Амут

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908467
     VaIerik
    Участник

    Ну не трезвенник, даже наоборот…..Только там где отдыхаю не гажу….А на счет легко до Чалбы добраться..интересно ты (GT) там был? На чем когда и сколько добирался???Я вот 3-4-5 июня в этом году шел,и 2,5 суток потребовалось – снега было до 3 м.Так что не думаю что -просто- А про ночевку .. неделю были – так прохладно там 😎

    #1908597
    ЛёН
    Участник

    [quote name='GoodWin'] Гарантирую – купаться там нельзя. Только на катамаранах плавать.[/quote]. Насче купаться это ты зря сам лично плавал в озере правда вот больше 1.5 минуты в воде не побудеш ноги сводит. Гарантирую

    #1908600
    ЛёН
    Участник

    🙁 на самом деле амут не совсем простое озеро. Лет 5 назад приезжал к нам экстрасенс один с Москвы. Специально на озеро,так вот он расказывал что озеро оброзовалось путем энергетического разлома. Если кто катался на катамаране видел широкую полосу посреди Амута. Также об этом свидетельствуют два каменных столба (находятся в конце озера откуда вытекает речка Амутинка). Если у кого-то есть способности по восприятию живой энергии советую пожит прямо около озера всё сразу поймете. Ну а кто туда на лыжах едет покататься или водовки попить, что-ж судьба у них такая каждому своё.

    #1908604
    GT
    Участник

    Волшебник, Я там был!Насчет просто или нет, Я сказал “реально”.Ты же там был, значит и реально.Там вообще пол Комсомольска было.Кому просто, а кто будет годами рассказывать про свое мего восхождение на нереально чумовую гору с гравитацией как на Марсе.Сейчас и Като туда затощю, если начальство заставит,гггг.Молодец что не гадишь, за это уважаю.Лен, тебе экстрасенс сказал, что озеро оброзовалось путем энергетического разлома.Мне знакомый геолог рассказал , что озеро оброзовалось путем обавала одной из шахт.Видать судьба наша заставила Нас втретить разные источники по происхоождению водоема.К сожелению Я не так чуствителен к живой энергии, и это тоже видать фатальный фактор там водочки попить.

    #2066681
    Ясный
    Участник

    Внимательно прочитал всю ветку но так и не понял, как можно добраться на Амут из Комсомольска?Машины нет.Слышал, что ходит автобусик из города, но не иогу узнать откуда отправление и во сколько.Слышал, что можно из Солнечного на вахтовке уехать, но вместимость вахтовки и время выезда тоже не могу найти.Опытные! Пдскажите как и что?И можно ли туда без ночевки съездить? Чтобы утром приехал, вечером в город вернулся

    #2066772
    Страшила
    Участник

    [quote name='GoodWin'] Гарантирую – купаться там нельзя. Только на катамаранах плавать. И зачем тебе машина? Сядь на автобус до Солнечного там пересядешь на авто до Горного. И пешком 4 часа. Вот и все – ты на месте! [/quote]Каждый раз, когда туда приезжаю, переплываю озеро, правда, только поперёк. Моими очками усеяно дно – забываю снимать. От Горного идти часа два с половиной от силы, с рюкзаками. Место волшебное. Только с восьмидесятых немножко пооблысело, но с появлением хозяина становится лучше, хоть берега убирать стали …

    #2066840
    sawer
    Участник

    [quote name='Ясный'] Внимательно прочитал всю ветку но так и не понял, как можно добраться на Амут из Комсомольска? [/quote]Посмотрите на их сайте, должна быть инфа по этому поводу, телефоны там тоже указаны, можно и даже нужно созвониться, прежде чем туда отправляться, раньше с ж/д вокзала Комсомольска туда отправлялась вахтовка, сейчас не знаю.

    #2066864
    Ясный
    Участник

    [quote name='sawer'] Посмотрите на их сайте, должна быть инфа по этому поводу, телефоны там тоже указаны, [/quote]Спасибо. На сайте конечно был, но они там в основном себя расхваливают, а как туда добраться – не пишут 🙂 Все же на машинах ездят, про пеших не думают.Будем звонить. Спасибо.

    #2067569
    HomeBlSea
    Участник

    Эх Амут……самое классное место для отдыха зимой. Летом ни разу не была, а вот зимой, тем более в апреле просто прелесть!

    #2068621
    Light
    Участник

    До Амута мы добирались на такси микроавтобус за 2500 руб. Если еще актуально могу дать номер.

    #2096442
    Deniska607
    Участник

    Кто-нибудь знает как сейчас дела на Амуте. Работает база или нет? Никогда там не был. Сегодня поехали на Делике – не смогли поднятся в сопку за Горным. Дорога вроде чистилась, но давно. Снегом заметена. Только след накатанный от снегоходов. За нами еще около 5 машин ехало. Пришлось всей колонне двигаться задом около 500 метров. Будут ли чистить дорогу или туда только пешком можно добраться?

    #2149721
    Sword
    Участник

    Дорога сейчас хорошая, легко поднялся на переднем приводе. Хотя по пути встречал только джипы, видимо владельцы легковушек боятся, почем зря.

    #2149745
    unusual
    Участник

    [quote name='Sword'] Дорога сейчас хорошая, легко поднялся на переднем приводе. [/quote]Класс! А что там сейчас работает? Сноупарк запустили? На новой горе кто-нибудь катается, там ведь еще нет подъемника?

    #2149765
    Sword
    Участник

    Понятия не имею.) Я ездил только к озеру – погулять по лесу. Но судя по рекламе на радио – все там нормально должно быть.

    #2149771
    unusual
    Участник

    [quote name='Sword'] Дорога сейчас хорошая, легко поднялся на переднем приводе. [/quote][quote name='Sword'] Понятия не имею.) Я ездил только к озеру – погулять по лесу. [/quote]Выходит от озера Вы не поднимались до базы. А основная проблема с дорогой бывает именно там. Узко и скользко.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.