Местное TV! Ваше За и против…

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1965604
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Komart'] А вот с этого можно поподробней Или может об этом где-то узнать можно? До какого числа нужно представить ролик? [/quote]Узнать можно будет очень скоро….пока всё на стадии разработки и предварительных договоров….Кстати, может тему поднять? Кому это интересно, кто готов поучавствовать?

    #1965605
    Valerik
    Участник

    Прекращаем оффтопик. Создаем отдельные темы и там обсуждаем.

    #1966763
    overpro
    Участник

    вчера смотрел Инструкцию по применению. все ничего, только вот в последнем сюжете про обучение компьютеру, текст читала девушка, возраст который, как мне показался, был около 13-15 лет. можете развеять мои сомнения? и интересно, темы сюжетов предлагает народ же?

    #1966767
    Patikova
    Участник

    [nick ‘overpro’:5802]Вике лет побольше, чем 13-15 будет:) Видимо, часть сюжетов в “Инструкции” рекламные, а остальные – сделаны исключительно по инициативе Инструктора Максимова и дежурных по рубрикам.)

    #1966809
    Gendolf
    Участник

    Возможно вы не внимательно смотрели сюжет,т.к. он о новом магазине,а не про обучениена компютере.

    #1966866
    overpro
    Участник

    [nick ‘Gendolf’:13722]дело не про сюжет.. я его так описал, чтобы понятно было.. ну ей поставили задачу научиться.. и в итоге научилась… кста, интересно получается, расскажи юзеру что в системнике стоит.. и он сразу разберется везде.. как то не укладывается в голове. 😀 а про то, что читала текст девушка, с таким голосом.. ну может и приятным кому-то.. но очень очень молодой.. да наверно программа и держится за счет рекламных сюжетов.. ну все равно, хоть что-то делают 🙂 ps. забыл.. возможно вы тоже не внимательно смотели, так как сюжет не о новом магазине, а в новом магазине. и про железки.ps.s. сегодня повтор в 19.00 по ТНТ… дабы здесь не продолжать спор о сюжете.. может ктото просто подзабыл.. или напутал.

    #1966879
    Patikova
    Участник

    [nick ‘overpro’:5802]Я бы сказала, что сюжет про то, где взять железки и как с ними обращаться.)) Дежурной по рубрике была поставлена задача освоить комп, а она зашла на огонёк к специалистам, которые ей всё толково объяснили.)

    #1967114
     VaIerik
    Участник

    ‘overpro’] забыл.. возможно вы тоже не внимательно смотели, так как сюжет не о новом магазине, а в новом магазине можно вопросик: а вы различаете бесплатные и платные сужеты(т.е. рекламные)?

    #1967211
    ky3ne4ik
    Участник

    Похоже на то, что принцип пирамиды заложен в ТВ уцелом:Москва (читай:московские студии) копирует передачи с забугра. Малость адаптируя их под местное население. Центры (н: хабаровск, владивосток….) , скажем так: адаптируют москву. А у них сАдаптирывают уже студии поменьше. Рано или поздно все упрется в *одинаковую похожесть всех близнецов на свете*. И что бы *двинуть прогресс* придется думать головой. Желательно своей. Желательно на пару шагов вперед. Местное ТВ всегда интересно местному жителю. Особенно когда его рожу *показали на весь город*, а сосед оказался балбесом и не пустил съемочную бригаду к себе в огород.[smile badgrin]

    #1967452
    Patikova
    Участник

    [quote name='Шарлота'] можно вопросик: а вы различаете бесплатные и платные сужеты(т.е. рекламные)? [/quote]А что их различать? У платных прописан адрес и везде в кадре мелькает название конторы :-DВопрос собственно в другом… Как подать сюжет так, чтобы эта реклама не была навязчивой и даже полезной для зрителя, мол, как хорошо, что и фирму (магазин), где это можно сделать (купить) подсказали:))И ещё. Зачем придумывать велосипед, если всё уже придумано? Адаптировать программу под свой город и полный порядок! “Комсомольск. Инструкция по применению” очень даже гармонично для города смотрится. Идентичные программы есть и во Владивостоке, и, если не ошибаюсь, в Хабаровске:)

    #1968933
    Raul
    Участник

    [quote name='overpro'] вчера смотрел Инструкцию по применению. все ничего, только вот в последнем сюжете про обучение компьютеру, текст читала девушка, возраст который, как мне показался, был около 13-15 лет. можете развеять мои сомнения? и интересно, темы сюжетов предлагает народ же? [/quote]Как у нас падок народ на все яркое. Да чего там такого? Одни шмотки показывают. Даже скопировать московские прередачи толком не могут. Оплаченность сюжетов видна невооруженным взглядом. В результате – получается ничем не лучше, чем на ГТРК, а может даже и хуже. По крайней мере, когда я переключаюсь с “Комсомольск. Инструкция по применению” на новости от ГТРК, сразу камень с души сваливается – все-таки настоящие профессионалы работают на ГТРК. А ругать местное телевидение легко. Типа, все же ругают, дай и я им в огогрод камень кину. Скорее всего ругают те, кто и не смотрит местные новости. Я, например, смотрю всегда, когда удается.

    #1968935
    Raul
    Участник

    [quote name='ACE'] Мне местное телевидение вообще не нравиться. Вообще не смотрю, т.к. смотреть там нечиго [/quote]А Вы хоть что-нибудь смотрели из того, что Вам “не нравиться”? Скорее всего нет. А если не смотрели, то и “нечиго” Вам толкового сказать по теме. Грустно, когда столько места тратится на совершенно пустые сообщения от совершенно некомпетентных людей.

    #1968973
    Тапочкин
    Участник

    Согласен в Raul’ем. Ругать легко. А вот понять, что они и новости-то держат на голом энтузиазме – не очень. В прошлом году я лично был на телевидении, разговаривал на тему подготовки молодежных передач. У Светланы Александровны Мартыненко на это предложение был такой ответ: “Мы бы с радостью взялись за такую работу, поработали с молодежью. Но – нет денег.” Кстати, с сокращением с ГТРК ушли и классные мастера, которых бы реально хотелось вернуть – автор “Амурских звездочек” Нина Львовна Тепцова, например. Кстати, “звездочки” были совсем неплохой передачей. А вообще – возможно когда-нибудь что-то типа “плюс-минус” у нас и появится… По крайней мере, я бы над такой передачей работал бесплатно.

    #1968995
    overpro
    Участник

    [nick ‘Raul’:4320] [nick ‘Т@по4ек’:9864]я вроде бы никого не ругал, а решил уточнить, показалось мне или нет.а какая ситуация на ТВ, в Камсе, я немного знаком. на ГТРК почти ни чем не отличается от Амурска.новости, была такая ситуация, решили делать новости, мол будем делать для вас, а вы (тв), показывать. потом когда дошло дело до спонсоров, и то что от них будет, ни как не пойдет в ТВ, то они отказались от такой затеи… и все опять заглохло..

    #1969017
    Triskel
    Участник

    Чем наше городское ТВ – лучьше уж вообще пусть никакого не будет. Что ГТРК, что ИПП. Блевотина. Все эти нелепые “Вы знаете, в нашем городе открылся новый удивительный мангазин…” вызывает только отвращение. Ну нельзя же так! Фу.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.