Что мне нравится в Комсомольске.

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1962295
    Grom_rus
    Участник

    Там и море и сопки другое. Наше мореи сопки намного красивее, потому что это малая родина, они наши дальневосточные. И действительно когда смотришь на сопки припорошенные снегом дух захватывает 🙂

    #1962384
    penguin
    Участник

    [quote name='Gretchen'] И действительно когда смотришь на сопки припорошенные снегом дух захватывает [/quote]Ночью. В полнолуние. За городом.

    #1965402
    Джерии63
    Участник

    Что бы понять как дОрог город – надо уехать, желательно не на месяц-другой, а на год и более. Я уехал, может это возраст, может это родина, но тянуло с первого дня обратно аж до боли, скулы сводило: хочу Домой! мои друзья уехали молодыми, кто после школы, кто после ВУЗа, корни потеряны, в памяти только детство… А если вырос здесь, выучился и полгорода знакомых, то куда ехать? У Золотухина в повести выдержка его письма матери в деревню: “Здесь (в Москве) люди ходят пл улицам и никто не здоровается…” Я люблю свой город за его улицы, за простор, за множнство родных и близких по духу людей. Я ехал на поезде через всю страну, но как только появились сопки – понял: я дома. Ну нет такого нигде: ни сопок таких (кстати, только на ДВ возвышенности называют”сопками”), ни родного Амура, ни улиц, историю которых ты знаешь с детства, ни людей, которые росли и вырастали (по должности и положению) вместе с тобой и которые до седых волос остаются для тебя Танями и Женями, Сашами и Володями…И когда за тысячи километров от города слышишь слова песни …”Комсомольск-на-Амуре, где живут мои друзья…” слезы наворачиваются и хочется бросить все и идти пешком, только чтобы увидеть вновь и не расставаться больше никогда.

    #1965404
    Patikova
    Участник

    [quote name='Dismal'] [quote name='Женечка'] А я ни за что не хочу уезжать с Дальнего Востока, потому что не смогу без моря и сопок… [/quote]Так наличие море и сопок – это отнюдь не уникальная черта Дальнего Востока. В Сочи, к примеру, такое море, такие сопки… Обзавидоваться можно:-)[/quote]А для меня дальневосточные сопки – это нечто незаменимое. Дух у них особый что ли. Если так как вы рассуждать, так все города одинаковые и везде всё одно и тоже.)

    #1965446
    Поляк
    Участник

    Нравится, что город “маленький”, часто так пересекаешься с людьми так, что специально бы не придумал, даже если бы захотел.Нравится, что город разделен на две части Силинкой. И поездка из района в район через мост, мимо Силинского парка – становится чем-то вроде небольшого путешествия.Нравится, что до сих пор могу глубокой ночью, без опаски, гуляя, пройти через всю Старую Площадку, сходить на берег Амура, где когда-то гулял со своей девушкой, а ныне – женой.Нравится, что здесь мои родители, моя семья здесь вообще с 1933-го года. И мне есть что показать и рассказать своим детям.

    #1967584
     VaIerik
    Участник

    Мне много что в Комсе нравиться. Например, наши улицы (Мира, Октябрьский, пл.Ленина), кафе, театры, кинотеатры, вообще мне город наш нарвиться, если я вдруг уеду буду очень скучать. Комсомольск самый лучший город на замле 🙂

    #1792258
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.