую становятся членами семьи, за которых мы переживаем, лечим, воспитываем, скучаем, любим. Чем не в миниатюре суррогатство по косвенной линии, понятно, что не человеческий детёныш, но, если немного абстрагировать и отойти от биологических особенностей – принцип тот же. Мы берём на воспитание тоже дитя, но не человеческое, и без набора генетических особенностей. Я, за! Если хочется, но не можется! Возможно в будущем мы все будем из пробирки, как в фильме “Новые амазонки” К сожалению или к счастью (возможно дети будут самостоятельными) идёт процесс нарастания дистанцирования родителей от детей и наооборот, потому растёт иначально уже число отказных детей и никак их не уменьшается в различных учреждениях интернатного типа. Ну, а то, что роды это шок, только какой? Болевой, психологический, нравственный, социальный,” анафилактический” и т.д. и вообще почему шок. Вообще рожать женщине данное природой – это шок? Думаю, это счастливое событие. Думаю суррогатное материнство это нормально, если уж скоро клонирование по жизненным показаниям разрешат, как бы это не было бы аморально, жизнь и продолжение рода дороже.

    #2025225
     VaIerik
    Участник

    Я не против суррогатного материнства,но сама бы на такое не пошла! Боюсь полюбить ребенка,привязаться к нему.Ведь пусть он генетически и не твой,но он с тобой столько месяцев.Тяжело потом отдать! Хотя женщин не осуждаю.Думаю,это от отчаяния,что с одной стороны,что с другой.И сама бы не хотела,чтобы моего ребенка вынашивала чужая женщина.Можно взять ребеночка,от которого отказались прямо из роддома.Женщина,если на такое решится,то должна психологически подготовится и всегда помнить,что ребенок не её.И рожать лучше посредством кесарева сечения,потому что в естественных родах происходит запечатление образа ребенка у матери и образа матери у ребенка.Лучше его не видеть,не кормить,а малыша сразу передать в руки женщине,которая будет для него мамой.Возможно даже выкормить грудью такого малыша или на худой конец кормить через систему SNS(фирма Medela).

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.