Спасут ли от суррогата?

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1960710
    morfei
    Участник

    Я, вот не в курсе,- в Комсомольске есть супермаркеты или нет? Дело в том, что фирмы поставщики ведут борьбу за возможность поставки в такие магазины, так как там огромные объемы поставок. И супермаркеты жестко отслеживают качество продукции,- если будет хоть одна подделка,то сразу отказываются от услуг этой фирмы, и все партнеры то же. Поэтому в крупных городах, лучше брать алкоголь в супер/гипермаркетах. Гарантия того, что это не подделка,- 99,9%.

    #1960739
    Mikos
    Участник

    Алкоголь – это довольно прибыльное дело, из-за него даются откаты, убиваются люди, сгорают машины и дома, доходит даже до того что операции связанный с алкоголем лобируются не только преступными группировками, а также чиновниками различных уровней и представителями спецслужб. Порой контрафакт превосходит по качеству заводскую продукцию. Да и сами производители часто мутят разные дела по обходу акцизов и производства контрафакта. Есть даже случаи по внедрению контрафакта в сеть беспошлиной торговли “Дюти фри”. Не факт, что алкоголь, который вы покупаете в специализированом магазине не является подделкой. Введение смс-системы проверки алкоголя, позволит в какой-то мере снизить количество подделки, а следовательно и увеличит качество в какой-то мере, из-за того, что подделка будет осуществляться более профессиональными людьми. Теперь немного о том как же эта система, по моему будет действовать. Вы покупаете бутылку алкоголя, где проставлен определенный номер. Отправляете смс с номером, возможно с адресом продавца. Вам в ответ приходит другая смс, что “мол такого-то числа, с другого города уже была послана смс со схожим номером, следовательно преобретенная вами продукция вероятно является подделкой”. Такая система проверки, только через интернет уже существует у некоторых крупных производителей различной продукции. Например, оперативная память компании Kingston.Теперь, что касается оплаты услуг проверки через смс. То это тоже довольно прибыльное дело, то есть довольно хороший маркетинговый ход, хотя, по моему мнению, подобные смс должны быть бесплатны. Если взять, что одна смс стоит 5 рублей и посчитать сколько в день употребляется алкоголя, в городе, крае, стране, даже с учётом того, что этой услугой будет пользоваться каждый десятый, то выходит кругленькая сумма и только за один день, а если взять неделю, месяц, квартал и так далее? Далее опять же откаты, конкуренция за контроль средств, спекуляция, изменение цен и т.п. Хотя задумка не плохая.Если уж сильно боитесь травануться алкоголем, то существует множество средств по его отчистке (перегонка, молоко, уголь, марганцовка, вымораживание и т.д.)или не употребляйте его вообще.

    #1960744
    mootal
    Участник

    2 Mikos:т.е. ты предлагаешь вместо того чтобы пить купленное ещё месяц его перегонять? (:”очистить” в домашних условиях можно только некачественный питьевой спирт. метанол в этанол не превратишь.

    #1960745
    Mikos
    Участник

    [quote name='mootal'] 2 Mikos:т.е. ты предлагаешь вместо того чтобы пить купленное ещё месяц его перегонять? (:”очистить” в домашних условиях можно только некачественный питьевой спирт. метанол в этанол не превратишь. [/quote]За месяц можно перегнать столько, сколько одному человеку за всю жизнь не выпить. Для очистки небольшого количества достаточно времени от нескольких минут до нескольких дней, всё зависит от количества и метода. Я не предлагал перегонять, это так как альтернатива для того, чтобы как можно больше обезопасить здоровье. Метанол конечно же в домашних условиях в этанол не превратишь, но всё же при определенной очистке токсичность снизится, что даёт больше возможности вас откачать после отравления. Так что лучше брать алкоголесодержащую продукцию лучше в нормальных магазинах, так будет меньше возможности встретиться с техническим спиртом в алкогольной продукции, да и вода будет соответственная. Да и вообще, чтобы вы знали, спирт вообще очистить тяжело, особенно в домашних условиях, а вот водку можно, чем меньше градус тем проще очистить спиртосодержащую жидкость от севушных масел.Пьянству бой!!!

    #1960827
    Nikolaiy
    Участник

    to MikosВот представил ситуацию: Встретил друзе, решили за встречу выпить, покупаю бутылочку, прихожудомой и начинаю ее перегонять, очищать, отстаивать и т.п. Тебе не кажется что это просто маразм. Большинству это не доступно, потому что мало кто на это способен и причина – в отсутствии времени и нежелании ето делать. Интересно, а когда ты покупаешь в магазине колбасу, то ты ее дома тоже всегда обрабатываешь или просто берешь и ешь ее, а капченую рыбу, а сок, а сигареты, а … Ведь подделать можно все что угодно и очистка в домашних условиях это не панацея, хотя от части этим иногда и можно заняться. Кстати ты часто очишаешь алкоголь? По мне лучше отправить SMS, чем постоянно фильтровать алкогольную продукцую. Кстати не факт что пройдя все фильтры в продукции не останется какой-нибуть отравы.

    #1960863
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Mikos'] Пьянству бой!!! [/quote]Можно подумать тут собрались алкоголики. Нет конечно!!! И выпячиваться и устраивать 1985 год не надо, каждый пьет в меру своих сил и возможно финансов, вряд ли есть тут люди которые страдают хронической алкоголизацией. Думаю последняя фраза немного оскорбительна…

    #1960867
    Mikos
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] to MikosВот представил ситуацию: Встретил друзе, решили за встречу выпить, покупаю бутылочку, прихожудомой и начинаю ее перегонять, очищать, отстаивать и т.п. Тебе не кажется что это просто маразм. Большинству это не доступно, потому что мало кто на это способен и причина – в отсутствии времени и нежелании ето делать. Интересно, а когда ты покупаешь в магазине колбасу, то ты ее дома тоже всегда обрабатываешь или просто берешь и ешь ее, а капченую рыбу, а сок, а сигареты, а … Ведь подделать можно все что угодно и очистка в домашних условиях это не панацея, хотя от части этим иногда и можно заняться. Кстати ты часто очишаешь алкоголь? По мне лучше отправить SMS, чем постоянно фильтровать алкогольную продукцую. Кстати не факт что пройдя все фильтры в продукции не останется какой-нибуть отравы. [/quote]Ты где-то заметил, чтобы я писал, что я этим занимаюсь? Нет, я не перегоняю, да и чего это на перегонке зациклились, как будто других методов нет, например старорусский метод вымораживание, чем плохо для друзей достать водовку из морозилки? Она там не замерзает, зато, после того как достанешь через несколько минут, покрывается льдом. Или кинь туда несколько таблеток активированного угля. Я только предложил варианты, которые возможны для отчистки, смотрим внимательней, что я писал: “Если уж сильно боитесь травануться алкоголем, то существует множество средств по его отчистке (перегонка, молоко, уголь, марганцовка, вымораживание и т.д.) или не употребляйте его вообще”. А пользоваться этим или нет – это ваше дело. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Может это и маразм, но логический смысл здесь прослеживается. Насчет СМС я уже писал своё мнение, это тоже не панацея, зато не плохой зароботок.П.С. А если колбасой боишься травануться, то подвергни её термообработке. Насчет сигарет не знаю – не курю, но могу предположить, что для этого и нужны мундштуки и фильтры.

    #1792222
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.