Программа для гитаристов Guitar Pro 5.0

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1959743
    Romanoff
    Участник

    Всем салют!Я заядлый гитарист и всегда пользовался программой Guitar Pro 4.0. Очень удобная в использовании и очень помогает иногда, а недавно я узнал о появлении её новой, 5ой версии! Видел на одном сайте, она весила не много, но вот какой-то плагин там к ней аж 114 МЕГАБАЙТ!Очень интересно, чтоже она теперь из себя представляет…Если у кто-нибудь видел, просьба, расскажите о ней подробнее, а ежели она у кого есь, это просто здорово!

    #1959780
     VaIerik
    Участник

    У меня есть 🙂 Пятая версия вышла уже давно, вроде бы уже шестая есть. Плагин, который 114Мб весит – это Realistic Sound Engine (RSE). Звучит очень хорошо, особенно когда на акустической гитаре переборы или аккорды, то действительно почти как живой звук. Так что качай (сам когда-то качал по СТК).

    #1960030
     VaIerik
    Участник

    Однако что касается эмуляции электро гитары RSE отдыхает….сам пользоваться стал лишь недавно,но на поверку она (v.5) есть у кучи народа, поспрашивай лучше ибо трафик то не резиновый 😎 )В каком стиле играешь, и как давно…

    #1960145
    Pandora
    Участник

    Да вроде пятый гиар про есть уже у большинства моих знакомых… Так что не думаю, что будет проблема его достать. Поспрашивай у гитаристов, у кого нибудь он по-любому должен быть! А что касается Rse, то если гитара звучит хорошо, то ударные оставляют желать лучшего… Прямо скажем, звучат как в отстойной живой записи с репетиции))). Использую стандартные мидюшные.А про шестой не слышала, но по-моему, он все-таки еще на вышел.

    #1960177
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Extra'] А что касается Rse, то если гитара звучит хорошо, то ударные оставляют желать лучшего… Прямо скажем, звучат как в отстойной живой записи с репетиции))).[/quote]Для ударников отдельные RSE существуют. Это еще 110 Мб. А также отдельные RSE для басов (42Мб).Как они звучат я не знаю, не качал. 🙂 http://www.amdm.ru/programs/А шестая версия и правда еще не вышла 🙂

    #1960187
    Simpleplan
    Участник

    в GP5 с использованием упомянутого RSE гитара от оригинала слишком далека. Лучше попробовать серию DXi VSTi плагинов под FL или Cakewalk.

    #1960230
     VaIerik
    Участник

    Не ну нейлон вполне пристойныйа чем больше искажений нем дела хуже…Komart – спасибо за сЦылку, потестим…

    #1960299
     VaIerik
    Участник

    какието непонятки получились с этими новыми банкамипри распаковке их закидывает не в каталог \base (где лежат остальные) a в \bases и ПРО их не видит если ручками перекинуть то драмки видит и играет (ни че так но думал лучше) а басы видит но на них ошибку выдаетКто че подскажет?

    #1960303
     VaIerik
    Участник

    2 Wizard Хм.. даже не знаю, я их не качал.А Гитар ПРО 5.1 или 5.0?

    #1960305
     VaIerik
    Участник

    вообщето 5.0 думаешь баг в этом?

    #1960407
     VaIerik
    Участник

    2 WizardВозможно.

    #1960535
    Dagerfall
    Участник

    не знаю у меня гитар про 5.0 и все банки нормально поставились и работают. Проблема RSE в том что изначально не создаётся эффекта реальной игры. Просто хороший миди получился. Был замечен баг – при использовании RSE гитарного звучания и миди других инструментов – RSE отстаёт на 0,5-1 сек. Приходится либо использовать его полностью RSE или не использовать RSE совсем. Да и зачем он нужен вам?) Я лично юзаю гитар про для сочинения своих собственных тем. Пусть хранятся до той поры пока не куплю комбик и не собиру банду.) Живая музыка рулит господа I..I

    #1960601
     VaIerik
    Участник

    Дык нормальные люди для того и используют, не для записи же, хотя вот я предпочитаю сразу в живяк писать, во фрутях делаешь забивку и потом сколько хочешь эксперементируешь в Сонаре…..хоть 100 партий 😎 это вот и есть Живяк а переложенное на ноты уже мертво ибо окраски исполнения в нем нет..а Живяк рулит однозначно…. 😉

    #1792197
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.