Айда на пмж в Китай

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1958223
    куратор
    Участник

    Народ у меня к вам просьба помогите советом?Был в Благовешенске и столкнулся с таким явлением как переезд людей в китай тк там квартиры двухкомнатные от300 тыс комм услуги по сравнению с нами вообше даром приэтом для переезжаюших туда на пмж людей китайское правительство делает спец программы для наибольшего привлечения людей Хотя к этому все и идет если слетать в Москву на Новый год на самолете туда и обратно 26 тыс а сьездить в китай и там отдохнуть от 10 до 15 тыс вместе с дорогой на 10 -12дней так если мы уже туда ездим отдыхать то почемубы там и не ехать на пмж если мы не нужны правительству рф а нужны правительству кнр «Почему пишу» да потому что многие благовешенцы уже перевезли свои семьи в китай а в россию ездят только работать

    #1958285
    Mikos
    Участник

    Кому вы в Китае нужны? Китаю нужны только ваши инвестиции, вот и делают различные льготы для иностранцев, да и то это больше относится к иностранным компаниям и их сотрудникам. Дешевизна путёвок в Китай обусловленна в основном близостью к Китаю, а до Москвы от Дальнего Востока дальше, чем до Китая, а в Москве, например, путёвки в Европу дешевле поездок на ДВ стоят. А то, что вы китайскую путевку сравниваете с билетом на самолёт в Москву – это конечно зря, 10 тыс. стоит самолет туда-обратно Хабаровск-Харбин-Хабаровск, время полёта в одну сторону около 1 часа, возмите карту сравните растояния и время полёта. Если бы китайцы и привлекали бы россиян на пмж, то сделали бы безвизовый въезд в Китай, хотя при покупке недвижимости, здесь можно сделать вид на жительство, на длительный срок, а также предоставляются кредиты на длительный срок иностранцам на покупку жилья под залог приобритаемого имущества. А если такая маза подёдет как массовый переезд в Китай, то на китайских форумах, где-нибудь в разделе “Круглый стол” появятся темы типо “Что ждёт Северо-Восточный китай в будущем?” или “Угроза с севера” и т.д. У них и так на форумах всякие антироссийские настроения проявляются переодически. А при таком расскладе, и не долго повторить события конца позопрошлого века и начала прошлого века, но это уже тема не этого раздела форума, тогда получается.

    #1958300
     VaIerik
    Участник

    Микос, вы просто порадовали: “А если такая маза подёдет как массовый переезд в Китай, то на китайских форумах, где-нибудь в разделе “Круглый стол” появятся темы типо “Что ждёт Северо-Восточный китай в будущем?” или “Угроза с севера” и т.д.”я уже почти лежу под столом, у них за последние пять лет города миллионники на северовостоке выросли, а вы про угрозы с севера говорите. лучшеб китаицев нормальных привлекали в комсомольск с инвестициями.

    #1958306
    Mikos
    Участник

    Здоровый юмор – здоровая вещь. Без него на любом форуме скучно. Почему немного не внести оживления. А с другой стороны вы зря иронизируете. В начале прошлого века было, что ни на есть, засилье русских в Северо-восточном Китае, тогда этот регион называли Маньчжурией. А также влияние русских было в северо-западной и северной части. Так вот вплоть до 60-х годов прошлого века в Китае жило не мало русских на пмж, а кое-кто даже после. В начале же прошлого века, влияние по всему северу Китая было огромным и фактически русские влияли на китайскую политику Северо-востока Китая и вообще основные отрасли в этом регионе, контролировались русскими, и это не смотря на то, что китайцев было намного больше чем русских. В северо-восточных диалектах присутствуют заимствованные из русского языка слова. А также отсоединение (Внешней) Монголии от Китая произошло не без помощи русских, а при огромной поддержке. Вдобавок ко всему в Китае существует национальное меньшинство, “русские”, которые как сами понимаете, там не гости, а на пмж, граждане КНР. Также в данный момент в разных районах Китая живут представители нынешних русских, которые имеют здесь фирмы, заводы, дома, пароходы. И поверьте мне, играют не последнюю роль в международной торговли и на данный момент, есть тенденции того, что наши соотечественники берут многое под контроль и составляют большую конкуренцию китайцам и представителям других государств. Сейчас китайцам становится всё сложнее пробиться на российский рынок. А то, что вы говорите, чтобы я привлекал китайские инвестиции в Комсомольск, то я по возможности пытаюсь, правда, это не так уж и просто, и очень многое препятствует этому. Вот если Комсомольск выиграет тендер на создание новой свободно-экономической зоны, то может и получше с этим станет, хотя опять же тут москвичи наживаться будут. А то, что происходит в приграничных с Россией китайских городах, иначе как русским влиянием не назовёшь. Кто был и в приграничных городах и в других, тот заметит контраст.В общем, если захотите что-то обсудить по моему высказыванию, то придется создавать новую тему в разделе “Круглый стол”, чтобы не отклоняться от выбранной темы, или добро пожаловать, на мой личный раздел форума.

    #1958477
    Медвед
    Участник

    2куратор: А ты пробивал как в СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ Китае регламентированы отношения собственности на это самое “сказочно дешевое” жилье? Не забывай, что в социализме нет понятия “частное”, “личное”, поэтому из уютной квартирки в любой момент могую вежливо “попросить”. Гы-гы!

    #1958782
    куратор
    Участник

    [quote name='Медвед'] 2куратор: А ты пробивал как в СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ Китае регламентированы отношения собственности на это самое “сказочно дешевое” жилье? Не забывай, что в социализме нет понятия “частное”, “личное”, поэтому из уютной квартирки в любой момент могую вежливо “попросить”. Гы-гы! [/quote]Пробивал во первых гарантия что жилье купленное тобой не имеет темной истории( как то неправильно оформленных документов на землю как у нас в россии изза чего стройка просто останавливается)второе рассрочка платежабез скрытых процентови все это гарантировано правительством китаяДа и встречный вопрос если мы уже туда ездим раз в год на рынок чтоб одеть себя и свою семью то почему бы и не исключить возможность что в дальнейшем там будут жить наши семьи тк там дешевле содержать семью(продукты комм.платежи одежда плата за обучение) а мы сами в рф будем ездить только на заработки вахтовым методом Да и последняя новость которая меня убила наповал стоимость авиабилета из китая в москву на много дешевле [smile doubt]

    #1958834
     VaIerik
    Участник

    [quote name='куратор'] Да и последняя новость которая меня убила наповал стоимость авиабилета из китая в москву на много дешевле [smile doubt] [/quote]Намного – это насколько? В числовом обозначении скажите.Думается мне, что такими ценами они сдерживают отток людей с ДВ. [smile badgrin]

    #1961686
    Mikos
    Участник

    [link url='http://www.kp.ru/daily/23830/61632/'] http://www.kp.ru/daily/23830/61632/ [/link]Внушительная статейка по этой теме.[quote ]В то время как наши власти думают, как вернуть соотечественников, из России уезжают коренные жители. Вместо Европы и Америки население Сибири и Дальнего Востока нацелилось на Китай[/quote][quote ] Недавно по телевидению показали одну благовещенскую бабушку: продав за миллион 200 тысяч рублей свою однокомнатную «хрущевку», она за 600 тысяч купила отремонтированную «трешку» в Хэйхэ, а на остальное живет счастливо и сытно. На российском берегу кило говядины стоит, например, 200 рублей, а в Хэйхэ – 45, вот и считайте… Вывески в городе переведены на русский, местное население знает язык почти поголовно, потому что безработных в Хэйхэ отправляют на курсы русского. Для особо тоскующих по родине открыты целых два ресторана «Путин». Некоторых благовещенцев даже посетила идея: а что если жить в Хэйхэ, а на работу каждый день ездить в Благовещенск – режим-то безвизовый?! Решить бы только вопрос с круглогодичной переправой… Можно сказать, что после этого телесюжета в Благовещенске случился бум: о желании прикупить себе немножко китайской недвижимости заговорили открыто. Гораздо взволнованнее, чем о пресловутой китайской угрозе.[/quote]

    #1961712
    Grom_rus
    Участник

    2 mikos,скажи, а как можно приобрести собственность в китае, не имея китайского гражданства или я сто-то не понимаю?

    #1961746
    Mikos
    Участник

    [quote name='Gretchen'] скажи, а как можно приобрести собственность в китае, не имея китайского гражданства или я сто-то не понимаю? [/quote]Покупать недвижимость в КНР, в собственность можно не только гражданам, но и иностранцам. Для этого необходимы деньги и паспорт. Единственно, с июля 2006 года появились ограничение для иностранцев на покуку недвижимости. Правом приобретения обладают: а) иностранные компании, имеющие представительства или филиалы на территории Китая.б) иностранные граждане, проживающие на территории Китая больше года;Правда есть и другие способы, обхода этих правил.При покупке недвижимости в китае, можно получить долгосрочный кредит в банке под залог приобретаемого жилья. Преобритение недвижимости в Китае поможет покупателям не только дать право на долгосрочное прибывание в Китае, но и получить в банке низкий процентный кредит для покупки недвижимости и открыть собственную компанию.

    #1961796
    Grom_rus
    Участник

    2 Mikosполучается если я прожила в китае год, я могу приобрести там жилье, и так же я могу взять кредит нат покупку жилья под залог приоретаемого жилья.Если я не прожила год в Китае, то собственно у меня нет никаких прав, как пользоваться услугой какой нить фирмы или самой зарегистроваться как фирме?

    #1961798
    Mikos
    Участник

    [quote name='Gretchen'] получается если я прожила в китае год, я могу приобрести там жилье, и так же я могу взять кредит нат покупку жилья под залог приоретаемого жилья.Если я не прожила год в Китае, то собственно у меня нет никаких прав, как пользоваться услугой какой нить фирмы или самой зарегистроваться как фирме? [/quote]Про год проживания и кредит правильно подмечено, хотя у разных банков есть свои условия. Если вы не прожили год в Китае, то тоже есть варианты преобритения, есть определённые уловки, типо прокрутки денег, покупки вторичного жилья, оформления различных документов и т.д.,это нужно копаться в законодательстве и расматривать примеры и возможности. Если вы зарегестрировали компанию, то можете сразу покупать жильё на своё имя. Обычно при покупке жилья иностранцы пользуются посредничискими фирмами, специализирующихся на риэлторских или консалтинговых услугах для иностранцев, так как при покупке вам выдаётся перечень документов, которые нужно собрать в китайских организациях. После покупки недвижимости иностранцами, получается права собствености на недвижимость, но не выдается права собственности на землю. По китайским законам покупка земли иностранцами запрещена, зато можно брать в аренду.

    #1962227
    Grom_rus
    Участник

    Не думаю что ты сможешь жить в Китае, квартиру то ты может и купишь. А вот кк с работой без знания языка?

    #1962228
    Grom_rus
    Участник

    открыла газету местного уровня, там указан прогноз ДВ региона на будущий год. Согласно этого прогноза нас ожидает война с Китаем!!!!! Тогда возникает вопрос, что будет с нами уехавшими на ПМЖ в Китай!

    #1962325
     VaIerik
    Участник

    Один мой друг год назад эмигрировал в Китай, купил там квартиру и поступил в университет. Ему было около 19ти, когда он уехал туда, причем, без семьи, один. Вот, уже около года живёт там, учится, зарабатывает, как и раньше, веб-дизайном для России. Не жалуется.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.