Есть ли жизнь после свадьбы?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1840586
    SART
    Участник

    Долго, долго я читал, этот раздел, и думал, уже забыл, и все это в прошлом… Был я когда-то женат законным браком года четыре, знали друг друга до этого лет валом. Сорится начали после свадьбы. Через полгода.Сейчас в гражданском, почти пять, почти без разногласий… Ладно не в тему. Тема: свадьба, любовь и все такое. Так вот, когда играют свадьбу. Нормальную, с гостями и вояжом по городу, кто нибудб задумывался для кого это все. И за чей счет, моральный. психологический. А для гостей, для умасливания их безразлия. И для родителей, чтоб как у всех. А главный клоун, всего этого – жених. Это над ним смеются два дня. Это именно его любой считает своим долгом подколоть без права ответа. И кто им в этом всем помогает? Не правильно, милые дамы, а это невеста!!!Хочешь остаться человеком и все это просто не помнить всего этого, налейся по самые уши еще на рассвете! Как после этого мне любить женщину, из-за которой 70-100 человек разве не выливали на меня помои. Я ведь не пью, я все помню… Я знаю не менее двух десятков человек, мужчин, ныне живущих второй семьей, замечательно и верно живущих, в гражданке или в законном, но и они повторно оформлялись очень тихо, а потом говорили об этом друзьям через неделю, две. И все они разводились в первом браке, через год, два после свадьбы, причем многие прожив до этого до 2-3 лет вместе!!! Мужчины просто не могли простить своей половине свадьбы. Да каюсь, они все почти не пили, некоторые держатся до сих пор, кто то имеено тогда и сломался. Полностью согласен с Опоссумом о том кто и когда должен жениться. И никакой свадьбы, пока голова на плечах.

    #1840605
    Olapka
    Участник

    Печльный опыт… жаль конечно что так вышло. Поэтому я за жизнь в гражданском браке (хотя в семейном праве об этом ничего не сказано), только всегда встает проблема – ребенок. Мы все можем спокойно наслаждаться жизню в гражданском браке,а потом? Если оба человека сами себя обеспечивают – то никаких проблем и при расколе такого брака, а если ребенок? Здесь всегда надо исходить из того что есть и того на что способны. А так всем желаю счастья в браке или без него.

    #1840625
    _Elenka_
    Участник

    Мдэ….глобалят мужчинки..бЭдныИИ…несчастные….всеми обиженные!!!!! КТО вас ЗАСТАВЛЯЛ женится?????Сказали бы “не хачу, не буду” и всего лишь, жили бы себе счастливо. Без проблем раздела имущества, без детей, которые вам не нужны (см. тему “Дети – цветы жизни”). Даже если вас сьели у вас все равно 2 выхода. А вы рассуждаете так, что вас под дулом двухстволки потащили к алтарю. Хех, мужчинки, мужчинки.

    #1840627
    Slepoy
    Участник

    вобщем семья крепче чем гражданский брак &и отвецтвиности больше!!!

    #1840630
    _Elenka_
    Участник

    да…….и еще маленькая оговорка!!!!! Когда люди женятся и думают о том как они при разводе будут делить имущество….это не создание семьи (!!!!!!!!) это кабала (!) это обязанность и нежелание (подсознательное) жить с этим человеком жизнь!И действительно состоя в законном браке вы избегаете неприятной процедуры “признания отцовства”, если вообще папашка захочет его признавать!

    #1840633
     VaIerik
    Участник

    ЖИЗНЬ посде свадьбы ЕСТЬ.Только она невыносимая.

    #1840634
    Slepoy
    Участник

    брачный договор если не хочеш делить имущество!

    #1840636
    hameleon
    Участник

    Как сказал один мой знакомый(покойник):Хорошие мужики заняты, а заняты, они потому что хорошие и хорошие они потому что заняты.

    #1840638
    _Elenka_
    Участник

    Alehandroот нас от самих зависит чем наша ЖИЗНь станет! Если ты сделаешь ее невыносимой, флаг тебе в кулак!

    #1840659
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elenka'] Мдэ….глобалят мужчинки..бЭдныИИ…несчастные….всеми обиженные!!!!! КТО вас ЗАСТАВЛЯЛ женится?????Сказали бы “не хачу, не буду” и всего лишь, жили бы себе счастливо. Без проблем раздела имущества, без детей, которые вам не нужны (см. тему “Дети – цветы жизни”). Даже если вас сьели у вас все равно 2 выхода. А вы рассуждаете так, что вас под дулом двухстволки потащили к алтарю. Хех, мужчинки, мужчинки. [/quote]Так то оно может и так, но многие девушки после некоторого времени гражданского брака, может боясь быть брошенными, а может по каким то другим причинам, начинают давить на мозги, мол давай поженимся иначе расходимся, да мало ли каких поводов найдется вынудить заключить брак (например, ложная беременность).

    #1840661
    _Elenka_
    Участник

    Так на то ты и мужчина, чтоб не поддаваться на провокации, тем более на ЛОЖНУЮ беременность. После такого, можно сказать о ТАКОМ мужчинке только одно и однозначно -ДУРАК.Не хочешь не женись, даже если она тысячу раз беременна. Если тебе это не нужно, но в тоже время ты хочешь остаться рядом с ней, убеди ее в том, что вы и так прекрасно живете. А если она тебе не нужна, прекрасный повод разойтись. Угумс????

    #1840663
    Sat
    Участник

    Ну вот на счет “поженимся, иначе расходимся”- это бред. Не знаю, может большенство девушек на самом деле так глупы, но это суппер – тупость. Не встречала таких. Обычно брака добиваются (на самом деле) беременостью но не ложной. Представьте себе “Я беремена”- поженисись, через месяц “Ой, не беременна”- развелись! Не глупость. Если девушке приспичило замуж и единственная сила убеждения – это ребенок- то это недалекая девушка.

    #1840666
     VaIerik
    Участник

    Да да, а еще вы белые и пушистые ))

    #1840667
    skill
    Участник

    растрелять таких дур надо (которые беременностью мужа добиваются)

    #1840697
    Olapka
    Участник

    Ох и меры у вас [smile ;)] Свадьба – просто этап жизни – кто-то его проходит кто-то нет, но от того прошел ты его или нет не всегда зависит то как вы себя в этом мире ощущаете. Будьте добрее к любимым людям, а во всем остальном решит жизнь расставив на места и ваши желания и ваши возможности.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.