Местное TV! Ваше За и против…

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1963042
    overpro
    Участник

    в Амурске две телекомпании, городская и частная, где я.городская явно финансируется из городского бюджета, а возможно и из краевого.. уточню.но все равно видно по ней, администрация “рулит” ими.. это видно из сюжетов.. выпусков..также и в Камсе видно как управляют информацией… с другой стороны, как раз недостаточное финансирование и говорит о таких “простых” репортажах, которые проще найти и сделать..я думаю сюжеты телекомпаний финансируемых администрацией сильно отличаться не будут, и принцип работы будет также одинаковый..а закрыться телекомпании я думаю не дадут.. просто будут уменьшать эфирное время, но все равно что-то обязательно будет.

    #1963171
     VaIerik
    Участник

    Моё мнение, что местный телеконал – это показатель развития города, как такогого. Глядя на тот же Хабаровск, в котором несколько своих “кнопок”, можно сделать вывод о том, что они прямо-таки не портят впечатления о городе. Им есть, что показать, это понятно. Но и жизнь в Комосомольске на месте не стоит. Есть не большая, а может и большая, прослойка общества в нашем городе, которая тупо сидит перед ящиком и не знает, что происходит за окном. Местное ТВ должно показать эту самую жизнь этого самого города. Без своего канала скучно и грустно. Лично я вспоминаю с огромным теплом и “+-” и даже программу “Добрый Вечер Приамурье” (огромный ПРИВЕТ тогдашней её ведущей – Елене Левошко), спортивные обзоры и т.д. Пусть с точки зрения большого ТВ это были программы не самого высокого пошиба, но они смотрелись и были популярны. Местной “кнопке” быть!!!! 🙂

    #1963214
    Raul
    Участник

    [quote name='Fogelman'] 2overpro & 2Raul Ребята, видимо вы друг друга не поняли…или невнимательно читали посты…overpro видимо работает в Амурске, а речь вообще то идёт о Комсомольской ГТРК, которая действительно финансируется не из муниципального бюджета, а через краевую Гтрк “Дальневосточная”. [/quote]Саша, мы, может, и не совсем друг друга понимаем, но сходимся все в одном – положение, в котором находится наше телевидение, далеко не завидное, даже на фоне того, что альтернативы ГТРК пока не предвидится. Мириться с этим нельзя, но и что-то изменить мы не в силах. Если ничего не изменится в лучшую сторону (а ничего не изменится), то в лучшем случае телекомпания будет прозябать в этом положении еще долго, а в худшем – она просто тихо скончается. Хотя трудно сказать какой исход будет на самом деле худшим, в любом случае будет обидно. По крайней мере – мне лично, поскольку я отдал телевидению три лучших года жизни (да и ты тоже не худшие свои годы). На этом предлагаю вообще закрыть эту тему как абсолютно бесперспективную для дальнейшего обсуждения

    #1963216
    ky3ne4ik
    Участник

    *Очень тяжело менять ничего не меняя – но мы будем!*Эта фраза ув. М.Жванецкого из далекого прошлого актуальна по сей день. И применима ко многим организациям /предприятиям, руководителям (поубивусих с рогатки!)/По тому как ситуация всегда одинакова:1) Вновь образ. фирма ищет способ заработать.2) Зарабатывает новыми услугами или нестандартными решениями (на фоне др. конкурирующих и крепко стоящих на ногах фирмах).3) Перетягивает часть потенциальных клиентов на себя- перераспределяет куски пирога в своей отрасли.4) Становиться “Как все”-и не желает больше стремиться перейти на новый уровень. Типа *А оно нам надо?*. 5) (Есчо не всё!) В условиях конкуренции кто-то вырывается вперед (читай: отнимает кусок добытого *пирога*). Например, опять же, новая фирма. И встает вечный вопрос: “Как быть?”. Надо что-то делать!? Чтоб заработать! А теперь вопрос к ЕНТОМУ руководителю: а вот когда у фирмы был все нарастающий поток прибыли, какого Лешего Вы не потратили их на развитие? Ась!? Почему успокоились на достигнутом? Почему пошли по пути наименьшего сопротивления?И в конце моего лирического отступления подведу итог теле-еле-елепередачи *Мястного ТелевидВиженья* КолхозТВ.”В деревне *Гадюкино*-дожди. Г.Хазанов 1991г.”Как я оптимистично настроен:(

    #1963235
    Fogelman
    Участник

    R.I.P.

    #1963823
    Буквогрыз
    Участник

    Сережа Анцигин…Гы…Великий журналист.Всегда был карьеристом им и остался. Привильно кто-то там сказал – ГТРК – фамильное предприятие семьи Гинзбург . Ну бог с ним.Может лучше свое кино снять о Комсе, не важно какой жандр, важен сам процесс, хотя мне лично комедии по душе. Может у кого есть сценарий?Может не трепаться надо попусту а что сделать, свое а — А сидеть и ждать когда кто-то прийдет и тебя развлечет,это ж смешно.Кстати я б с удовольствием о бордистах фильм снял, веселый разумеется, только куда снег подевался?

    #1963956
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Буквогрыз'] Сережа Анцигин…Гы…Великий журналист.Всегда был карьеристом им и остался. Привильно кто-то там сказал – ГТРК – фамильное предприятие семьи Гинзбург . Ну бог с ним.Может лучше свое кино снять о Комсе, не важно какой жандр, важен сам процесс, хотя мне лично комедии по душе. Может у кого есть сценарий?Может не трепаться надо попусту а что сделать, свое а — А сидеть и ждать когда кто-то прийдет и тебя развлечет,это ж смешно.Кстати я б с удовольствием о бордистах фильм снял, веселый разумеется, только куда снег подевался? [/quote]2 Буквогрыз ??? Я не знал, что у В.Г. Гинзбурга так много родственников…:) Кстати он уже года два или три как не работает на ГТРК, директор сейчас Светлана Мартыненко…не знал, что она ему родственником приходиться. Кто то там, это где то, на уровне бабских пересудов извините, возможно у Вас есть факты, что семья Гинзбург каким то образом акционировала местное телевидение? А фильм снимите…глядишь когда нибудь и увидим….:)

    #1964225
    dedmoroz
    Участник

    Помню , как в годы комсомольской юности (вторая половина 80-х) местную программу было смотреть гораздо интересней , чем центральные каналы. Однако время идет. Сейчас по местной смотрю только новости (иногда). Интересных передач практически не осталось. Кто платит , тот и заказывает музыку. А платят за рекламу и “выборы” (что то же самое). А по сему становится грустно и неинтересно смотреть особенно когда реклама лезет даже из новостных сюжетов. Тема подразумевает ответ(Местное TV! Ваше За и против…). Посему отвечаю:-я за местное TV, но против того, как его делают.

    #1964293
    Patikova
    Участник

    [nick ‘dedmoroz’:13064]Значит не выгодно делать программы для молодёжи, значит нет кадро, средств, сил… Это проблема касается не только местного ТВ, у нас так в каждой сфере и области случается.

    #1964381
     VaIerik
    Участник

    Мне местное телевидение вообще не нравиться. Вообще не смотрю, т.к. смотреть там нечиго

    #1964407
    Fogelman
    Участник

    [quote name='dedmoroz'] Помню , как в годы комсомольской юности (вторая половина 80-х) местную программу было смотреть гораздо интересней , чем центральные каналы. Однако время идет. Сейчас по местной смотрю только новости (иногда). Интересных передач практически не осталось. Кто платит , тот и заказывает музыку. А платят за рекламу и “выборы” (что то же самое). [/quote]В годы комсомольской юности.. наш город был в авангарде, соответственно оборудование присылали самое передовое (например в Комсомольске в числе первых были установлены опытные тогда видеомагнитофоны “Кадр 103 ПМ” и только потом на Останкино!!!,специалисты опять же молодые только после инситутов, первая ПТВС(Передвижная телевизионная видеозаписывающая студия) в крае опять же у нас была)…а оплата сейчас идёт непосредственно в Хабаровск (за выборы в частности), который у нас финансирует только новости…

    #1965327
    Fogelman
    Участник

    С середины декабря проводился кастинг на роль ведущей в программу “Своими глазами”. Проводился он в два этапа 1. Первичный набор ведущих. (проводился силами производственного отдела РТВ групп)2. Собственно выборы оставшихся кандидатов. (которые проводились с помощью смс голосования и отзывов по электронке).Пришло 127 сообщений смс. По итогам голосования зрителей в финал вышла Аня Хорошавина 45 голосов, 2 место Даша Макарова 35 голосов, третье место Светлана Сиденко 28 голосов, и последнее Александра Самусенко 19 голосов. Если кто то смотрел программу я думаю ещё не поздно подать свой голос. Кстати много народу спрашивало: “…почему нет парней…” Ответ прост они были (трое) остался один, с которым не смогли связаться, соответственно он выбыл…:(Кстати в ближайшем (середина-конец февраля) планируется открытый конкурс видеороликов (некомерческих в двух номинациях профи и любители) ко дню города…Тема одна – нашь город.

    #1965405
    Patikova
    Участник

    [nick ‘Fogelman’:6432]Очень хотелось бы, чтобы рассказали о критериях выбора ведущих и в частности сценариев.) Как теперь будете проводить окончательный кастинг? А что, мальчиков действительно было только трое?.. Подкачал сильный пол, подкачал. Опыт-то сами считаете удачным? Возможен интерактив в выборе ведущих для местного ТВ?

    #1965416
    Fogelman
    Участник

    2 Женечка Собственно зрители уже выбрали…..:) А по поводу оценки сценариев…было несколько очень хороших, но в кадре не очень…(наоборот практически не было:)) Результат оцениваем как очень высокий, по нескольким причинам: 1. Даже несмотря на очень длинный номер и минимум промо народ голосовал очень активно (127 человек за два дня) 2. Результаты конкурса очень неоднозначны…и отличаются, если в первый день проголосовало порядка 70 человек, и почти на треть по голосам всех обогнала Аня, то на второй день с отрывом порядка 6-ти горосов лидировала Даша Макарова.3. Честно говоря, мы расчитывали на гораздо более скромный результат…Выводы у нас получились такие: Народ готов учавствовать в программах. Имеет смысл почаще устраивать подобные голосования, что бы сам телезритель влиял на процесс.

    #1965451
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fogelman']Кстати в ближайшем (середина-конец февраля) планируется открытый конкурс видеороликов (некомерческих в двух номинациях профи и любители) ко дню города…Тема одна – нашь город.[/quote]А вот с этого можно поподробней 🙂 Или может об этом где-то узнать можно? До какого числа нужно представить ролик?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.