Амут

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1844654
    Romanos
    Участник

    [quote name='Term'] Кстати, сейчас вроде как поездку на Амут можно заказать из Кмс. [/quote] Что есть кмс?2oblako: Кинь мне плиз фотку: pro88@inbox.ru

    #1844769
    DEDMOROZZ
    Участник

    Да, съездите, посмотрите. Но только и всего. Если Вы не видели другого, если после душного города это для Вас первая поездка дальше 20 км от городской черты, не считая дачного участка, тогда да! Просто СУПЕР! Слов нет!!!
    Но если вы знаете, что такое регулярный ОТПУСК, да еще с возможность выехать на Восток-Запад, да ну его нахрен, этот Амут. Как дешевый фильм – один раз посмотреть…
    Загаженная лужа……..

    #1848799
    trunik
    Участник

    Всем привет. Я только оттуда, с Амута. Я в восторге, и это при наличии ежегодного отпуска и опыте поездок за границу. Нет там этого (в смысле за границей)-чудо-природы, чудо-неба, чудо-снега и особенного настроения! Причем ездили на вахтовке, никаких особенных проблем это не вызвало. Компания, которая занимается развитием этого места старается сделать все более менее прилично, причем не думаю, что пока это приносит прибыль. Так что радуйтесь, что есть куда ездить на нашем богом забытом ДВ! Красивые домики, строится очень классное кафе, есть прокат, конечно хотелось бы поменьше уродов, которые едут пить водку, но это издержки доступности отдыха. 350 руб. за место в домике-это просто супер. Скоро запустят водопровод, будет совсем хорошо. Так что всем советую очень, очень. Могу сбросить фотки, если кто захочет посмотреть.

    #1849076
    123411
    Участник

    Если не трудно – подскажите в какое время ходит вахтовка, насколько я понимаю она идёт от Солнечного или от Горного — Водопровод в домиках уже запустили (час назад вернулись из этого чудесного места…) просто сказка . Снег метра полтора …. И есть ли телефон по которому можно забронировать домики — Заранее благодарна за ответ

    #1849085
    _mixa
    Участник

    Как и где можно купить домики или забронировать их, добраться и если телефон чтобы все можно было обговорить!?

    #1849126
    OverLorD
    Участник

    Таити, таити – срали мы на ваши Таити (to Thunder) – повыё..ться народу и так полно. Амут все таки классное место. 70 км от центра Комсомольска, удобства по классу Сахалина 🙂 и наименьшие бабочки, которые необходимо отдать за отдых такого класса на ДальнемВостоке. Полтора часа езды, чё пизд..ть? какие ещё отпуска. В отпуск езжай летом, раз в году, куда хочешь, а на Амут каждую хоть неделю. Вобщем человек ляпнул, не подумав.По части вахтовок – отходят в районе 10-00 от Солнечного, количество вахтовок зависит от народа, заказавшего себе места на Амуте. Но мест хватает там всем.Снег там сегодня был [smile :))]. Правда в комсе был дождь, а там мокрый снег – ну да фигня, покатались экстремально. Народ в гору взбирался пехом, потом меж елок мчался вниз, впечатления незабываемые! Ежли кто не понимает – просьба не беспокоиться – не для вас написано.Были в прошлом месяце в баньке. Славно попарились, в ней и столовая (типа с камином) и бассейн (типа с талой водой) есть. Прыжок из парилки в бассейн исполняется на ять раз 5-7, впечатления те же. Не для слабых духом и нервами.Правда с едой маленькая но портящая проблема. В столовой приходится заранее заказывать (часа за два), а то у них типа на приезжающих рассчитано (по заказанным местам) а на джипах кто – тот мимо или попозже.Склон у самой базы – [smile :((((], как бы помягче. Там ещё такая веселая табличка с надписью “На санках и лыжах не кататься”. Причем табличка стоит ровно посередине спуска с бугелем (а кто тогда вообще бугель будет оплачивать?). Короче все равно склон – фигня.Зато склон в распадке напротив – просто супер, дикий фрирайд, можно уходить в два соседних распадка, можно мчаться промеж деревьев, можно кататься по целине, а можно слаломить по ложбинке в центре. Короче вариантов – масса. На джипе поездка занимает час, от силы полтора. Приехал – откатался, уехал! Великолепно.Короче советую. Вот только с персоналом общаться не советую. Советская привычка не зарабатывать деньги, а изображать работу жива и здравствует. Это относится не только к столовой.Заказать путевки можно в какой то организации конкретно в Солнечном. Там же все обсуждается и по части культурной программы.

    #1849246
    trunik
    Участник

    Позвоните 8(246)2-21-04. Там все расскажут и подскажут. Только заранее готовьтесь, что на ближайшие выходные наверное все занято, экзотика-снег и тепло[smile :)))]

    #1849263
    _mixa
    Участник

    8(246)-это код?

    #1849300
    Inga
    Участник

    Ребятки!я там была в 6 классе! уток диких было! а сейчас- дожили до постельного белья в тайге,,,,

    #1849367
    trunik
    Участник

    Да, 246-код Солнечного. А насчет постельного белья в тайге-комфорта и человеческих условий хочется всегда. Это в 6-м классе круто спать в палатке на земле, а сейчас уже хочется чтобы все было менее проблематично. Кстати, знаю, что 7-8 там проводят лыжный марафон (это сейчас то- у нас например в Хабаровске проливной дождь), так что я например поеду.

    #1849434
    Woolf
    Участник

    Привет всем, знаете я на Амуте за свою жизнь был раз 40, с самого начала когда там есчё ничего небыло, а теперь его отстроили,сама база стала комфортней, и лучше, если кто-нибудь соберается ехать то даже нераздумывайте,не пожалеете. Я сам там был последний раз гдето месяц назат

    #1852610
    Alexxx
    Участник

    Я в июле дикарями собрался ехать на недельку. Подскажите кто знает, мне договариваться где-то надо или просто ехать со своими монатками?

    #1852738
    1337
    Участник

    Дикарей там не любят 🙂 И готовь свою попу для больших камариков [smile :))]

    #1852747
    Alexxx
    Участник

    Кто не любит? Хозяева или волки? 🙂 Серьезна, я туда хоть на авто проеду или огорожено. Смогу я у берега машину оставить рядом с палаткой?Правду говорят, что озеро ледяное и купаться никак?

    #1852748
    1337
    Участник

    Желательно ехать туда на полном приводе с большим дорожным просветом [smile :))] Я бываю на Амуте только зимой т.к. лето терпеть не могу, но от месных наслушался как после дикарей остается всякое Г и подлесок тушат по 3-ри дня всем колхозом. Поэтому не испытавай судьбу и отдыхай как человек на БАЗЕ это не так далеко от озера.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.