Мать не *стартует*…Где копать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1959572
    ky3ne4ik
    Участник

    Есть мама Ga-8IPE915P. Вставляем в мать только проц-не *запускается*. Батарейка в норме, Кулер включен. Дежурное напряж-е есть. *RESET* проходит. На кварцах генерация есть. А не вкл и всё тут. Короткого по питанию нет. Если включить в принудиловку-сразу БП в защиту уходит. Кондеры не вздутые, внешних повреждений нет/идеальное состояние/. Мосфелды *явно не пробитые*.Может утечка?

    #1959582
    overpro
    Участник

    точно такая де ситуация была, только с K8N-SLI. купил, и то еле еле, в ИТЦ не хотели просто одну мать продавать.так вот все также работает, но на моник ничего не выдается.понес весь системник в их сервисцентр, через пару дней пошел забирать. в общем мать забрали, даже не объяснив в чем дело.деньги вернули и все.так что рекомендую в мастерскую нести.

    #1959612
    guesser
    Участник

    1.обнули БИОС … если не помогло->2.вытащи из корпуса и собери на деревянном столе, может на корпус коротит… если не помогло ->3. меняй проц… ну если и это не помогло тады тащи куда Overpro сказал

    #1959618
    overpro
    Участник

    [quote]1.обнули БИОС … если не помогло->[/quote]когда будешь делать, обязательно смотри чтобы не было питания. а иногда батарейку вытащишь, а питание не отрубишь. и Биос не сбрасывается.но мне не помогло, как бы не старался[quote]2.вытащи из корпуса и собери на деревянном столе, может на корпус коротит… если не помогло ->[/quote]както первый раз слышу, надо будет как нибудь проверить при удобном случае2 ky3ne4ik такой вопросик еще, Биос пищит или молчит??хоть как включаешь. хоть с процом, хоть без.у меня на той ничего не пищало, ни на что не реагировала.

    #1959668
    ky3ne4ik
    Участник

    Батарейку без питания сбрасывал.СПИКЕР молчит.Мать молчит, хоть с процом , хоть без оного.Мать висит в воздухе.Т.е. на картонной коробке.Повторюсь: Без проца в принудиловку включается. С процом-нет.

    #1959669
    Alex_Fox
    Участник

    А сигналы выдаются какие нибудь?

    #1959681
    =Sergey=
    Участник

    Если спикер молчит, то скорее всего ее только ф топку. Если плата не новая то скорее всего работала под разгоном и банально сгорела из-за постоянного перегрева, либо какой то элемент был не очень качественным и не выдержал длительной работы в разгоне. К примеру если не очень хорошее охлаждение на мостах, то даже если не было разгона, мост может накрыться через полгода-год. Визуальных повреждений может не быть вообще, если плата на гарантии можно спокойно отдавать в ремонт, при отсутствии внешних повреждений, причину, определить практически нельзя.Из личного опыта, две платы были под разгоном, обе отработали один год, примерно через год(в разное время) сгорели (примерно также), никаких внешних повреждений, но не работает, гарантия правда к этому времени закончилась, поменять не удалось.

    #1959691
    ky3ne4ik
    Участник

    Друзья!Мост не грееться, когда включаешьв принудиловку без проца. На кварце , что завязан на ЮМ есть генерация. Во как.

    #1959693
    overpro
    Участник

    2 ky3ne4ik что значит в “принудиловку”?неужели он без проца начинает пищать?2 BakLan вообще то, если грамотно к разгону подходить, то все нормально будет, я собирал комп в феврале-марте 2004, и с первого же дня он работает не в штатном режиме, и ничего, не жалуюсь, все как часы.а та мать, про которую я выше писал, сразу сдулась, и я ее и назад отнес… внешне тоже никаких признаков повреждений нет

    #1959702
    =Sergey=
    Участник

    2 overproСмотря как разгонять, если до предела то как повезет. Считай что тебе повезло, я в вообщето не огорчился когда у меня плата сгорела, все равно собирался делать upgrade. 🙂 2 ky3ne4ikЕсли спикер молчит то с вероятностью 90% сгорела, поощи в интернете есть информации какие сигналы должны издаваться спикером при разных проблемах.Это зависит от типа биоса Award или AMI, там же должно быть написано что значит если в спикере не никаких звуков вообще.

    #1960029
    ky3ne4ik
    Участник

    В *принудиловку*-это когда коротиш БП и он/БП/ начинает активно участвовать в процессе работы компьютрных железок…Без проца не пищит./читай внимательно/Спикер вааще не пищит.То что мама сдохла на сколько_там_процентов вроде бы и так понятно из названия темы.Весь вопрос-КАК её вылечить.П.С. выкинуть можно в любое время, если б ЮМ сдох-его перепаивать себе дороже.

    #1960074
    overpro
    Участник

    сколько матери месяцев, и в каких режимах работала?ну если внешних повреждений невидно, тогда очень проблемно будет что-то сделать.у меня отец как-то пробовал сделать мать почти с такой же причиной, так вот, внешне тоже ничего не видно, но он все таки нашел транзистор, который сдулся, но маркировки на нем нет, просто буква и цифра, искать можно было бы у таких же владельцев. но как то до этого не дошло.но факт нахождения нерабочего элемента, без внешних повреждений был.

    #1960099
    ky3ne4ik
    Участник

    Мама-*черный ящик*.Что и как с ней было-неизвестно. Вздутий кондеров нет. Потемнений на элементах незаметно|тем более взрывов и пожаров|. P.S.было недавно на видяхе потемнение на биосе-заменил. Теперь работает.Здесь же нет явных признаков. вот.

    #1961750
    azurin
    Участник

    купил копм, собрали на фирме MB Epox EP-AF570+UltraAthlon 64 3800+ OrleansInwin S500 430WATI Radeon X1600 Pro, DDR3не стартует , спикер молчит, вентиляторы крутятся,на мониторе нет видео сигнала,у CD кнопка выброс не срабатывает.лампочки горят .у эпоксов на матери есть индикатор диогностика (не светится)постоит пару минут потом включается нормально,после часового перева запускаеться нормально …но на утро опять не стартует с первого раза.

    #1961755
    overpro
    Участник

    [nick ‘azurin’:12946]во первых для начала надо проверить с другим БП…если все таки ситуация не изменилась, то тогда винить материнку, и только ее

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.