Спасут ли от суррогата?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1960339
     VaIerik
    Участник

    Пин-коды и новые акцизные марки могут и не спасти от некачественной продукции. Как мне объясняли продавцы и производители, мошенникам достаточно взять бутылку от “легального” спиртного, налить в неё суррогат и закрыть новой пробкой. Даже если такую бутылку будут проверять, всё будет выглядеть вполне легально и законно. Старые акцизки, которые приклеивались к пробкам, в этом плане были даже надёжнее…

    #1960347
    _Foxy_
    Участник

    Мда… правду тогда говорят мои друзья… *Лучше самим перегонять самогон, никогда не отравишься* Бр-р-р… гадость [smile :-/]

    #1960361
     VaIerik
    Участник

    Кстари господа а кто помешает поддельщикам печатать СВОЙ телефон для отправки СМС?и подтвердят что их Г… легально и на смссках заработают… я так бы и сделал 😎 _

    #1960375
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Wizard'] Кстари господа а кто помешает поддельщикам печатать СВОЙ телефон для отправки СМС?и подтвердят что их Г… легально и на смссках заработают… я так бы и сделал 😎 _ [/quote]Тоже вариант, для самых наглых 🙂 Нет, смс-ки – это не метод. Вот когда мне дадут независимое лабораторное заключение: мол, так и так, этот алкоголь качественный, тогда я поверю…

    #1960385
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] Вот когда мне дадут независимое лабораторное заключение: мол, так и так, этот алкоголь качественный, тогда я поверю… [/quote]За большие бабки тебе любое заключение дадут. Что соответствует и т.д. и т.п. Мы в России живем.[smile :-/]

    #1960392
     VaIerik
    Участник

    2Лекса Спасибо за комплимент 😉 Вывод такой Запасаемся угольными фильтрамии гоним граждане – гонииим …самогон.Также поднимаем традиции домашнего виноделия.С пивом посложней, но его заменит медовуха..Я вот на медицинском спирте Абсент ставил – класс, и мощнее чем покупной и много дешевле, и рецептуру можно под себя поправить..Так что вперед…ибо сам то себя родненького не отравишь..

    #1960393
    Dismal
    Участник

    Ничего это не изменит. Как был алкоголь суррогатным, так и останется. Не раз уже говорили, и я поддержу, что здесь крутятся уж очень большие деньги. И мера, подобная той, которую обсуждают в этой теме, вряд ли поможет…Настоящая проблема еще и в том, что государство давно плевала на качество алкогольной продукции, на программы по пропаганде здорового образа жизни и т.п. Ему отнюдь не на руку трезвость в России?

    #1960406
    Nikolaiy
    Участник

    Я смотрю здесь почти все прожженые писсимисты. По мне эти меры хотя бы как то усложнят жизнь подпольшикам. Кстати мне кажится что дорогой алкоголь все-таки меньше станут подделывать, больше будут практиковаться на такой продукции, которую и так знаешь что она контрафакт (по 50-70 рябчиков за пузырь, там и не будет ни каких номеров SMS службы). Если систему зделать грамотно, то мож сработает. Кстати большинство отравлений от суррогата – причина очень дешевый алкоголь из очистителя стекол и т.п.И ребят, по вашему ничего делать не надо чтоль? Пора уже принимать меры, иначе всех так перетравят.

    #1960485
    _Foxy_
    Участник

    Делать конечно же надо! А вот насчет того что дорогой алкоголь не подделывают, могу поспорить. Всегда брали мы хорошую водку 0,5л стоит 150р… какая не буду говорить, но довольно таки известная, раньше был мягкий и приятный вкус… взяли когда в последний раз…. бррр… сивуха!! так вот даже пить не стали… и перед гостями неудобно стало…

    #1960533
    КотёнокГав
    Участник

    меры принимать?? просто надо самим выбирать для себя приемлемое соотношение цены и качества

    #1960568
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] меры принимать?? просто надо самим выбирать для себя приемлемое соотношение цены и качества [/quote]Не все определяется ценой. Можно и известную дорогую марку купить, а там окажется совсем не то за что ты платил.Конечно это не касается дюти-фри.И это относиться и не только к алкоголю.Та же парфюмерия в большинстве подделка.

    #1960577
    Nikolaiy
    Участник

    to FoxyЯсень пень подделывают и еще как, ведь цена рулей 30, продают за 150 – прибыль ошаломляющая. Я говорил что возможно перестанут в таких количестве подделывать дорогую продукцию.to Lina4kaНу выбиришь ты бутылку вина за 300-400 рябчиков, а дома по вкусу поймешь что содержимое бутылки на 50 рублей – обычный разведенный спирт с соком Юпи. Проблема не в выборе по цене, просто за частую товар просто поддельный и как интересно ты его выберешь по качеству? Кстати даже коллекционные вина подделывают стоимостью за пару тысяч (правдо очень редко)

    #1960618
    _Foxy_
    Участник

    Хотелось бы узнать, может ли хоть один магазин в городе дать 100% гарантию товару который продают? не производят а именно продают! ведь зачастую сами магазины, партию хорошего товара перемешивают с партией левой продукции…

    #1960631
    mootal
    Участник

    [quote name='Foxy'] Хотелось бы узнать, может ли хоть один магазин в городе дать 100% гарантию товару который продают? не производят а именно продают! ведь зачастую сами магазины, партию хорошего товара перемешивают с партией левой продукции… [/quote]я уверен что если ты придёшь в любой магазин и спросишь, тебе обязательно дадут “гарантию” (:чтобы не потравиться нужно выполнять условия:-покупать среднего качества алкоголь (средний по качеству и по цене). подделывать такой не слишком выгодно.-только в специализированных магазинахпо телеку прошла информация, что многие потравились. на самом деле травятся маргиналы, пьющие стеклоочистители и прочее, нам это не грозит.кстати бутылочку палёной водки, купленную в “известном магазине”, на эскпертизу конечно не отдавали?

    #1960666
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Foxy'] Хотелось бы узнать, может ли хоть один магазин в городе дать 100% гарантию товару который продают? не производят а именно продают! ведь зачастую сами магазины, партию хорошего товара перемешивают с партией левой продукции… [/quote]Я думаю, что фирменные магазины не будут “левак” подсовывать. Да и те, кто за свою репутацию беспокоится тоже. В том же “Форте” хоть кто-нибудь покупал хоть раз суррогат? Тем более, в отделе дорогих вин, где клиентов и так немного.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.