Телегония-наука прошлого и будущего

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1962637
    Mikos
    Участник

    [quote name='Инглинг'] Концептуальная партия Единение выдвигает о обосновывеает телегонию на новом уровне. Сразу скаже что я не сторонник данной партии, но информация в целом нейтральная.Это я для тех кто сомневается в правдивости исследований Третьего Рейха.http://mera.com.ru/forum/read/7/12839/12989http://www.kpealtai.webhost.ru/vsem.htmhttp://www.svobodavybora.ru/forum/showthread.php?mode=hybrid&t=966http://www.rusmera.ru/free/InfoCD/Print_me.dochttp://www.kpe.ru/about/life/1042/И еще статья с Родноверческого сайтаhttp://www.rasseniya.ru/liter/krov.htm [/quote]Просмотрел все эти ссылки: Во-первых к Третьему Рейху отношения не имеют. Или это всё-таки не те исследования, о которых вы говорили ?Во-вторых ничего конкретного, в основном всё полностью пересказывает содержание ссылки, с которой начиналась это тема, с теми же самымы примерами. Как-будто всё с одного источника. (Да так оно и есть). Единственно, что в последней ссылке более взята за основу религиозно-этническая подоплёка. Научного обоснования нигде нет. В приведённых в ссылках форумах, больше информации противоречущей, нежели подтверждающей телегонию. Вот кстате тут ( [link url='http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm'] http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm [/link] ) статья по опровержению телегонии, с подписями 1)М. М. АСЛАНЯН,доктор биологических наук, профессор кафедры генетики и селекции; 2) А. С. СПИРИН,доктор биологических наук, действительный член РАН,профессор кафедры молекулярной биологии;Московский Государственный Университет.

    #1962676
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Mikos'] статья по опровержению телегонии [/quote]Пять баллов![quote]сам Юарт, (зоолог, который скрещивал кваггу с кобылой – кстати, совсем в других целях), опроверг теорию телегонии уже вторым экспериментом. Надо сказать, что одновременно накапливающийся селекционный материал свидетельствавал и о другом: некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног. Таким образом, появление указанного признака могло быть интерпретировано как явление атавизма, никак не связанное с предыдущими спариваниями. [/quote]

    #1963086
    Akor
    Участник

    Май диар фрэндс.Вот что я вам расскажу.У моего отца есть сестра, у которой в свою очередь есть муж Николай.Так вот этот Николай из славянской семьи. Отец и мать были русые с голыбыми глазами. И их родители тоже. Это и понятно – жили в деревне в центре европейской части России во Владимирской области.Но вот стали приезжать сюда мужики из южных республик на зароботки. В основном работали в леспромхозах. Тогда в леспромхозах большие деньги платили. И мать Николая, тогда еще незамужняя молодая девушка зажигала с молдаванами, грузинами, армянами и др..Потом она полюбила русского славянского парня. Через год она вышла за него замуж. У них родились 3 детей (не за 1 раз). Все белые, русые, с голубыми глазами. но вот Николай оказался с темноватой кожей. Когда он вырос, южный ген настолько проявился, что все думали, что он армянин или грузин.Николай женился на русской девушке, брюнетке.Так вот их дети вообще вылитые армяне.Все родственики очень удивляются как такое могла быть. Ведь дети точно были от русских мужчин – их мужей. Хотя все и знали, что мать Николая в молодости гуляла с южанами. Но вот никто про телегонию то не знал. И в Бога никто не верил. Все ж атеисты были, коммунисты, пердовики, стахановцы.До меня только недавно дошло, что это такое и почему, когда узнал про телегонию в одном из выступлений професора Жданова, где он слегка затронул эту тему. Я прочесал по яндексу и немного поподробнее изучл вопрос.А если послшать и вдуматься в то, что говорит профессор Жданов в своих лекция, то можно понять почему и зачем феномен телегонии от широких масс скрывают.

    #1963088
    Forsite
    Участник

    [quote name='Akor'] Вот что я вам расскажу. [/quote]Я тоже люблю сказки, но уважаемый, всему есть предел; расскажите нам лучше про Иванушку-дурачка, оседлавшего говорящего волка, в это я еще согласен поверить, но в тот бред что вы пишете – никогда!

    #1963112
     VaIerik
    Участник

    Чего только не придумают…[quote name='Akor']И мать Николая, тогда еще незамужняя молодая девушка зажигала с молдаванами, грузинами, армянами и др..[/quote]Так мож она продолжала зажигать после замужества? 🙂

    #1963140
    Akor
    Участник

    После продолжительных поисков нашел-таки и научное объяснение телегонии.Дело в том, что гаметы самца, попадая в половые пути самок распространяются там и достигают яичника, который покрыт, так называемым, зародышевым эпителием, из которого образуются яйцеклетки. В таком случае сперматозоиды, которые несут заряд генов, распадаются, и отдельные гены могут проникнуть в первичную половую клетку самки, что после ее оплодотворения приведет к появлению признака былого самца. С теоретической точки зрения событие очень редкое. Потому что: – яичника достигает небольшое количество гамет самца; – далеко не все гаметы распадаются до генов, ибо часть из них поглощается фагоцитами; – не все гены проникают в первичные половые клетки; – не все клетки зародышевого эпителия превращаются в яйцеклетки; – не все гены можно заметить в потомстве, поскольку большая часть из них одинаковы у всех самцов, которые тоже могут проникать, но не могут быть опознанными. Доказательством того, что подобное явление возможно, служат наши опыты. В 1965-1966 г академиком А.В.Квасницким и автором этих строк было прооперированно четыре крольчихи породы белый великан, которым в яичники были подсажены кусочки семенников кролика породы черный фландр. Все крольчихи были покрыты кроликами своей породы. Одна из крольчих принесла четырех крольчат, у которых были черные участки на коже. К сожалению все крольчата родились мертвыми. Это говорит о том, что гены черного окраса кожи проникли в яйцеклетки. В дальнейшем автором этих строк в 1973-1975 гг были проведены опыты по изучению возможности проникновения чужеродной ДНК в половые клетки разной степени развития. Для этого тимидин меченный по С14 вводился в семенники морской свинки, где синтезировалася меченная ДНК. Из этих семенников известными методами получали эту ДНК и инъецировали в яичники крольчих. Методом авторадиографии изучали наличие этой ДНК в клетках яичника. Результаты показали, что меченная ДНК проникает в ядра клеток яичника с такой закономерностью. Наибольшее количество радиоактивной ДНК было в клетках зародышевого эпителия, меньше в ядрах незрелых яйцеклеток и совсем мало в зрелых яйцеклетках. Объясняется это тем, что последняя имеет плотную оболочку, которая слабо пропускает внутрь чужеродную ДНК. Следующая серия опытов была проведена на кроликах, в семенники которых тоже вводилась радиоактивная метка. Но в этом случае самцы покрывали самок, яичники которых подвергались авторадиографическому исследованию. И в этом случае была обнаружена радиоактивная ДНК в зародышевом эпителии, но значительно в меньшем количестве. Все это говорит о том, что существует вероятность трансформации (превращения) клеток зародышевого эпителия за счет генов, приходящих из сперматозоидами. Таким образом, давно открытое явление получило научное подтверждение. Необходимо отметить некоторые особенности этого явления. Чем больше сперматозоидов попадает в организм самки, тем больше вероятность трансформации (телегонии) зародышевых клеток. При этом не имеет значения, чьи это сперматозоиды самцов своей породы или другой. Вероятность трансформации не зависит от породы, а лишь от числа сперматозоидов, достигающих зародышевого эпителия. Подобное явление может увеличивать количество тех или иных генов, которые уже имеются в гаметах, а значит, и увеличивать выраженность признаков. Но может приводить к появлению различных аномалий за счет попадания в зародышевые клетки больших блоков генов или целых хромосом, избыток которых определяет то или иное наследственное заболевание. Определенной избирательности это явление не имеет, т.е. все гены независимо от того, кому они принадлежат, имеют практически одинаковую вероятность проникновения в клетки зародышевого эпителия. Хотя вполне возможно, что чем короче ген, тем больше шансов проникнуть в половую клетку, поскольку длинному гену необходимо для этого больше времени, что повышает его вероятность денатурации, т.е. ферментативного разрушения. Все что присуще животным касается в полной мере и человека. Более подробно можно прочитать в книге А.Г.Близнюченко. Близнецы из пробирки. Киев. Урожай. 1971.

    #1963149
    Akor
    Участник

    Я тут еще кое-что написал, а именно цитату из книги А.Г.Близнюченко. Близнецы из пробирки. Киев. Урожай. 1971., где четко описаны механизмы телегонии академиком А.В.Квасницким в 1965-1966 гНо сообщение забанили.Вот ссылка на источник http://www.inventors.ru/index.asp?mode=1569

    #1963150
    Akor
    Участник

    Приезжай – покажу в лицах.

    #1963227
    Forsite
    Участник

    [quote name='Akor'] Но сообщение забанили. [/quote]И правильно сделали, ваши сообщения и ссылки на “авторитеты” полный бред и ахинея. Защитники телегонии уже сами не знают какую глупость написать и на кого сослаться, что бы подтвердить свои антинаучные взгляды и концепции. Все данные современной науки полностью опровергают постулаты адептов телегонии. P.S. Я успел прочитать ваш пост и мое мнение основанно на прочитанном удаленном посте.

    #1963394
    Инглинг
    Участник

    [quote name='Akor'] Я тут еще кое-что написал, а именно цитату из книги А.Г.Близнюченко. Близнецы из пробирки. Киев. Урожай. 1971., где четко описаны механизмы телегонии академиком А.В.Квасницким в 1965-1966 г [/quote]Академик хорошо описал сею тему. Ну и кто еще говорит что это “антинаучно”?

    #1963496
    Akor
    Участник

    Да?.. товарищи. А может вы и в законы Ньютона от 1687 г. не верите? Данные для вас не староваты? А то что телегония имеет место быть — это научный факт, так же как F=a*m, как и F=-F. Когда-то и генетику считали лженаукой. Мнение большинства не всегда верное. Когда-то большинство считало, что земля плоская, потом один выскочка сказал, что она-таки круглая, и ему также не верили.Хотя, догадываюсь, у Вас есть понятная причина не верить в телегонию и всех в убедить в ее лживости. Вы видимо любите девочек «портить». Я тоже люблю. Может мои и ваши гены не такие плохие. А как быть с генами людей с врожденными тяжелыми физическими и психическими заболеваниями. Вот они так же, не думая о телегонии, «испортят» за свою жизнь много девочек, и у этих девочек от здоровых мужей родиться куча больных детей. Это как геометрическая прогрессия. Ведь полностью физически и психически здоровых, культурных, умных и образованных людей не так много. Ведь беспорядочная половая жизнь она в основном присуща людям не относящимся к вышеуказанной категории. Вот и умножаться по стране школы для умственно отсталых и труднообучаемых детей. За последние 30 лет их количество возросло от 10 до 100 раз в некоторых регионах. Все чаще больные дети рождаются у умных и здоровых родителей, даже в у людей из научной среды. Потому что тоже девушки в свои студенческие годы зажигали с лихими парнями с пивом да водкой. А расплачиваться то приходиться их детям. И сами с такими детьми мучаются.

    #1963499
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Akor'] Вы видимо любите девочек «портить». Я тоже люблю. [/quote]не судите по себе обо всех, если Вы ещё и “колоться” полюбите, то что из этого должно следовать?[quote name='Akor'] А может вы и в законы Ньютона от 1687 г. не верите? [/quote]за это время любой и всякий мог эту теорию проверить, но она оказалась устойчивой и потому её по праву признали верной.В отличие от Ньютона, обсуждаемая “наука” не подтверждается последующими исследованиями.Техника так далеко шагнула вперёд, ДНК так подробно исследовали, что “опыты над лошадками” не принимаются в серьёз. .P.S. а где обещанное “откровение от аненербе”?

    #1963519
    Антидот
    Участник

    Да ну, что вы, какие страшные фошисты. Это всё обман. На самом деле в концлагерях людей заставляли бездельничать, кормили сладкой ватой и рассказывали им анекдоты. Извините за баян. И не было никакого доктора Менгеле, который под конец своей жизни уже не стеснялся ставить эксперименты на своих и воровать немецких же детей, выдавая их за нововыведенных представителей арийской расы, за что и получил пулю в затылок. И ваапще, немцы всем желали добра и прочветания, а обыватели-антифашысты как обычно пришли и всё опошлили.Простите за оффтоп.По постам сторонников телегонии можно писать трактат об их тяжёлом детстве, о запретах, которые накладывали на них родители и тд. Но нельзя выудить ни одного даже околонаучного факта, потому что как они черпали свои данные из жёлтой прессы, так и черпают.Вы не найдёте фактов, как-то отвергающих или подтверждающих телегонию, потому что решение её вопросов не является приоритетным в нынешней генетике. На каждый штучный факт её подтверждения найдётся добрая сотня фактов, отвергающих телегонию. Именно поэтому она называется псевдонаукой – используя её постулаты, мы не можем построить генетику и наоборот, а совместимость – есть первый признак любой науки. Телегония требует признания отдельного класса материй, сходных с энергией или душой, наравне с уже изученными, существование которых за два века никак обнаружено не было. “Классические” генетические принципы позволили состояться клонированию, появлению генетически модифицированных продуктов, суррогатному материнству, новых лекарственных средств.А что даст человечеству телегония? Обязательство девушкам не иметь никакого секса кроме как с разрешения “первого” партнёра или не выходить замуж после изнасилований? Шаг назад, не правда ли?В 20 веке по телегоническим принципам русские биологи пытались скрестить обезьян с человеком – учебничья аксиома, тут даже в интернет лезть не надо, только школу вспомнить – по принципу самка-человек и самец-горилла и другие породы. И что, видели Вы в своей жизни или даже слышали о питекантропах на службе государства? (Боксёр Александр Валуев не в счёт!;-)

    #1963653
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]Например, если ученый А. заявляет, что он может объяснить такой-то феномен, он должен сам предусмотреть не только способы, с помощью которых он надеется доказать свое утверждение, но он также должен признать, при каких именно условиях, при каких именно контраргументах он снимет свою гипотезу. Наука пользуется только теми теориями, которые можно проверить (а, значит, опровергнуть). Декларируя некий тезис, я обязан четко объяснить: доказан этот тезис может быть таким-то путем, вследствие такого-то эксперимента, вследствие работы с такими-то данными. И, напротив, если я предлагаю эксперимент, в котором необходимо должны проявиться предполагаемые мною свойства объекта, а они не проявились – значит, проведена процедура опровержения моей гипотезы. Если появляются слишком резкие противопоказания – ученый должен отставить свою гипотезу. Из разряда знания она переходит в область веры.[/quote]Можно ли рассматривать “телегонию” как научный метод? Мне так не кажется.Хочется спросить апологетов, а было ли сказано “Бэ”, после того как было сказано “А”? Были ли исследования “влияния второго самца” на плоды третьего и т.д.? Ведь если ДНК самки мутирует, то это явление должно быть устойчивым, повторяемым и воспроизводимым.Но кроме “словоблудия” реальной науки как-то не видно.

    #1963749
    Akor
    Участник

    Тогда дайте нам четкое научное объяснение на основе генетики, хорошо изученного ДНК, откуда у взрослых здоровых и хороших родителей рождаются больные физически и психически дети, да еще и с наклоннстью к криминалу, да в извращенной форме? Тогда как у родителей, которые не вели до замужества беспорядочную половую жизнь с пьянками-гулянками, доля больных детей ничтожна мала.Нет, товарищи. Чтобы у нас в стране было здоровое новое поколение нужно прекращать все эти гулянки и в особенности девушкам. Ведь на здоровье ребенка на 80-90% влияет здоровье и образ жизни матери.Вы посмотрите какая у нас сегодня демографическая ситуация. От 70 до 95 процентов датей рождаются уже с хроническими заболеваниями. Я сам уже 7 лет работаю учителем в школе, эту проблему знаю изнутри. В средних школах для нормальных детей, 60% с врожденными нарушениями здоровья, причем велика доля психических нарушений: кто все время спит, кто бешеный, кому на все и на всех палевать, кто может запомнить информацию только на 5-20 минут, кто помнит хорошо, но ничего не апонимает-лигика убита напроч.И учителям родители говорят, что их детей плохо учат, что учителя плохие. Как одна мамаша, известная в прошлом лядь, привела своеё чадо в 1 класс, ребенок, скажем, труднообучаемый. Он конечно за первые полгода почти ничему не научился. Даже буквы не смог выучить как писать, читать по буквам еще как-то научили, но писать никак.Ну его вывели на медико-педагогическую коммисию, где было решено перевести его в класс выравнивания, чтобы он учился с детьми примерно его же спосбностей. родители восприняли это в штыки: “Как это мой ребенок будет учится с дураками? Да вы просто не умеете учить детей. Я вот вчера с ним весь вечер писала букву Аа, и исписав полтетради научился, на остальной полтетради, научился писать букву Бб”.И вот люди не понимают, что для нормального ребенка нужно 10-20 минут, чтоб научиься красиви выводить букву, а для их ребенка нужно гораздо больше времени. поэтому и говорят, что ребенок со слабыми способностями.Но зато мамаша в юности и молодости хорошо гуляла. Теперь ей не очень весело. Не оправила ребенка в класс выравнивания, он теперь уже 2-ой год в 1-м классе. На следующий год его придется куда-то из школы девать, в каллсах уже конфликты: всем по 6-7 лет, а ему то уже 8,5 – жерздяю. его все дети этим тыкают. Короче ему очень не комфортно в классе, в школу он идет как на катрогу. Зато мамаша потешила свое самолюбие, ее ребенок не в классе выравнивания. И это лишь 1 маленький случай из жизни одного класса одной школы. А таких тысячи и тысячи.Еще скажу, что численность детей в школах для труднообучаемых детей выозросла у нас в 20 раз. Причем зачастую там учаться дети благопролучных родителей. Их конечно на половина, но около 10%. На улице обычный человек врятли отличит ребенка из среденй школы от ребенка из спец школы, с виду вроде все одинаковые и читать и писать и считать умеют. но сколько сил, часов, методов и средств было потрачено для достижения этого результата. Конечно эти дети не изучают в полном объеме литературу, физику, химию, алгебру и началы анализа, только основные сведения. Их больше учат жизненным навыкам, ведь они никогда не поступят в высшие учебные заведения, даже колледжи для них зачастую не под силу. Их удел ПТУ – слессари, сантехники и т.д.Вот мы и видим, что когда к нам приходит водопроводчик, он либо пьяный, либо с похмелья, он же умственно ограниченый с детсва, для него самая большая в жизни радость – выпить и позаниматься секом с пьяной бабой.Если вы хотите, чтобы ваши потомки были такими, как этот водопроводчик, берите в жены гулящих девиц. Давайте! Кто хочет? Давайте проголосуем!Не думаю, что таких мужчин окажеться много среди российской интеллигенции, даже среди тех кто в эту телегонию и не верит. Думаю, мало кто возмет в жены гулящую девицу, которую полгорода имело. Даже если сейчас она исправилась и стала благоверной.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.