Местное TV! Ваше За и против…

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1969118
    Patikova
    Участник

    [quote name='Triskel'] Чем наше городское ТВ – лучьше уж вообще пусть никакого не будет. Что ГТРК, что ИПП. Блевотина. Все эти нелепые “Вы знаете, в нашем городе открылся новый удивительный мангазин…” вызывает только отвращение. Ну нельзя же так! Фу. [/quote]Вы знаете, нас в школе в 7 классе всех учили писать сочинения “под копирку”: “Перед нами предстаёт рассказ…”. Вот и они так научены. Не все, конечно, единицы. Думаю, прочитают ваше сообщение на форуме и исправятся. Если не знаете, ГТРК с удовольствием читает форум Комсити:)

    #1969448
    Gendolf
    Участник

    Весьма интересно, что открытие нового магазина является нелепостью!И ежику понятно,что это реклама.Смущает одно,почему ко всему новому,сделанномунашими же горожанами, такое отношение.Просто люди стараются, чем мы хуже Москвы, она ведь то же не сразу строиласьМожно попробовать вам написать сценарий самому.Хотелось бы взглянуть на готовый сюжет.

    #1969450
    Patikova
    Участник

    [quote name='Gendolf'] Весьма интересно, что открытие нового магазина является нелепостью! И ежику понятно,что это реклама.Смущает одно,почему ко всему новому,сделанному нашими же горожанами, такое отношение.Просто люди стараются, чем мы хуже Москвы, она ведь то же не сразу строилась. Можно попробовать вам написать сценарий самому.Хотелось бы взглянуть на готовый сюжет. [/quote]Рады видеть вас в наших рядах, [nick ‘Gendolf’:13722]:)Я телевизионщиков с ГТРК очень уважаю: замечательные люди и профи своего дела:) Я наблюдаю каждый раз с каким интересом они подходят к каждому сюжету… Жаль, что это замечаю только я…

    #1969509
    Gendolf
    Участник

    Raul! КИПП-это вообще не новости.А вы к сожалению пытаетесь сравнить абсолютно разные жанры.Это то же самое, что утверждать, что, к примеру ,фантастика лучше, чеммелодраммы.В любой деятельности есть свои тонкости, и прежде, чем делать выводы,нужно белее детально изучать предмет обсуждения, и не вешать необоснованные ярлычки.

    #1969657
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Raul'] В результате – получается ничем не лучше, чем на ГТРК, а может даже и хуже. По крайней мере, когда я переключаюсь с “Комсомольск. Инструкция по применению” на новости от ГТРК, сразу камень с души сваливается – все-таки настоящие профессионалы работают на ГТРК. [/quote]Те же самые люди, что прежде делали новости в Хабаровске и Комсомольске, теперь делают инструкцию. Вопрос не только в таланте, но и в ресурсах (к слову, то что от Урала и западнее считается малобюджетной рекламой (от 5 000 и до 15000 зелёных нерусских рублей) у нас делается за 600 рублей наших (был такой случай) и на таких вот ресурсах берутся первые места, и не в Хабаровске, а на международных конкурсах. Это к слову о профессионализме.) Возможно, если вы слесарь к примеру и классный профессионал, вы сможете при наличии каких то материалов выточить ту же деталь, что делает Кнаапо, но вот вопрос- сможете ли вы это делать в тех же масштабах?! Речь то идёт о том, что и при минимальных ресурсах, можно делать вещи довольно серьёзные. На Гтрк занимаются новостями в том формате, что они выходят сейчас уже более 10 лет. Общий уровень к сожалению снизился, но это связано с финансированием. Вот посмотрим мы ту же инструкцию скажем через годик или три и тогда уже по моему можно что то говорить по этому поводу, а пока пожалуй это разговор на тему …” а дай ка я скажу что нить”…

    #1969736
    niksher
    Участник

    Иван Печников отличный телеведущий! Я его люблю.

    #1970696
    Raul
    Участник

    [quote name='Gendolf'] Raul! КИПП-это вообще не новости.А вы к сожалению пытаетесь сравнить абсолютно разные жанры.Это то же самое, что утверждать, что, к примеру ,фантастика лучше, чеммелодраммы.В любой деятельности есть свои тонкости, и прежде, чем делать выводы,нужно белее детально изучать предмет обсуждения, и не вешать необоснованные ярлычки.[/quote]К сожалению, пока ни тот, ни другой ресурс не могут предложить достаточное количество программ для полноценного сравнения. Однако, все-таки на ГТРК, кроме новостей, можно посмотреть и еще что-то, например “Ветер странствий”. Он, конечно, оплачивается федерацией автоспорта, но это не умаляет его заслуг. Все равно, не смотря на средний технический уровень, смотрится лучше, чем “шмточный” КИПП.

    #1970697
    Raul
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Те же самые люди, что прежде делали новости в Хабаровске и Комсомольске, теперь делают инструкцию. [/quote]Это многое объясняет. То-то я смотрю – где-то я уже это видел. Выходит, КИПП впитал в себя все самое худшее из ГТРК. А “годик или три” это для… чуть не сказал “телекомпании”, ну, в общем, это слишком много. Нужно выдавать что-то новое уже сейчас, особенно, если по вашим словам там работают люди с багажом опыта работы в телевидении. А то ведь смотришь и кажется, что по эту сторону камеры стоит Евгения Мироновна Пильтенко.

    #1970791
    Fogelman
    Участник

    ???!!!!!!! Господин Raul, средний технический по сравнению с чем или с кем?!!! Ежели Вам интересно, то только пульт в аппаратной ГТРК стоит больше чем всё оборудование вместе взятое на ТНТ. Поэтому великая просьба, если чего то не знаете лучше промолчите, оно как бы приличнее будет выглядеть.:) (Миль пардон если резко прозвучало). И кстати, Евгения Мироновна в своё время делала неплохие театральные передачи, (и не совсем поэтому понятно как это соотносится с новостями и с инструкцией?!) Что то вы всё до кучи ….И как то Вы батенька из крайности в крайность бросаетесь…то у Вас только на ГТРК одни профи, поэтому у Вас душа радуется, когда Вы на новости переключаетесь, теперь выясняется , что видимо с телекомпаний ГТРК “Комсомольск” и “Дальневосточная” ушли все самые плохие работники поэтому ,далее цитирую:[quote name='Raul'] КИПП впитал в себя все самое худшее из ГТРК [/quote].И последнее на сладкое так сказать…[quote name='Raul'] “годик или три” это для… чуть не сказал “телекомпании”, ну, в общем, это слишком много. Нужно выдавать что-то новое уже сейчас [/quote]Слишком много для Вас? Или для чего? На Гтрк не делали последнее время ничего подобного, и особенно не с теми средствами, что есть на ТНТ, это первое, второе- чем вам ТНТ пардон не телекомпания?!

    #1970797
    Raul
    Участник

    Fogelman, знаю я сколько стоит оборудование на ГТРК, да только попробуйте зрителя сразить цифрами, чтобы он проникся и стал любить телекомпанию за это. Я не о том. Технический уровень это ведь не только стоимость оборудования, но и умение, а главное – хотение им пользоваться. В результате – концептуально передача выходит неплохой, и тексты, и сюжет, и операторская работа, и режиссерская, но простенький монтаж и примитивные спецэффекты снижают рейтинг, тем не менее ничуть не снижая достоинств самой передачи. А что касается крайностей, то тут Вы правы. Дело в том, что, видит бог, не хотел я писать ничего хорошего про ГТРК, но и ничего лучшего из альтернативных видов местного телевидения я, хоть убейте, не вижу. Даже более того, чем больше я смотрю телевизор, чем больше я читаю этот форум, тем большим уважением проникаюсь к ГТРК, тем больше меня возмущают некомпетентные высказывания. Я знаю не понаслышке обо всех внутренних проблемах телекомпании, вижу как они сказываются на конечном продукте. В результате я разрываюсь между желанием критиковать и хвалить, а бедность моего языка приводит к сумбурности высказываний и киданию из крайности в крайность. Могу с уверенностью сказать лишь то, что это происходит и от моего неравнодушия к судьбе ГТРК. У них есть потенциал, они умеют работать и при желании дадут фору любому телеканалу. Беда только в том, что все это можно со временем растерять.

    #1970801
    Fogelman
    Участник

    2 Raul Таки опять Вы не правы. Точнее неправы в основном… Есть (причём документально обоснованная) оценка материалов (видео). Так называемая субьективная оценка и соответственно объективная. Объективная оценка – основана на технических параметрах и ничего общего с Вашей не имеет, т.к., вы не привели ни одного конкретного примера технического уровня программ , что на ГТРК, что на ТНТ. Субъективная оценка основывается на собственном восприятии материала и сравнении её с оценками других реципиентов, поэтому соответственно Ваша является субьективной. Теперь о главном. Я не фанат, что Московской Интрукции, что нашей местной. Но есть такая штука как факт. И фактом в нашем случае является то, что, на телестудии на данный момент не делается ни одной постановочной программы(по объективным причинам). Это факт. Фактом является и то, что например в Хабаровске та же инструкция делается как сплошное рекламное обьявление, и даже не постановочное. Однозначно, что программа изначально носит информационно-рекламный характер (с этим никто и не спорит). Но тем не менее делая эту программу с минимальным штатом и ресурсами, каждую неделю (то бишь регулярно) ребята стараются делать это интересно. Я думаю имея тот же штат сотрудников, что и на ГТРК, и хотя бы часть тех материальных ресурсов что имеет гостелестудия они бы делали это намного лучше и интереснее.Хотя наличие или отсутствие ресурсов не всегда поеазатель (хороший пример Хабаровск).Я понимаю Ваше желание смотреть на местных каналах аналитику, или информационные программы …но к сожалению в наше время всё решают деньги и внимание аудитории.

    #1970803
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Raul'] Я не о том. Технический уровень это ведь не только стоимость оборудования, но и умение, а главное – хотение им пользоваться. В результате – концептуально передача выходит неплохой, и тексты, и сюжет, и операторская работа, и режиссерская, но простенький монтаж и примитивные спецэффекты снижают рейтинг, тем не менее ничуть не снижая достоинств самой передачи. [/quote] [smile badgrin][smile badgrin] 🙂 А во за последнюю фразу я бы на месте студийцев обиделся 😀 (Цитата из Филатова “Это как же вашу мать , извиняюсь понимать…..”) Вы не просто противоречите , но и умудряетесь в одной фразе опустить людей …ну просто по полной, то есть если перевести это на нормальный русский, то получиться- ” Качество программы- это не только стоимость оборудования, но и у мение, и желание этим пользоваться…и далее … и тексты у них неплохие, и оператор снимает и режиссеры класные, но вот монтировать и эффекты ставить они не могут…поэтомуу хотя народ и не смотрит….но качество программы это не портит” Блин…. Задорнову отправить надо[smile badgrin]

    #1970839
    Gendolf
    Участник

    Raul !Во-первых.Ответьте пожалуйста где вы видели применение спецэффектов в новостийных выпустах, не считая шпигеля?Одна из заповедей монтажера гласит:”Лучший эффект-это микс, но самый лучший-это стык.Применение транзаций очень сецифично,и телеэфир это не свадебный фильм,куда многие “монтажеры” пытаются запихать максимальное количество переходов с нарушением всех мыслимых и немыслимых правил.Во-вторых.Что бы точно знать состояние дел на любом предприятии, нужно как минимумтам работать, а ваши выводы относительно ГТРК сделаны, помоему и к сожалению, на основе слухов.В-третьих.Е.М.Пильтенко занималась вопросами ЖКХ, вела передачу “Актуальное интервью” и вдруг с вашей легкой руки оказалась в “Инструкции”.Складывается впечатление, что вы не обладаете необходимым количеством достоверной информации,как познаниями в специфике работы СМИ, поэтому путаете теплое с мягким.

    #1970863
    Raul
    Участник

    Господин Gendolf.Во-первых, терминами, знаете ли, может сыпать каждый свадебный оператор. А меня громкими словами не поразишь. Как, впрочем, и выпуклыми рожами в кадре.Во-вторых, о спецэффектах я говорил вовсе не применительно к новостийным выпускам.В-третьих, я знаю состояние дел на ГТРК достаточно, чтобы участвовать в обсуждении.Ну, а в-четвертых, да будет Вам известно, что Е.М. Пильтенко в свое время делала 20-минутную передачу, название которой я к своему стыду уже не помню, многие выпуски которой по своей концепции были похожи на нынешний КИПП. А еще некоторые выпуски КИПП мне напоминают рекламные передачи, которые некогда снимала Любовь Михайловна Лысенко. Конечно, эти передачи не могли похвастаться присутствием в кадре симпатичной девочки и многое теряли от этого, но и натянутой постановкой не грешили по этой же причине.

    #1970865
    Raul
    Участник

    Fogelman, я валяюсь от снобизма наших некоторых телевизионщиков. Конечно, люди вроде Вас есть и на ГТРК, я просто не хочу их называть поименно, но, слава богу, их там очень мало. Ну строят из себя черт знает кого, гениев электронных СМИ. Ну отправьте Задорнову, может, он Вас упомянет в завещании или на своем концерте скажет: “Тут мне Fogelman прислал забойный прикол. Приготовьтесь…” Но, по большей части там, все-таки, люди в отличие от Вас добрые и веселые, а то, что они не присутствуют на этом форуме в явном виде лишь подтверждает, что в силу своего профессионализма они выше этой пустой трепотни. Я понимаю, что Вы там, в смысле на ТНТ, большой человек – и оператор, и режиссер, и тексты сами пишете… Хотя, нет, тексты я бы Вам не доверил писать, с языком у Вас слабовато. Но в остальном признаю Ваш высокий профессионализм. Я даже не понимаю что вы делаете в Комсомольске. Поезжайте в Москву, станьте личным оператором Задорнова, или режиссером. И обыгрывайте мои высказывания. Если люди будут смеяться, я буду только рад. Главное – чтобы не плакали. А на ГТРК меня поймут и сильно ругать не будут. Не такие они

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.