Если парень заплакал…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1959473
    crzmn
    Участник

    Тема фигня, афтар – апстену! Мысли в стиле: “женщина тоже человек”, “Мужики не плачут”. как нафиг разница плачет не плачет конечно нормально. естественная человечская реакция. Если парень смеётца – это нормально? [smile :))]

    #1959539
     VaIerik
    Участник

    Я плачу, когда лук рэжу долго 🙂 [quote name='Неверная'] Что это: проявление слабости или признак полного отчаяния? [/quote]Смотря что послужило причиной слез, может он от счастья плачет, мы же не знаем.[quote name='Неверная']Допустимо ли такое и как следует вести себя девушке? [/quote]Попробовать поговорить, думаю, стОит.

    #1959554
     VaIerik
    Участник

    Спасибо за ответы. Когда я создавала эту тему,вспоминала свой опыт. Было такое,что парень заплакал после моих слов о расставании. Почему-то тогда мне не показалась эта реакция зазорной или неправильной,всё было так,как должно было быть. А спустя некоторое время я начала задумываться о мужских слезах-допустимы ли они? Ведь мальчиков с детства учат сдерживать эмоции,не плакать,вести себя достойно. Кстати,читала,что это одна из причин меньшей продолжительности их жизни.Теперь понимаю,что,наверное,все мы люди,и позволительно и парню поплакать от любви,обиды,боли-но сдержанно

    #1959579
    Sword
    Участник

    Что за предрасутки такие? Что же мужики – зомби чтоли? Я бы советовал сторониться таких людей, которые не умеют даже плакать – это люди без эмоций. Их даже жаль. Умение переживать, чувствовать – слабость конечно. Но мы ведь не на войне…А Гладиатор – очень глубокий и тяжелый фильм, в этом соглашусь с Dismal. Стоит ли сдерживаться, строить из себя кого-то?.. Не знаю.[smile doubt]

    #1959596
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Что за предрасутки такие? Что же мужики – зомби чтоли? Я бы советовал сторониться таких людей, которые не умеют даже плакать – это люди без эмоций. Их даже жаль. Умение переживать, чувствовать – слабость конечно. Но мы ведь не на войне…Стоит ли сдерживаться, строить из себя кого-то?.. Не знаю.[smile doubt] [/quote]Ну согласись-не рыдать же теперь навзрыд,истерично подёргивая плечами, при каждом удобном случае. Слёзы для мужчин не есть способ избавиться от ненужных эмоций,таким способом должен быть спортзал и боксёрская груша 😉

    #1959651
    Sword
    Участник

    Да ладно вам. Что за проблема-то? Будто мы тут все собрались и пытаемся высмеять плачущего возле дерева мальчика, показывая на него пальцем. Нормально это, естественно. А если человек (не важно, девочка ли или волосатый мужик) готов рыдать навзрыд по поводу и без, то это уже, что называется, на месте смотреть надо. Скорее всего, с нервами что-то не в порядке или дипрессия глубокая. Хотя дипрессия, чаще всего, случается у тех, кто не умеет плакать, когда это нужно.

    #1959710
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Неверная'] [Слёзы для мужчин не есть способ избавиться от ненужных эмоций,таким способом должен быть спортзал и боксёрская груша 😉 [/quote]эм…а где это написано?? это просто “принято” обществом.. а значит, стереотип, созданный нами самими.. и каждый человек вправе сам решать, соглашаться с этими стереотипами или нет. я – против них!

    #1959731
    crzmn
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Неверная'] [Слёзы для мужчин не есть способ избавиться от ненужных эмоций,таким способом должен быть спортзал и боксёрская груша 😉 [/quote]эм…а где это написано?? это просто “принято” обществом.. а значит, стереотип, созданный нами самими.. и каждый человек вправе сам решать, соглашаться с этими стереотипами или нет. я – против них! [/quote]+1

    #1959733
    crzmn
    Участник

    2 Неверная – покажу на примере вред стереотипов: ты согласна, что “парни не плачут”, значит ты так же однозначно принимаешь, то что ты женщина – твой удел стоят у плити и няньчит детей и не лезть в серьезные мужские дела. Все мы люди, не так ли?

    #1959758
    global
    Участник

    Слезы бывают у мужчин от сложных душевных переживаний. В этом нет ничего плохого или стыдного. Нормально, всё что етественно.Хотя “пороговый уровень” проявления таких эмоций у всех разный. Зависит от образования, воспитания, менталитета.Я плакал совсем недавно. Вчера вечером. По НТВ показывали фильм “Офицеры” в 20:30. Очень тонкий, исторический фильм. Сложные чуства после каждого просмотра… Западный “Гладиатор” намного уступает по силе воздействия.

    #1959826
     VaIerik
    Участник

    Слезы, если они не наиграны, а искренние, много значат… и совсем не говорят о слабости мужчины, а наоборот, только сильный мужчина может позволить показать слезу… скупую мужскую слезу.

    #1959956
    Patikova
    Участник

    Однажды была поражена: сестра с отцом ругалась, крик- ор на весь дом, а потом захожу в комнату, смотрю – плачу оба навзрыд.)) Сестра отцу: “Папа не плачь”. Отец вслипывая: “Не буду…”. Меня это тогда очень насмешила, подумала, довела ж сестра отца…

    #1959958
     VaIerik
    Участник

    А с чего вы вообще взяли что сильный мужчина не может плакать?? Стереотип, господа, стереотип…Именно сильный мужчина может позволить себе плакать (ну естественно не по любому поводу), а мужчина закомплексованный будет держать в себе слёзы, боль и разочарование…и из этого ничего хорошего в дальнейшем не выйдет.

    #1960010
    Фридрих
    Участник

    Если человек не плачет значит он лишён чувств, а без чувств человек врядли может жить не зависимо какого он пола. Известно что мужской пол является сильным не думаю что это означает что он лишён чувств. Было дело и я плакал.

    #1962110
    calinda
    Участник

    Я тоже считаю, что парням позволительно плакать… Что здесь такого? Всякое бывает. стоит поддержать)[quote name='Неверная'] Было такое,что парень заплакал после моих слов о расставании. [/quote]Бывает, что парень плачет и при расставании по его же инициативе. (Взять даже фильм Жестокие игры, да и в реальной жизни случается) [quote name='Женечка'] Однажды была поражена: сестра с отцом ругалась, крик- ор на весь дом, а потом захожу в комнату, смотрю – плачу оба навзрыд.)) Сестра отцу: “Папа не плачь”. Отец вслипывая: “Не буду…”. Меня это тогда очень насмешила, подумала, довела ж сестра отца… [/quote]Вот это да… Если честно, я не представляю своего папу плачущим… Тоже была бы поражена.)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 103 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.