Всегда ли ты доверяешь своим друзьям, и почему???

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 139 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1837243
    _Elenka_
    Участник

    Real_Dimka – без эмоций….но не тебе мне рот затыкать!
    Satin 1. Я говорила о цитатах в одну строку (читай внимательно)2. Я совсем не счастливчик….мое мнение о многих вещах менялось в течении моей жизни…сейчас я с уверенностью могу сказать что я совсем не тот человек, каким я была 5-7 лет назад. И опыту тож вагончик. Насчет придирок я бы поспорила [smile :)))))] А ведущей телешоу будь сама…я туда не стремилась. Психологии я училась и общаюсь с опытным психологом с 15-летним стажем каждый день. Так что 🙂 И цитирование отнюдь не незнание (!) это образно говоря “единомышленники”.3. По твоему получаеца что доверять можно только себе….и то не всегда. Ну-ну….как знать…..4. Правда жизни и смысл жизни немного разные понятия…..и оффтопик.5. мне не шибко интересны темы “ниже пупка”…насколько мне неизменяет память ты там была придельно откровенна 🙂
    Жалей и люби себя…..так будет лучше. Аминь.
    Если ты сугубо несчастный человек избитый жизнью и преданный друзьями (!)….я жалею тебя

    #1837253
    Alexmid
    Участник

    Друзья.Мне кажется, что тема утеряна. Давайте вернемся к ней. По этому поводу сам могу сказать, что доверять нужно, но в разумных пределах. Что доверять? Не думаю что есть в Вашей жизни человек, которому Вы абсолютно доверяете ВСЁ! Даже себе! Каждый неоднократно говорил себе: “- Я не смогу…”, “я не хочу…”, “мне лень…”, “получиться ли у меня…” и т.п.Это слабые установки от неуверенности в собственных силах или незнания собственных сил, (что чаще всего).
    Спасибо. С уважением.

    #1837255
    atSix
    Участник

    Боюсь, что без эмоций с твойе, Еленка, стороны как раз таки и не получилось. И уж рот то тебе я точно не затыкал. Дабы больше никого не раздражать, отключаюсь от этой темы.

    #1837261
    _Elenka_
    Участник

    все равно в конечном итоге….каждый решает сам за себя.

    #1837271
    Cora
    Участник

    Что касается меня, то я доверяю….но не друзьям, а одному лучшему другу……(друзьям же я доверяю в той, или иной степени….)И это доверие проверено и временем, и различными ситуациями…..НО…здесь следует оговориться….в жизни бывает всякое и быть на все 100% уверенной в человеке я например не могу…..Но,это я говорю, ориентируясь на себя…чисто в теории представляя себе ту или иную ситуацию….И опять же, что следует считать ДОВЕРИЕМ: умение друга хранить все то, что ему было сказано…? или уверенность в том, что он никогда от тебя не отвернется и не предаст…,встанет на твою сторону в случае чего???

    #1837272
    Cora
    Участник

    а почему я нарушитель???

    #1837274
    atSix
    Участник

    Не переживай. Когда только начинаешь общатся на форуме – у тебя маленький рейтинг, и иногда он отрицательный. А нарушитель – это когда отрицательный рейтинг [smile =)] Скоро пройдет.

    #1837276
    Cora
    Участник

    Спасибо, что объяснил……А то я думаю – вроде все делаю как надо, ничего не нарушаю…-а тут на тебе…..Буду поднимать рейтинг…. 🙂

    #1837279
    Sat
    Участник

    Бедная- бедная Еленка! Как я и предупеждала- нужно контролитьвать свои эмоции. И вбудущем прошу правьльно писать мой ник. Кажется твой я не каверкаю!!!Как я говорила и буду говорить, что жизнь научит и друзья не вечны! Это мое мнение и его, заметь, поддерживают другие!!! Ах, эмоции…

    #1837288
    skill
    Участник

    да Еленк у тебя цитаты на пол страници, и я тож не уверен что ты их все помнишь ( а твоих цитат в одну строчку я не видел) и во всех форумах кажется что тебе все затыкают рот, это совершенно не верно, просто ты нас всех не понимаешь

    #1837295
    Sat
    Участник

    Закончу мысль о Еленк(е)! Смотри как здорово ты стала сама писать, и уже без гиппер вставок. Эх, мысль потекла рекой, да не в том направлении. Сама все всегда по рукам бьешь за оффтопик, но что мы тут видим? Ха-ха!!! Оправдание в 5 пунктов в перемешку с оскорблениями! А вот этого не стоило делать, это еще раз доказывает твою чрезмерную эмоциональность и играет против тебя! Ну да ладно, что сделано, то сделано. Да, не знала, что у тебя есть образрвание в церковной школе! Как обычно рада за тебя, ведь только они могут давать свое благославление “Аминь”! Сколько много нового узнать, а? Alexmid писал “Не думаю что есть в Вашей жизни человек, которому Вы абсолютно доверяете ВСЁ! “. Это точно, нужно сначала разобраться в самом понятии доверия. Доверие- это открытось в общении. Возникает вопрос о понятии ВСЕ! Как обычно, для каждого человека есть своя потребность к разговорам, к желанию открыться, обсудить себя. Есть женщины, которых хлебом не корми- дай что-то лапнуть. И не важно про кого, про соседа, про…Для нее все- это масштабы собственного кругозора и потребность к общению высока. Но сеть люди от природы не общительные, которые не любят треп, доверительные беседы. И таких людей не в коем случае нельза отнести к ряду неудачников, которых мол жизнь потрепала и они не верят никому. Просто они такие, они родились такими. Есть к примеру, вегитарианцы. Они не признают мяса и скоромного. Так же есть люди, которые не признают дорерительных бесед. Ну просто не нуждаются!!! У ни есть друзья, но они не доверяют им в силу собсвенного характера. Все дрверять можно не только по причине неуверенности в людях, но и по причине , основанной на характере!

    #1837343
    _Elenka_
    Участник

    Мадам….итить…вас никто не оскорбил (еще раз перечитала написанное)….если у вас комплексы сходите к психоаналитику….А насчет церковно-приходской школы [smile :))))))))))] поздравляю….и как ты догадалась? ГОУВПО “КнАГТУ” всегда ею была 🙂 надеюсь ректор меня простит.

    #1837391
    Sat
    Участник

    Сказывается общение с опытным психологом? Заметно 🙂 Странно, что человек , который закончил церковную школу не верит в БОГА? Хм?Не замечаешь, что твои сообщения тоже подходят под рубрику оффтопиик?

    #1837398
    atSix
    Участник

    … и вечный бой, покой нам только снится [smile =)]

    #1837400
    Alexmid
    Участник

    Satine “Все дрверять можно не только по причине неуверенности в людях, но и по причине , основанной на характере!”
    С остальным полностью согласен…
    И, всё-таки, кому можно доверить всё? И кем должен быть этот человек для доверяющему ему? Лично я не верю никому. А о доверии вообще молчу. Извините.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 139 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.