Всегда ли ты доверяешь своим друзьям, и почему???

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 139 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1960539
     VaIerik
    Участник

    Я считаю,что абсолютно всё доверять нельзя никому,даже проверенным временем людям. Люди разные,обстоятельства жизни меняются,меняются приоритеты,и как знать,как поступит в той или иной ситуации конкретный человек. Все мы люди,всем нам свойственны эмоции-но не всегда эмоции других являются позитивными для тебя

    #1960556
    Dismal
    Участник

    Никому уже не доверяю. Да и никогда не доверял. Не было людей настолько достойных вокруг меня. За всю жизнь привык только к одиночеству.

    #1960589
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса']Тайны…я никогда не требую от друзей делиться со мной всем. У каждого человека может быть что-то своё, сокровенное. Захочет – скажет, когда придёт время или не скажет совсем. Это не повод обижаться, не доверять и считать друзей не друзьями… [/quote]Не повод, конечно. Но есть такие тайны, о которых не следует знать – потому что тогда отношения могут испортиться.А вообще согласна, что надо спокойнее относиться к тайнам. Хотя порой ой как это сложно [smile cool]

    #1960681
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Dismal'] Никому уже не доверяю. Да и никогда не доверял. Не было людей настолько достойных вокруг меня. За всю жизнь привык только к одиночеству. [/quote]и не сложно так, всю жизнь быть одному в толпе?? я так бы не смогла.. я предпочту ошибаться и разочаровываться в людях, чем изначально никому не верить

    #1960684
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka']я предпочту ошибаться и разочаровываться в людях, чем изначально никому не верить [/quote]А у меня обратный процесс. Верил .. подводили и даже хуже. Так что с возрастом пришел к другой оценке. Лучше я не буду никому верить и не надо мне друзей. Я и семья. Крепче нету ничего. А друзья – это просто слова, которые при серьезной проверке оказываются совсем не то, что ты думал.[smile cool]Есть просто хорошие знакомые.[smile cool]

    #1960685
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЕжикТв?'] Лучше я не буду никому верить и не надо мне друзей. Я и семья. Крепче нету ничего.[/quote]Уверен? А если и семья будет такой “плохой”? От сумы да от тюрьмы не зарекайся…[smile doubt]

    #1960686
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Shutera'] Уверен? А если и семья будет такой “плохой”? От сумы да от тюрьмы не зарекайся…[smile doubt] [/quote]А я и не зарекался не от чего. Под семьей я подразумевал Родителей и Сестру. А вот насчет чего вы советовали не зарекаться я не понял. [smile badgrin]

    #1960692
    pava
    Участник

    все не доверяют друзьям, но с охотой доверяют свои мысли интернету 🙂

    #1960698
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava'] все не доверяют друзьям, но с охотой доверяют свои мысли интернету 🙂 [/quote]Сказать свои мысли здесь и доверить свою жизнь, машину, деньги, дело, … можно еще добавить, кто что считает необходимым, ДРУГУ не есть равнозначные вещи.[smile cool]

    #1960704
    Dismal
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] и не сложно так, всю жизнь быть одному в толпе??[/quote] Мне нормально.[quote name='Lina4ka'] я так бы не смогла.. я предпочту ошибаться и разочаровываться в людях, чем изначально никому не верить [/quote]Я же сказал, что “Никому УЖЕ не доверяю”. Поэтому Ваши слова: “изначально никому не верить” – в применении ко мне ошибочны. Я тоже ошибался и разочаровывался в людях. Не с пустого же места я сейчас занял именно эту позицию. Просто я понял, что каждый человек озабочен лишь собственными проблемами. Каждый человек – это эгоист. Хотя бывают редкие исключения, бывают… Наверное…

    #1960749
    кошечка
    Участник

    А я доверяю своим настоящим друзьям и не все они проверились временим, они проверились своими словами и поступками. И я не жду от них удара в спину, я уверенна, что этого не будет. Наверное от самого человека зависит, какие у него друзья и чего от них ждать.

    #1960760
    Dismal
    Участник

    Жекочка, естественно всё зависит от человека. Но скорее в главной степени не от него самого, а от тех требований, которые он предъявляет (порой даже подсознательно) к людям, называемых друзьями. Некоторым надо немного, а некоторым очень даже много…

    #1960790
    C@SPER
    Участник

    А я доверяю своим друзьям. Как говорится – друг познается в беде… так вот – уже проверено… 7 лет как проверяем [smile cool]

    #1960825
    кошечка
    Участник

    Dismal, зачем людям, тем более друзьям, предъявлять какие-то требования? Мне от друзей ничего не надо, они просто есть. У каждого человека должна быть парочка настоящих друзей.

    #1960826
    Dismal
    Участник

    Жекочка, затем, чтобы рядом с тобой находились люди, в которых ты уверена. Чтобы из десятка-другого знакомых друзьями стали именно те, кто этого достоин и заслуживает. Чтобы знать, что эти люди не способны на предательство… Да много еще зачем. Нам несколько трудно будет понять друг друга, поскольку мы представители разных полов. И думаю, женская дружба всё же несколько иное, нежели дружба мужская…

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 139 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.