Такие разные для девушки понятия – “парень”, “друг” и “знакомый”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1959517
    KLepa
    Участник

    Безусловно, есть разница в значении этих слов… Но многие не видят её и не знают границы в общении. Наверное все сталкивались с тем, когда парень ревнует к другу или к знакомому, видя в нём соперника? Или как дать парню понять, какое он место занимает в твоей жизни, если он не видит черты? Интересно услышать мнения девушек и парней по этому поводу.

    #1959524
    Я_такой
    Участник

    кстати, да )поподробнее, пжалста, девушки.чтобы нам понятнее было, чего от вас ждать в тот или иной момент )

    #1959525
    Я_такой
    Участник

    кстати, да )поподробнее, пжалста, девушки.чтобы нам понятнее было, чего от вас ждать в тот или иной момент )

    #1959567
    _Foxy_
    Участник

    Рассуждать можно бесконечно долго, конечно с одной стороны понятия разные… но как насчет такого, разделяешь ли ты понятия *муж, отец, любовник*

    #1959929
    KLepa
    Участник

    Безусловно! Но некоторые же путают дружбу с любовью. Или принимают за друга обычного среднестатического знакомого…

    #1959998
    Sword
    Участник

    Наверное, просто видят что ты сама легко можешь поменять их местами.

    #1960015
    Dismal
    Участник

    Честно говоря, не люблю чересчур много абстрактности. Это тема как раз и несет в себе ее большое количество. В чем вопрос?В этом?:[quote name='KLep@'] Наверное все сталкивались с тем, когда парень ревнует к другу или к знакомому, видя в нём соперника?[/quote] Сталкивались. Сам ревновал. И что? Ущемленное чувство собственности и всё.Или в этом?:[quote name='KLep@']Или как дать парню понять, какое он место занимает в твоей жизни, если он не видит черты?[/quote] Поговорить. Бывает, некоторые люди занимаются этим.P.S.Прошу простить за некоторую расплывчатость в ответах. Абстракции в вопросах – абстракции в ответах.

    #1960350
    Антидот
    Участник

    Если не разделяет, то ему не хватает житейской мурости и опыта.Если тебя устраивает незрелый партнёр, и в остальном всё хорошо, то мирись и сама не сталкивай его с друьями и знакомыми. Пусть они будут твоей отдушиной и тайной, а не темой для трений с любимым. Выиграют от такого все.

    #1960870
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='KLep@'] Безусловно! Но некоторые же путают дружбу с любовью. Или принимают за друга обычного среднестатического знакомого… [/quote]А я не разделяю! потому что мой любимый человек, замечательный отец, хороший муж, замечательный любовник. Так что я не разделяю эти понятия и вижу их в одном человеке…

    #1961174
    Антидот
    Участник

    А вот это уже мнение взрослого человека. Но, во-первых, у автора темы несколько иной жизненный багаж, а во-вторых у многих начинается клаустрофобия, когда вся эмоциональная жизнь замыкается на одном человеке. И тут хорошо, если человек это понимает и мирится с её друзьями-мужчинами. Но если на это его не хватает, то приходится прятать остальных знакомых и стараться не вводить их в оющий круг общения.

    #1961197
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Антидот'] Но если на это его не хватает, то приходится прятать остальных знакомых и стараться не вводить их в оющий круг общения. [/quote]Глупо… прятать друзей… тебе не кажется? мне кажется что проще всё таки познакомить и отучить от ревности и доказать, что вы просто друзья с этим мужчиной…

    #1961411
    Антидот
    Участник

    Отучить от ревности? Живого, взрослого, даже если и неопытного, мужчину? Ого! Удачи!Тут, правда, есть один подводный камень. Не стоит перегибать палку и опускаться до дрессуры любимого, а то, если мужик с характером, может и в глаз засветить (и будет прав). Нужно создать такие условия, чтобы он сам захотел измениться. А вот для этого уже нужен и недюжинный талант педагога и мудрость у девушки, и масса времени и духовных сил, и никакие универсальные рецепты тут не пойдут.Так что каждый пусть делает свой выбор.

    #1961474
    matador
    Участник

    [quote name='Антидот'] Отучить от ревности? Живого, взрослого, даже если и неопытного, мужчину? Ого! Удачи![/quote]Отучить от ревности??? увы это невозможно, это просто противоречит природе человека (особенно мужской природе)[quote name='Антидот']Тут, правда, есть один подводный камень. [/quote] неправда, он не один. 🙂 [quote name='Антидот']Не стоит перегибать палку и опускаться до дрессуры любимого, а то, если мужик с характером, может и в глаз засветить (и будет прав).[/quote]Мужчина с характером, никогда не поднимет руку на женщину, тем более с которой живет (исключение: женщина хочет убить).бьют женщин слабохарактерные мужчины с кучей комплексов, они так самоутверждаются.[quote name='Антидот']Нужно создать такие условия, чтобы он сам захотел измениться. А вот для этого уже нужен и недюжинный талант педагога и мудрость у девушки, и масса времени и духовных сил, и никакие универсальные рецепты тут не пойдут.Так что каждый пусть делает свой выбор. [/quote]Мудрость – давремя – дасилы – да.педмастерство – нет, чай не дети уже

    #1961485
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='matador'] Антидот писалa: Отучить от ревности? Живого, взрослого, даже если и неопытного, мужчину? Ого! Удачи! Отучить от ревности??? увы это невозможно, это просто противоречит природе человека (особенно мужской природе) [/quote]Очень легко, клин клином вышибают… Есть люди которые совсем не ревнуют, так что тут не соглашусь, ревность считаю проявление слабости и присутствие скрытого комплекса… Даже если мужчина ревнует, он должен это скрывать и никогда не показывать. [quote name='matador'] Антидот писалa: Не стоит перегибать палку и опускаться до дрессуры любимого, а то, если мужик с характером, может и в глаз засветить (и будет прав). [/quote]Будет не прав!!! Как говорила моя бабушка “Женщину даже цветами бить нельзя” Что бы ненатворила женщина, поднимать руку это последние дело. О дрессировке никто не говорит а вот мягко переубедить и объяснить какие-то моменты вполне можно, если внятно всё рассказать, то поверьте результат будет неожиданным, он перестанет ревновать…

    #1961601
    matador
    Участник

    [quote name='Foxy'] Очень легко, клин клином вышибают… [/quote]Это как?[quote name='Foxy'] Есть люди которые совсем не ревнуют [/quote]Ревнуют все, но некоторые ревнуют тихо.[quote name='Foxy'] Даже если мужчина ревнует, он должен это скрывать и никогда не показывать. [/quote]Гонять думки, портить нервы итд.????и вообще почему “мужчина должен”??? с какой стати?[quote name='Foxy'] О дрессировке никто не говорит а вот мягко переубедить и объяснить какие-то моменты вполне можно, если внятно всё рассказать, то поверьте результат будет неожиданным, он перестанет ревновать… [/quote]Увы, но не многие дамы могут аргументированно что либо объяснить. обычно сводится к фразам “сам дурак”, “я просто так хочу”….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Тема «Такие разные для девушки понятия – “парень”, “друг” и “знакомый”» закрыта для новых ответов.