Спасут ли от суррогата?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1960196
    _Foxy_
    Участник

    Недавно по телевизору прошла такая информация, для того чтобы защитить свою продукцию, многие ликеро-водочные заводы решились на новшество. Смысл будет заключаться в том, что каждая бутылка будет иметь свой пин-код, по сотовому телефону вы отправляете этот пин-код и получаете смс с потверждением легальности этой бутылки. Стоимость услуги будет стоить всего 5р. Так вот думаю спасет, ли такой способ защиты, от суррогата и некачественной спиртной продукции. Скоро ведь новый год и не хочется попасть еще и с отравлением в больницу.

    #1960198
    Alex_Fox
    Участник

    Как был сураггат как есть и так будет,от него нет средств

    #1960199
    Amega
    Участник

    Мы живем в век копьютерных технологий…. Те кому нужны деньги (аффигенно много денег), обязательно что-нить придумают, эт ж такие бабки!!![smile :P]

    #1960200
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Amega'] Мы живем в век копьютерных технологий…. Те кому нужны деньги (аффигенно много денег), обязательно что-нить придумают, эт ж такие бабки!!![smile :P] [/quote]Но все равно подделки будут несмотря не начто

    #1960201
    _Foxy_
    Участник

    Меня впринципе не интерисует как будут выкручиваться мошенники которые подделывают спиртную продукцию. Сможет ли такой способ нас ограничить от подделок? Ведь так просто будет, при покупке спиртосодержащей продукции просто набрать смс… Если даже акциз не спасает нас сейчас от подделки…[smile doubt]

    #1960202
    Alex_Fox
    Участник

    [quote name='Foxy'] Меня впринципе не интерисует как будут выкручиваться мошенники которые подделывают спиртную продукцию. Сможет ли такой способ нас ограничить от подделок? Ведь так просто будет, при покупке спиртосодержащей продукции просто набрать смс… Если даже акциз не спасает нас сейчас от подделки…[smile doubt] [/quote]Первое время может и буде спасать, но потом на врядли

    #1960203
    Brain
    Участник

    А что помешает прописать пинкод взятый от настоящей водки на сурогат?

    #1960206
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Brain'] А что помешает прописать пинкод взятый от настоящей водки на сурогат? [/quote]Думаю пин-код не просто на этикетке будет прописан, скорее всего тоже будет иметь степень защиты! Но ведь надо как-то определять хорошую от подделки… ведь не хочется покупать бутылку по дорогой и при вскрытие обнаруживать там сивуху [smile :-/]

    #1960209
    matador
    Участник

    Все что придумал один человек, другой обязательно сможет либо сломать либо использовать в своих, не всегда благородных, целях.Другими словами: на любую хитрость производителей, пираты найдут способ ее обойти. уж слишком велики прибыли.хотя есть пара способов которые гарантируют защиту от отравления некачественным алкоголем.

    #1960211
    Brain
    Участник

    [quote name='Foxy'] Думаю пин-код не просто на этикетке будет прописан, скорее всего тоже будет иметь степень защиты! [/quote]Что то это не сильно спасает акцизные марки.

    #1960214
     VaIerik
    Участник

    Конечно проверка через Платные смс – это нецелесообразно. Ведь так и пить можно бросить, быстрее на смс разоришься нежели на трате на алкоголь 🙂 Правильнее и справедливее сделать за малую плату или бесплатно.

    #1960220
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='SmILe'] Конечно проверка через Платные смс – это нецелесообразно. Ведь так и пить можно бросить, быстрее на смс разоришься нежели на трате на алкоголь 🙂 Правильнее и справедливее сделать за малую плату или бесплатно. [/quote]ты считаешь , что здоровье дешевле 5 рублей??? но в конце концов должен быть выход. Ведь и государство должно быть заинтерисовано в том, чтобы не было этого безобразия… Я уже молчу о повальном отравлении совсем недавно суррогатным спиртом, хотя можно и возразить, они сами брали продукцию которая не преднозначалась для принятия внутрь, отсюда и отравления. НО пока шерстят тех кто производит тех. спирт… народ травят вполне легально магазины по продаже лецинзионной алкогольной продукции.

    #1960279
    Cerega L.
    Участник

    Самый чёткий способ защиты от суррогата – не пытаться дегустировать пойло на предмет его качества, т.е банально не пить. Тогда и деньги и здоровье целы будут. А пин-кодами, RFID и прочим хайтеком не прикроешься.PS. Есть мнение, что англичане стали метить паленую водку полонием 210, вот литвиненко и траванулся 🙂

    #1960322
    Nikolaiy
    Участник

    А по мне так не плохая идея, главное чтоб все правильно организовать. Надо сделать так чтоб свой товар производитель мог отследить вплоть до точки продажи. Так вот тогда можно и определить если водка поставлена в город Пупкин в магазин на ул. Дерябино 8 кор 5 под названием “Офигенная штука”, а водку с таким кодом ты покупаешь в городе Лапкин в магазин на ул. Клоповник 50 под названием “Пойло для всех”, то это повод отказаться от этой бутылочки. Кстати это поможет выявить неблагонадежных продавцов. За это можно и рублей 10-15 сделать и даже дороже, по мне здоровье того стоит. to SmILe А тебя ведь не заставляют отправлять данное SMS – это твой выбор проверять подленность товара или нет.После этого нововведения хотя бы покупая дорогой товар можно быть уверен что ты не окажешься на больничной койке.Кстати подобное в какой-то области уже ввели в виде эксперимента.

    #1960328
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Самый чёткий способ защиты от суррогата – не пытаться дегустировать пойло на предмет его качества, т.е банально не пить. Тогда и деньги и здоровье целы будут. А пин-кодами, RFID и прочим хайтеком не прикроешься.PS. Есть мнение, что англичане стали метить паленую водку полонием 210, вот литвиненко и траванулся 🙂 [/quote]Никто же не говорит а бональном пьянстве, но праздник есть празник. Я например беру водку для коктеля! Мой м.ч. вообще пьет коньяк… но меня пугает, то, что я могу нарваться на подделку… Думаю обсалютных трезвенников нет, даже на новый год , но шампанское такие люди пригубят. В этой области спиртных напитков тоже хватает подделок (особенно перед Н.Г.) интересно может ли хоть один магазин уверенно мне сказть, что у них 100% лицинзионная продукция? Сомневаюсь…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.