Где можно достать шнур-переходник со SCART на компонент

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1960304
    seiner1
    Участник

    Подскажите, если кто знает. В “Восточном Департаменте” нету, я уже был там.

    #1960310
    overpro
    Участник

    ну раз там нет….то можно еще глянуть в магазе Темп-ДВ, где то рядом с остановкой Вокзальнаяи в Доме Бытв на пл. Кироваи в “Купи слона” рядом с политеном

    #1960311
    overpro
    Участник

    ну раз там нет….то можно еще глянуть в магазе Темп-ДВ, где то рядом с остановкой Вокзальнаяи в Доме Бытв на пл. Кироваи в “Купи слона” рядом с политенома можно и самому найти схему в нете и спаять:)

    #1960452
    bad
    Участник

    ага, никак плейстейшн к телевизору присобачить захотелось? [smile =)] спрашивал я как то в магазинах. не нашел. постоянно переспрашивали: композитный? [smile ;)]

    #1960657
    seiner1
    Участник

    [quote name='bad'] ага, никак плейстейшн к телевизору присобачить захотелось? [smile =)] спрашивал я как то в магазинах. не нашел. постоянно переспрашивали: композитный? [smile ;)] [/quote]Нет, не playstation. У родителей двд-плейер не имеет выхода scart.

    #1960688
    overpro
    Участник

    тогда может через другие выхода проще, какие там есть, неужто только композит? может с-видео есть, через него также можно сделать переходник.наверно проще самому спаять.

    #1960885
    seiner1
    Участник

    [quote name='overpro'] тогда может через другие выхода проще, какие там есть, неужто только композит? может с-видео есть, через него также можно сделать переходник.наверно проще самому спаять. [/quote]S-video есть, но он то хуже, чем компонет.

    #1960928
    _DaN_
    Участник

    А разве в СКАРТе есть компонент? Там же вроде максимум – RGB.

    #1960930
    seiner1
    Участник

    [quote name='_DaN_'] А разве в СКАРТе есть компонент? Там же вроде максимум – RGB. [/quote]В Scarte есть всё! Обычно в меню дивидюка есть выбор, в каком режиме следует работать скарту.

    #1960933
    _DaN_
    Участник

    Тебе надо искать схему адаптера типа такого на http://www.hama.ru/index.php?page=search&ssq=Скарт&did=22там позиция: 44059 – адаптер Скарт(вх/вых)(штырь)-4*тюльпан(цветоразностный сигн. YUV)(гнездо) (349 руб)Насколько я понял по распиновке нет компонентных Y/Cb/Chttp://pinouts.ru/Home/Scart_pinout.shtml.Да и вообще, если есть компонентный выход на плейере, то он и присутствует в виде 3-х дырок. Какая модель плейера? Чего-то у меня сомнения про меню и т.п. (на моем плейере есть и компонентный тоже, но в настройках на скарт вижу только композит/с-видео/ргб)

    #1960945
    seiner1
    Участник

    Мне вот такой нужен: http://www.allcables.ru/qed_AV_2130_component.html

    #1960996
    overpro
    Участник

    подождите, в Скарте есть все, и компонент, и цветоразностные, и RGB.. в общем все стандарты…надо узнать через что будет выводиться сигнал с плейера, но вроде понятно, что компонент. в телек будет Скарт. а на телике Скарт на вход и выход работает?если на ниже указанной распиновке Скарта нет там компонента, то что то там не то…там все должно быть..да и зачем так заморачиваться, в принципе разницу между rgb, svideo трудно заметить, что там за телек такой..)вот с компа еще можно както увидеть… а так…

    #1960997
    seiner1
    Участник

    На задней стороне дивидюка (китайского) есть три видео-выхода (RCA), т.е. компонент. Но одновременно эти же три видеовыхода могут выдавать сигнал в RGB (в меню дивидюка есть выбор).Разница между RGB и S-video очень заметна. Я на своём телике Sony (72 см) вижу очень сильно. У родителей тоже 72 см телик старый Samsung, но сейчас они купили ещё больше, TCL китайский, плоский, 16:9.

    #1961017
    _DaN_
    Участник

    А в настройке приема по SCART на этом телике, есть выбор компонента?На всякий вонючий можешь попробовать такую распайку – это СКАРТ->RGB:http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?488X3X40 Во всем каталоге от Люксмана я так и не нашел кабеля SCART->component (эк меня зацепило), поищи тут, может тебе повезет.Люксмановские кабели есть в прайсе ДВ-компутерса, только они с индексами данного каталога…Дайте мне ссылку, где расписано, что в скарте компонентный сигнал идет!

    #1961019
    seiner1
    Участник

    [quote name='_DaN_'] А в настройке приема по SCART на этом телике, есть выбор компонента? [/quote]Ну даже если и нету. Я выберу RGB и всё. Я так у себя дома делал. Соединил скартом ТВ и ДВД-плейер и перебирал разные режимы работы скарта – “РГБ-компонент-Свидео-ит.д.” Самое лучшее качество сигнала было при РГБ.Паять я не умею.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Тема «Где можно достать шнур-переходник со SCART на компонент» закрыта для новых ответов.