Всегда ли ты доверяешь своим друзьям, и почему???

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 139 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1837076
    Sat
    Участник

    Жизнь научит- пойдешь к псиоаналитикам. Как обычно все воспринимаем в штыки! Тебе говорят не про простой треп, а про дрверие каи-то сокровенных тайн, что-то интимное, которое касается только тебя или другого человека. Даверять друзьям можно, но не все.

    #1837085
    _Elenka_
    Участник

    все зависит от тебя и твоих друзей….”покажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты сам”.
    Жизнь должна довести до крайности, чтобы топать к психоаналитику.
    Я могу своим друзьям доверять ВСЁ.

    #1837087
    Sat
    Участник

    Все зависит от судьбы и ее поворотов. Никто не может знать,что будет завтра. Я не буду тебя учить жизни- она сама это сделает. Просто я рада твоей наивной беззаботности. Желаю всем сердцем, что бы эта пелена никогда не спадала с твои глаз, но если она спадет, то ты узнаешь, что такое предательство, что такое недоверие и впредь будешь уже думать, прежде рассказать подруге свои секреты. Это мое мнение, я сталкивалась с этим, а следовательно могу утверждать свою гипотезу. Если ты не знаешь, что такое предательство, то, пожалуйсто, не надо сторить догадки и предположения, мол “все зависит от тебя”. Не от меня, а от судьбы, кармы, случая, назави как хочешь. Просто кому-то в жизни встретились хорошие люди, а кому-то судьба подкинула очередное испытание.

    #1837102
    Pretorian
    Участник

    а я не кому не доверяю иногда даж себе в особенности в моментах связанных с деньгами

    #1837107
    atSix
    Участник

    Психоаналитики маст дай! Шутка [smile =)] Друзья конечно – это хорошо, но где гарантия, что в момент истины, когда тебе это будет по-настоящему важно, они тебя поддержат. Нет такой гарантии. Потому что не всем людям дано в важный момент жизни друга принести возможно свои интересы в жертву его благополучию. И проверить это можно только в такие вот моменты.С Сатин я согласен. Всякое может произойти, и даже самый лучший друг в один момент может стать тебе чужим.

    #1837134
    _Elenka_
    Участник

    порой возникает ощущение что Сатин прожила долгую жизнь полную страданий, мучений, различных испытаний…этакая умудренная опытом девушка без определенного года рождения 🙂
    Жизнь меня многому научила…и я отнюдь не наивная милашка в розовых очках…..мои друзья давно проверены…и я могу им доверять! Спасибо за заботу!
    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! Ф.Ницше

    #1837137
    skill
    Участник

    еленка а не цитировать ты можешь? пиши своими словами. ага рассказал другу, а он сволочь это против меня пустил

    #1837143
    _Elenka_
    Участник

    тогда это не друг, а сволочь [smile ;)], как ты правильно заметил.
    цитаты отражают мои мысли….своими словами я могу сказать тоже самое!

    #1837150
    skill
    Участник

    ну так надо говорить своими словами, а не взаимствовать чужие выражения

    #1837152
    _Elenka_
    Участник

    а еще иногда лучше жевать чем говорить (!) не в тему

    #1837158
    Sat
    Участник

    Милая Еленка! Ты права! Я прожила долгую жизнь и не дай тебе Бог увидеть столько человеческой пакости, сколько видела я. И не толко человеческой. Судьба часто посылает испытания, и мне она послала предостаточно. Ты не можешь судить меня и мою дату рождения, потому-то не знаешь меня, не знаешь моей жизни, моей судьбы. Я знаю многое и БЛАГОДАРНА СУДЬБЕ за то, что она позволила пройти мне это -где-то жестокую школу жизни, благодаря которой о монгих вещах могу судить по собственному опыту. Конечно, есть люди, которым пришлось во много раз труднее меня. Не спорю. В свои года я знаю достаточно много. “Труднее и блаженне всего любить это жизнь во всех страданиях и безвинности этих страданий” Л.Н. Толстой. Знаешь, в отличии от тебя я привожу свои цитаты на память. Может ты и не наивная милашка в розовых очках, но таковой кажешься, таковой предстаешь прерд нами на этом форуме.

    #1837165
    _Elenka_
    Участник

    пред вами?????
    однако…ты точно также не можешь судить обо мне…и впредь просила бы относиться ко мне безлично…а то ей богу надоело.
    Мои цитаты (ессно короткие) тоже по памяти..так что не обессудь..
    Твоя школа жизни…не есть ПРАВДА жизни!И она отнюдь не для всех и не всем на пользу!Если жизнь тебя жестоко била, это не значит что также она ударит другого.
    Другом можно назвать именно ПРОВЕРЕННОГО человека! И ему можно доверять!Ведь вокруг тебя столько друзей “мужчин”, ты им не доверяешь?

    #1837173
    atSix
    Участник

    В этом споре я поддерживаю Сатин. Просто понимаю, о чем она. Кстати про “лучше жевать чем говорить не в тему”, я так и не понял к чему и кому это было сказано. Так что советую Еленке немного пожевать.

    #1837176
    Sat
    Участник

    Во первых, с трудом верится, что эти гиппер вставки ты по памати цитируешь, ну прости не верю! И многие со мной согласятся. Вон, они сидят и головами кивают 🙂 ! Во вторых, ты счастливчик, и поэтому не можешь понять меня! Я уже писала, что рада за тебя, но почему-то ты опять начала злиться [smile :(] Глупо… Всякую информацию нужно принимать на благо, а вот ты, как раз неадекватно реагируешь. На протяжении всех тем я просто высказываю свою позицию, сугубо-индивидуальное мнение. порожденное моим жизненным опытом. Но ты, в свою очередь начинаешь придирки и прочий флуд. Уж прости, но другими словами твои фразочки размером в одну строчку не назавешь. Если ты претендуешь ведущей телешоу, то не тянешь- подучись псиологии покуда.Странно, но получается, что ты пропагандируешь незнание. Мол лучше процитировать, чем высказать свое мнение. Получается как в Матрице “Незнание-блаженство”. Вернемся к нашим хомякам… Если ты не понимаешь, но кажется я ясно говорила, что я не доверяю друзьям сокровенные тайны. И не понимаю, что породило вопрос “Ведь вокруг тебя столько друзей “мужчин”, ты им не доверяешь? “. Повторяю, я не доверяю никому СОКРОВЕННЫХ тайн. Просто пообщаться, обсудить что-то, повеселиться- это я за и это правильно. А что по твоему ПРАВДА жизни? Это идентично поиску смысла жизни. Для каждого это есть сугубо личное мнение. Но помнится в форуме была открыта эта тема. Вспомним, что ты там написала “Это не интересная тема и обсуждать здесь нечего”!!! Так как ты можешь тогда судить о правде жизни, если тебе это не интересно? Как четко заметил BlackAngel(простите, если ошиблась в нике), закрывая тему про ХОСТЕС, что нынче популярны темы, что ниже пупка! Бурные апплодисменты ему!!! Эта тема видимо тебе интересна, да… И отношусь я к тебе не более чем с жалостью. Как-то я чуть не полюбила тебя, но увы, я ошиблась в тебе. Безличие…Это точно. Это ты и ты это в который раз доказала и себе и мне и всем!!! Да будет так, ежели тебе угодно!

    #1837178
    atSix
    Участник

    Бурные авации Сатин. Под первыми двумя абзацами вышесказанного я готов поставить свою подпись. Остальное – это сугубо ваше, вдвоем дело да и темы касается лишь косвенно, поэтому комментировать не буду. Каждый сам осмыслит и сделает выводы.
    Интересно мне только, где он – этот человек, который создал эту тему [smile =)] Тут такое творится, а он даже и не появляется. Хоть бы сам чего сказал.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 139 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.