Если комп сломался вдруг-Вам поможет верный друг. Делимся советами.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1960545
    Mafanya
    Участник

    Возникла проблема. Есть винт на 200Гб, он поделен на 2 логических диска в НТФС(например C и D). Нужно часть места с D перекинуть на С. Сложность в том, что на D много ценной инфы и соответствено его нельзя форматировать. При попытке оттяпать кусок от Д Партишин Мэджик(7про и 😎 выдает ошибку 1531 и все остается на своих местах.

    #1960566
    yticmok
    Участник

    Большинство проблем с компом у наших людей возникают:1. Из-за пиратской винды и как следствие…а) Не читания мануала к винде (потому что к пиратской винде он не идет). И даже в пиратской винде ни кто не пользуется системой помощи. А зря.б) Отсутствия какой-либо технической поддержки к виндеб-1. Потому, что больинство населения пользуется пиратской виндой, у которой вообще нет ни какой технической поддержки.б-2. Потому, что у большинства нет свободного доступа к интернету. И, соответственно, нет возможности нормально пользоваться полноценным он-лайн саппортом.в) Нет денег на “сервисные центры” где могут хоть как-то помочь. А если и есть желание исправит все самостоятельно, то нет выполнения условий а) и б) или совершенно нет желания читать какую-либо литературу, доступную сейчас в огромном количестве.Сочтите меня за сноба, но ламерье действительно должно умереть. Не можешь сам справится – не мучай мозги себе и окружающим, заплати деньги и обратись к профессионалам.

    #1960569
    ky3ne4ik
    Участник

    [quote name='yticmok'] Большинство проблем с компом у наших людей возникают:1. Из-за пиратской винды и как следствие…Не можешь сам справится – не мучай мозги себе и окружающим, заплати деньги и обратись к профессионалам. [/quote]Отличный совет тов.*Комсити*! Прямо в тему[smile doubt]Давай нам всем *ламерам* и *юзверям* много денег-и мы идем покупать новые макинтоши, маде ин ЮСЭй. Они не ломаются ввиду хорошего качества сборки.Повторюсь: Атличный совет дал. Он всем поможет в решении проблем. Можно записывать тебя в *Друзья*.А теперь все-таки в тему:совет дня:системник не включается-попробуйте для начала выдернуть сетевой шнур из компа, подождать 10сек, чтоб кондеры разрядились и воткунть обратно. При этом должен слышен звук

    #1960571
    ky3ne4ik
    Участник

    типа *щелчок* или *треск*. Если нету-возможно сдох Блок Питания /БП/. Раскручиваем, снимаем БП, и первым делом смотрим на предохраниетель. Цел ли он. Вторым -внешний осмотр на предмет взрывов и пожаров. Ну и самый ужасный третий случай-все_типа_цело, но не включается/сволочь/. Тады в мастерскую.Есчо, если кто не знает: *принудительное* включение БП. Вешаем нагрузку ввиде старого жесткого и замыкаем на большом разъеме *зелёный* /реже *серый*/ проводок на *черный*.

    #1960579
    Nikolaiy
    Участник

    to Cerega L.Проблема определенно в планке памяти, т.к. с моей планкой комп завелся с пол пинка. Кстати в тот комп я купил новую планку и он уже месяца 3-4 работает бесперебойно.А их планка и на моей машине отказывается запускаться.

    #1960580
    overpro
    Участник

    2 Skyrod а может все проще, шлейф то смотрели?знаете сколько фигни изза них бывает. у меня както пару разделов грохнулось. но восстановить все без проблем получилось. потратил минут 10 времени, и нашел что надо.а может все таки и в разъемах на мамке.какая мать, точней.

    #1960581
    overpro
    Участник

    2 Nico_gluk глюки с памятью разные бывают. у меня есть полгиговая плашка, которая без проблем работает на системах с Атлончиком, а вот на любые Пеньки, Целки не хочет, ну прям совсем не хочет. хотя работала, и там чего то заглючила, вот и отдали.а память эта точно с дефектом.я тоже часто у себя замечал, если собака не заводится, вытащу планку, и назад, все нормально, если опять нет, то пошевелю все питание. тогда точно включается.

    #1960603
    Данилка
    Участник

    Прыгает курсор мышки? Раз – и он в другом конце экрана? В компьютерные игры играть невозможно, так как из-за прыгающей мыши дергается экран игры? И вроде бы стол не блестит, и вроде бы даже мышь не трогали…Совет – проверьте температуру процессора. Запустите утилиту, контролирующую температуру процессора и фиксирующую ее в график. Поиграйте немного. Выйди из игры и посмотри на график – скорее всего процессор грелся выше 60 градусов. Выход – в чистке радиатора, покупке более эффективного кулера, термопастах.

    #1960620
    overpro
    Участник

    Если вдруг комп зависает на определение винтов, сидюков, посмотрите, не торчит ли вас флэшка в ЮСБ разъеме.не знаю почему, но когда у меня флэшка висит в компе, он не включается, даже если просто сделать перезагрузку винды с флэшкой, то также виснет. вытаскиваю его, ресет. он дальше поехал.

    #1960715
    Cerega L.
    Участник

    to Skyrod.В любом СЦ, где есть паяльник и толковый “паяла”, тебе с радостью помогут. Или подумай, мож есть друган-электрик, у нему обратись. Только детали самому искать придется.

    #1960718
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Возникла проблема. Есть винт на 200Гб, он поделен на 2 логических диска в НТФС(например C и D). Нужно часть места с D перекинуть на С. Сложность в том, что на D много ценной инфы и соответствено его нельзя форматировать. При попытке оттяпать кусок от Д Партишин Мэджик(7про и 😎 выдает ошибку 1531 и все остается на своих местах. [/quote]Может, проще будет перекинуть часть инфы с С на D, тем самым освободив дефицитное место?Немного офф: в своё время, когда еще только начинал прикладывать свои ручки к компам, возникла у меня нужда отформатировать винт. Его объем 40 Мб (!). Возникла проблема – куда забэкапить инфу? Другого винта небыло и достать было негде. Стоили они тогда – ого-го! Решение было логичным – слить все на дискеты [smile cool]. Я целый день убил на то, чтобы закатать 40 дискет, пометить их, чтоб не запутаться, проверить качество записи, и задублировать бэкап особо ценной инфы.ЗЫ Было весело + получен опыт (сын ошибок трудных) 🙂 Mafanya, по аналогии могу предложить забэкапить раздел D на DVD-R.

    #1960720
    overpro
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Mafanya, по аналогии могу предложить забэкапить раздел D на DVD-R. [/quote] в наше время будет гораздо проще винт у кого нибудь из друзей взять на время. дешевле, и быстрей. или к ним в гости сходить:)

    #1960721
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='yticmok'] Большинство проблем с компом у наших людей возникают:1. Из-за пиратской винды и как следствие…[/quote]Да уж, я не в курсе, какие это “ваши” люди, но могу с уверенностью заявить, что если пользователь туп как пробка, то будь винда хоть трижды лицензионная с круглосуточной службой поддержки и постоянным доступом в инет – ситуации это не изменит. Ну скажите, как объяснить бухгалтеру, что на CD-ROM диск (да еще и в непишущем приводе 🙂 ) невозможно сохранить вордовский док? В ответ на все объяснения только вопрос:”Почему? Я ж его смогла открыть!”.ЗЫ. Никогда из-за винды не возникало нерешаемых проблем с компом, выход есть из любой ситуации.

    #1960725
    yticmok
    Участник

    [quote name='ky3ne4ik'] Давай нам всем *ламерам* и *юзверям* много денег-и мы идем покупать новые макинтоши, маде ин ЮСЭй. Они не ломаются ввиду хорошего качества сборки.Повторюсь: Атличный совет дал. Он всем поможет в решении проблем.[/quote]Согласитесь, что большинство проблем можно свести всего лиш к тому, что у вас элементарно нет денег [smile ;)] На хорошие компы, на качественную техподдержку и т.д. А насчет компьютерной техники “белой” сборки вы заблуждаетесь. Статистика – неумолимая штука. Помнится недавно в журнале “Железо” публиковались такие циферки: после того, как большинство сборочных производств переместилось в Китай и прочие страны Юго-Восточной Азии количество ноутбуков, требующих гарантийный ремонт в первый год эксплуатации снизилось с 20% до 17%, а системных блоков с 7% до 5%. Связано это не с высоким самосознанием китайских рабочих, а с общим повышением качества производства. Сюда же хочу добавить, что компьютеры делает не США или Китай, а какая-то конкретная компания-производитель. Сакраментальная строчка “made in…” на сегодняшний день не более чем формальность.[quote name='ky3ne4ik']А теперь все-таки в темусовет дня:системник не включается-попробуйте для начала выдернуть сетевой шнур из компа, подождать 10сек, чтоб кондеры разрядились и воткнуть обратно. При этом должен слышен звук [/quote]ну и следующий ваш пост…Вот тут таится ответ на ваши инсинуации в первой части вашего изобличительного сообщения. Значит не зря я советовал обращаться к профессионалам.Не буду брать грех на душу и просить вас через 10 секунд после выключения БП руками накоротко замкнуть какой-нибудь из конденсаторов. Ради интереса можете сделать это отверткой с хорошо заизолированной ручкой.Конечно же есть мелкий ремонт/профилактика, которые роще сделать самому и дома. Но про специально обученных людей не стоит забывать. Иногда это может спасти жизнь.

    #1960726
    Я_такой
    Участник

    [quote name='yticmok'] Большинство проблем с компом у наших людей возникают:1. Из-за пиратской винды и как следствие…[/quote]Чушь. Полная. Совершенная.не знаешь – не говори.[smile badgrin]Я купил ноут. Там, ессно, стоит лицензионная(!!!) винда. Стоимость входит в стоимость ноутбука. Так вот.Я просто замучался с ней работать! [smile mad]В ней просто колоссальное количество ошибок![smile mad] Ну просто куча! Эти “умельцы” в Microsoft так и не заделали все дырки в своем детище.Валом “недопустимых операций”, море глюков.Единственное, что хорошо работает – самообновление (скажите только мне, на кой оно мне нужно??? а вам оно нужно???[smile doubt])Пошел к ближайшему ларьку и купил пиратскую версию. Небо и земля! 🙂 Пираты и прочие народные умельцы, сломав винду дцать раз, заштопали там все неисправности! Теперь я вообще забыл про глюки. [smile cool]ТАк вот: пока лицензия будет такого отвратительного качества, я буду покупать пиратские копии.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Тема «Если комп сломался вдруг-Вам поможет верный друг. Делимся советами.» закрыта для новых ответов.