Создание DVD из AVI

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2106470
     VaIerik
    Участник

    В 7 часов думаю никак. Это слишком большой объем данных при хорошем качестве.

    #2106475
    andron
    Участник

    почему никак? рядом со мной лежит диск сериала (звездные врата) там записи 7 часов 23 минуты как и кокой прогой он записан я не знаю. может кто знает подскажите плиззззз

    #2106479
    VIP-Older
    Участник

    ну объяснили же тебе что никак.понятие хорошее качество для каждого свое.у тебя-7 часов на диске-для тебя это хорошее качество,а для меня нет.

    #2106489
    overpro
    Участник

    [quote name='andron'] почему никак? [/quote] ну если диск лицензионный. то он создавался на дорогом оборудование, которое дома никто использовать не будет и не даст. это кодировщики видео.ну и понятие качеств у всех разное. все зависит от исходника. комуто и по 7 фильмов на 1 двд нормально кажется. а кому то и 1 мало уже.

    #2106493
     VaIerik
    Участник

    В каком качестве то? 640*480? Или 320*240? Тогда еще реально. А если это .mkv 1280*720 то без потери качества увы никак. У меня вот лежит евангелион, серия в 1.5 часа 720*438 и весит 3гб. И он же в 1920*1080 весит 27гб. Так что качество [smile cool] понятие отнюдь растяжимое.

    #2106513
    S_a_n_e
    Участник

    можно сделать среднее качество но только с низким разрешением 320х240 или нормальное с плавающим битрейтом и двойным проходом 480х320 но тогда конвертировать будете на 2-ух ядрах 3.0 гц все 7 часов дня 2-3. Сохранять проект в DVD2AVI (это быстро) а потом этот проект открывать и конвертировать в професинальном конверторе TMPGEnc со всеми необходимыми кодеками.

    #2106578
     VaIerik
    Участник

    [quote name='J_Freman'] В 7 часов думаю никак. Это слишком большой объем данных при хорошем качестве. [/quote]Понятие “качества” для всех различно, кто-то смотрит “проходнЫе” сериалы, которые даже на центральных каналах не показывают, с диска, где 3-4 сезона записано, а кто – то и не может по “идейным” соображениям 🙂 [quote name='andron'] почему никак? рядом со мной лежит диск сериала (звездные врата) там записи 7 часов 23 минуты как и кокой прогой он записан я не знаю. [/quote]Где смотрите? На телевизоре-трубке или в “окошке” монитора? Хотя диск может быть и двухслойным 😉 [quote name='J_Freman'] В каком качестве то? 640*480? Или 320*240? Тогда еще реально. А если это .mkv 1280*720 то без потери качества увы никак [/quote]Согласен. Смотря в каком качестве! МКВ-шка сама по себе – один из алгоритмов компрессии из видео потокового. Качество потеряется относительно первоисточника – однозначно! Но что он, первоисточник? При записи в avi, среднестатистическая приставка-DVB-T, тратит на карте памяти примерно 1 гигабайт на 1 час видео. Вот и можно посчитать сколько и чего можно на (даже пусть будет) двухслойный диск “запихать”, учитывая вырезы рекламы, пропуски и конвертирование до удобоваримых (для ТВ-трубок) 320*240 и выше…

    #2106597
    17win
    Участник

    [quote name='JackRassel'] МКВ-шка сама по себе – один из алгоритмов компрессии из видео потокового. [/quote]mkv-шка это контейнер, в котором может быть все что угодно, сжатое каким угодно алгоритмом сжатия или вовсе без сжатия.

    #2106619
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17win'] mkv-шка это контейнер, в котором может быть все что угодно [/quote]Обсуждается качество видео. Самого видео. Разговора о звуке, субтитрах, многоканалке и прочем не идёт! 🙂 ”Контейнер” – всего лишь слово. Сейчас всё можно назвать “контейнер”, но по сути, применительно к видео и в особенности контекста обсуждения DVD из AVI (ведь можно записать ДВД и из сплошных АВИ-шек, опять же не говорится) это именно один из алгоритмов сжатия. Только так. [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Mkv'] Читаем внимательно! [/link] И думаем над каждым словом 😉

    #2108852
     VaIerik
    Участник

    я пробовал создать DVD с помощью одной из программ Nero, неплохо получилось.

    #1792099
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.