Ёлка в доме на новый год

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1959767
     VaIerik
    Участник

    😀 Почитала посты про “попшикать дезодорантом хвойным”. Я ни разу в продаже хвойного дезодоранта не видела. Есть только освежители воздуха,но запах там далеко не хвойный. А теперь представьте:напшикали,заходят люди и у Всех(!) тут же складывается впечатление,что в этой квартире только что в туалет по-большому сходили.Лучше тогда уж ветки еловые-хоть запах натуральный будет

    #1959802
    Patikova
    Участник

    А я, наверное, обойдусь еловыми веточками.. Уж очень хочется ощутить этот сказочный запах ели и мандаринов.)Ту НевернаяДействительно, это уже маразм пшикать дезопорантом.. Хотя есть и такой вариант: как-то в КнАМе был офигенный еловый запах, когда я спросила, а как вам удалось такого достичь, сказали, что у них в розетку втыкается типа фумигатора и отлично пахнет.)))

    #1959990
    Фридрих
    Участник

    А я уже поставил живую!!! Сам в лес ходил он рядом, обалдеть!!! Клёво 🙂

    #1960075
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фридрих'] А я уже поставил живую!!! Сам в лес ходил он рядом, обалдеть!!! Клёво 🙂 [/quote]Ничего клёвого на самом-то деле. Лет через 30 эта ёлочка могла превратиться в высокую стройную лесную красавицу. А вы через месяц выбросите её – облезлую, с рыжими иголками на помойку… И она не живая, с тех самых пор, как вы её срубили (или спилили)…

    #1960142
     VaIerik
    Участник

    Всегда родители ставили искусственную ёлку, чтобы не заморачиваться поиками живой. Да и разницы не чувствовалось, потому что часто ездили к бабушкам-дедушкам в деревню – а там в лесу этих ёлок… 🙂 или у них дома – от веток запах.

    #1960255
    Patikova
    Участник

    А можно вообще, как в советских мультиках – сходить в лес, нарядить там ёлочку и водить вокруг неё хороводы со зверями лесными.) И ёлочка цела, и запах Нового года, и атмосфера такая вся лесная, сказочная..)

    #1960266
    Фридрих
    Участник

    Зря вы так переживаете за ёлки 🙂 . Каждый год хожу в лес их всё больше и больше. В том месте где её срубили остался корень и она снова растёт 😉 . Хоть у меня и есть искуственная я предпочитаю живую 🙂

    #1960272
     VaIerik
    Участник

    Живую елку не как не замениш искуственной…..Всетаки это новый год.. и один раз в году можно срубить одну елочку!!!предпочитаю живую.. Ёлку!! от неё пахнет вкусно

    #1960291
    Я_такой
    Участник

    [quote name='Фридрих'] Зря вы так переживаете за ёлки 🙂 . Каждый год хожу в лес их всё больше и больше. В том месте где её срубили остался корень и она снова растёт 😉 . Хоть у меня и есть искуственная я предпочитаю живую 🙂 [/quote]да! еще призови всех поголовно выйти всех в лес вырубать елки, а то “их всё больше и больше”. Самому не смешно?а если вспомнить, сколько растет елка? год? пять лет? больше! нмамного больше!может их у тебя кто-то там сажает?? Если так, то хорошо 🙂 на самом деле их-таки меньше становится (и это не гуд.так что искусственная елка рулит

    #1960306
    Nikolaiy
    Участник

    to ФридрихМож от корняи отходят отростки, но это уже не совсем полноценное дерево.И как ты интересно судищь о количестве деревьев? Поверь, если ты живешь в деревне и срубишь елку для себя (в глубине леса), то мож и не нанесешь большого вреда (кстати в деревнях тагже получают разрешения и многте тагже ставят искуственную ель), а вот если ты приедешь в лесок срубишь деревце какое тебе захочется и где захочится (как правило от дороги не более чем в 200 метров от дароги) и если таких как ты пару тысяч, то пригородные леса очень бысто опустеют. Я понимаю что у большинства менталитет: “А после меня хоть потоп”, но ведь надо иметь немного благоразумия. Купи в лесхозе, заплати за то что ее вырастили и не варуй у своих детей.

    #1960308
     VaIerik
    Участник

    У меня традиция уже лет 8-10 – как НГ приходит достаю из шкафа запыленную с 3 игрушками елку из пластмассы (30см) и ставлю ее на телекну раз в 3 года пыль сдуюи мне достаточно а живую и геморно и жалко…а уж если реально запаха хочется можно ветку притатанить и достаточно. Пихтового масла накапать по дому тож вариант.. А что касается нашего менталитета так мы всегда такими были “мне хочется и усе…” так и живем….

    #1960313
    Nikolaiy
    Участник

    Кстати хорошая альтернатива – живая декаративная елка в горшке.to WizardПо мне надо ломать такие менталитеты. Тогда многие проблемы сами по себе исчезнут.

    #1960341
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NarkomaN'] Живую елку не как не замениш искуственной…..Всетаки это новый год.. и один раз в году можно срубить одну елочку!!!предпочитаю живую.. Ёлку!! от неё пахнет вкусно [/quote]В Комсомольске 270 тысяч населения. Если каждый под Новый год спилит по ёлке – что останется? Хочется елового запаха? возьмите пару еловых веточек!

    #1792159
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.