Ёлка в доме на новый год

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1959242
    $ШУХЕР$
    Участник

    лудше всего живая елка но они часто осыпаются потом выметай её иголки,я бы лудше поставил искуственную,за одно и природу поберег лес и так вырубают)))

    #1959257
    Grom_rus
    Участник

    🙂 каждый год ставим живую лесную красавицу – пихту. Искуственные елки в нашей семье не приживаются

    #1959258
     VaIerik
    Участник

    Живая!!! конечно природу жалко, ведь ее затем выкидывать придется… но хочется праздника настоящего, запах, настрой…

    #1959295
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dima'] Для Лекса: Согласен это очень интересный подход но не всем подходит. Я собираюсь сам в лес идти за ёлкой 🙂 [/quote]Да, а разрешение на неё в Лесхозе вы взяли? Без разрешения нельзя, если вы не знали, могут запросто остановить на улице и оштрафовать. Так что, аккурвтнее с самостоятельной добычей ёлок 🙂

    #1959296
     VaIerik
    Участник

    сразу картина вспоминается – идешь через двор мимо контейнеров с отходами числа 15-30 января – и из обледеневших сугробов торчат огрызки бывших хвойных красавиц – неприятная картина… мне хватает елки на центральных площадях города… а дома не наряжаем елку уже лет 5.. вообще никакую – ни оригинальную, ни дубликат…последние несколько лет украшаем подросшую диффенбахию (около 1.5 м высота) мишурой, да всякие юкки, монстеру, драцену и прочих представителей квартирной флоры…

    #1959308
    Amega
    Участник

    Я считаю, что гуманней всего будет поставить дома искуственную елку. Сейчас их делают так, что порой от настоящей и не отличишь! А кому нужен запах – вперед за ароматизатором в магазин!!! А деревья пускай живут…. Пис оф пис!!![smile cool]

    #1959368
    Nikolaiy
    Участник

    Слушайте, а кто-нибудь из вас хоть раз посадил дерево? Слова, типа: символ года, праздника и т.д. по моему мнению слова каких-то эгоистов. По мне живую елку стоит ставить в тех домах, где маленькие дети и только. Конечно можно позволить всем поставить живой символ праздника, но если этот символ купить в питомнике (точно не знаю как называется), где специально выращивают елки для нового года, а то что многие писали: “пойду в лес и срублю, куплю на улице (если у браконьеров)” так это извините меня ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Выб еще пошли и на улице в городе срубили и принесли к себе домой (кстати почти каждый год такие случаи в разных городах произходят). Насчет веток я согласен, по моему это да, допустимо, главное при их срубе не оставить от елки один ствол, ведь это уже варварство. По мне так максимум искуственная елка + еловые ветки (для запаха – ведь он не только приятен, но и полезен) и прогулка к главной елке города. города.

    #1959372
    Amega
    Участник

    2Nico_gluk Полностью согласна. Елки должны жить в естественной среде обитания… И именно ЖИТЬ! А вся эта погоня за символом, чтоб порадоваться… ощутить зиму – мало ли что вам хочется. Вся эта массова срубка до хорошего не доведет. А если во время Нового года хочется (ну очень) ощутить запах ели: то либо в лес на лыжал, либа “пшик” ароматизатором![smile cool]

    #1959398
    _Elenka_
    Участник

    Только искуственную красавицу. Я еще боюсь дома ставить, у меня елка большая. Я доча – стрекоза. Свалит ее на себя. 😎

    #1959490
    Я_такой
    Участник

    конечнов то же время, искусственная елка не одноразовая, так сказатьее можно и не один год при желании ствитьесли кого-то утешит мысль, что через несколько лет на этом можно будет сэкономить, пусть покупает искусственную.Символ он и есть символ. Не обязательно он должен быть живой[smile :-/]

    #1959634
    Twiligh_?
    Участник

    Я не считаю преступлением купить ЖИВУЮ ёлку в ЛесХозе. Они там продаются специально для этих целей. Их большинство берут на специальных “новогодних” плантациях.

    #1959639
    Twiligh_?
    Участник

    А большая часть продаваемых В ЛесХозе ёлок признаны специалистами “негодными” к жизни в лесу по определённым причинам(дерево больное, безперспективность роста) они рано или поздно должны погибнуть или так и останутся “недоразвитыми”.

    #1959641
    sak
    Участник

    живая елка пахнет хорошо, но когда кончается НГ и идешь по улице, обидно видеть, мусорный баки заваленные елками. Проще поставить искуствееную и побрызкать дезодарантом хвойным. И быть спокойным, что сохранил дерево для потомков! 🙂

    #1959687
    Nikolaiy
    Участник

    to Twiligh_?В ЛесХозе пожалуйста покупай, я против незаконных вырубок и покупки браконьерских ёлок. Жалко что на всех желающих “законных” елок не хватит.

    #1959716
    Dismal
    Участник

    Ставили когда-то и живую, и искуственную. Сейчас нет. Наверное, елками затариваются и наряжают их для того, чтобы почуствовать атмосферу праздника. Да еще то, что традиция как никак. Мне как-то по барабану уже). Хотя каждому свое…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.