Есть ли жизнь после свадьбы?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1840197
    morfei
    Участник

    Хорошее дело браком не назовут! Проверено. Никому больше не советую! Могу объяснить почему.

    #1840212
    morfei
    Участник

    Ребята. Для женщин в браке главное ее дальнейший статус в обществе! Лучше она потом(после развода ) скажет ,что она вышла замуж за идиота и с ним было невозможно жить, чем быть вообще незамужней! А их самостоятельность лишь на словах! Хоть одна отказалась от денег мужа? Хоть одна купила норковую шубу или машину на свои деньги? Ребята, это же классика!

    #1840235
    Pretorian
    Участник

    а свадьба – бывает от хорошей жизни

    #1840250
    Nastenka
    Участник

    Govoryat, chto braki po rasschety dlyatsa dol’she…

    #1840251
    morfei
    Участник

    Согласен. Потому,что люди заранее знают на,что идут.

    #1840267
    Slepoy
    Участник

    да!!! наверно есть завтра узнаю …..неожидал от тя таких слов Лен.

    #1840348
    mks-LW
    Участник

    Умный ты, morfei, про женский статус размышлять… Ты в этой жизни хоть день женщиной был?! А туда же… А давайте обсудим брак с юридической точки зрения. Был такой случай: жили себе дедка с бабкой тридцать лет и три года в гражданском браке. Жили не тужили, да помер вот дедка. И ютиться теперь его бабка не в их трёхкомнатной избушке со всеми удобствами, а в одной махонькой комнатушке с чужими людьми, потому что избушка на деда была записана и опосля его кончины досталась детишкам от первого брака (законного!). А их общие детишки закону по-боку, хоть и записаны на дедульку. В какой стране живёте, углублённые психоаналитики вы мои?!

    #1840376
    morfei
    Участник

    mks-LW,да ты меркантильна!!! Ты только подтверждаешь правоту моих слов! А с женщиной я жил,скажу больше,-я был женат и знаю все это не по-наслышке. Удовлетворена?

    #1840380
    morfei
    Участник

    mks-LW.Вот, представь другую ситуацию. Этот же дедушка с этой же бабушкой только в браке.И вот кто-то из них подает на развод. Ну и с чем останется дедушка? Размен честно заработанной квартиры? А за, что такое счастье бабушке если она к этому даже руку не приложила? Это все ,-элементарный поиск выгоды женщинами! Ты ни слова не сказала о чувствах этой бабушки. Мы пашем, потом и кровью зарабатываем материальные блага, а у вас на уме одно,- урвать у нас как можно больше для себя! Все вы эгоистки и у вас, а не у нас нет даже в мыслях чувств,- как можно больше себе любимой всего! И только-то?Если сможешь,- оппонируй.

    #1840387
    Olapka
    Участник

    mks-LW нас двое [smile ;)]Для решения таких проблем нужны брачные контракты. Никаких проблем.А выгоды ищут не только женщины но и мужчины – обстирать, накормить, ну супржеский долг и т. п. А насчет урвать – это уж с кем вы общаетесь. Если чувства настоящие то тут об эгоизме и речи не должно быть, ведь любовь это способность свои желания соотносить с желаниями любимого. И совсем необязательно что кто-то с кого-то потом что-то будет требовать. Пожить гражданским браком перед свадьбой год – это нормально, чтобы притереться, понять и увидеть человека с бытовой стороны, но потом этот штамп может быть необходим, хотя бы ради ребенка, который должен расти в семье и под фамилией отца. это просто так – из больших жизненных наблюдений. А что касается меня от свою свободу я ценю, и мне штамп самой будет обузой. Так что все зависит от конкретного человека и от ситуации. А еще надо доверять уметь или хотя бы учиться этому.

    #1840389
    morfei
    Участник

    Доверять людям,-это непозволительная роскошь в наше время.И мне искренне жаль тех кто это до сих пор не понял!

    #1840395
    Olapka
    Участник

    Спасибо за жалость, но в ней не нуждаюсь. Как можно жить в каждом человеке видя в нем потециальный источник подвоха? Я не могу, пусть обжигаюсь, но чаще всего мои друзья поддверждают правило, что верить стоит. Не доверять все на свете, а верить в изначально добрые намерения. Пусть это больно потом, но зато дает чувства для жизни вообще. Ну это то что меня касается, может у кого-то иначе.

    #1840402
    morfei
    Участник

    Мне кажется мы живем не для того ,чтоб прожигать жизнь, а для того ,чтоб усовершенствовать нашу жизнь.Наступать на одни и теже грабли ,-это глупо.

    #1840422
    Olapka
    Участник

    Помнишь песнь “Костер” Машины Времени? Так вот – жить надо и гореть надо, а не тлеть и угасать. Только когда человек гороит он способен как-то эту жизнь совершенствовать, а тот кто тлеет – просто ее сохраняет. Поэтому многие великие люди рано покинули этот мир.Но мы отвлеклись от темы. Жизнь – всегда есть и даже после свадьбы, даже если ее и не будет [smile ;)]

    #1840448
    _Elenka_
    Участник

    Жизнь после свадьбы есть!!!!!!!!!Тут столько всего понаписали особливо мужчинка (иначе не назовешь) morfei хе-хе.
    Абсолютно с ним несогласна !!!!!! И никто даже в законном браке не может ограничить свободу человека [smile :)))]

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.