Электрический термоз (поттер)

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1961369
     VaIerik
    Участник

    Купили сию вещицу фирмы Scarlett.Вопрос такой, какая периодичность кипячения у него. Ведь он же автоматически временами включается для кипячения, чтобы поддерживать температуру. Через какое время?Да, кстати и зачем кнопка большая на крышке термоса, в инструкции написано для нагнетания давления – а зачем?!

    #1961382
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SmILe'] зачем кнопка большая на крышке термоса, в инструкции написано для нагнетания давления – а зачем?! [/quote]Насколько я понимаю принцип действия, как в китайских термосах. Надавил на кнопку – потекло с носика.

    #1961399
     VaIerik
    Участник

    Точно! это сделали видимо для удобвста. Одна кнопочка под носиком находится. А те, кто мимо неё попадают – пользуются этим бо-о-ольшим кнопарём 🙂 Насколько долго термоз способен держать температуру воды без кипячения? Ведь он же периодически вкл./выкл.

    #1961413
    Liberator
    Участник

    Думаю, он включается не через определенные промежутки времени, а когда температура опускается ниже пороговой. Стоит термодатчик – и всего делов.

    #1961626
    Clubber
    Участник

    Большая помпа для того, что если то, что там под носиком не справится вдруг со своими обязанностями, то ты механически нагнетаешь воздух, и вода льется [smile =)]. Ну а по поводу промежутков, тода об этом сказали выше, ибо это есть термодатчик.

    #1961663
    epiTaph
    Участник

    Поттер – вещь классная: вода всега горячая в имеется. У меня на 98 градусах он всегда стоит, температура чуть снизится, сразу погоревает водичку.А самое хорошее в поттере – по утрам не надо ждать пока вода скипятится!!!!

    #1961671
    Liberator
    Участник

    [quote name='epiTaph'] Поттер – вещь классная: вода всега горячая в имеется. У меня на 98 градусах он всегда стоит, температура чуть снизится, сразу погоревает водичку.А самое хорошее в поттере – по утрам не надо ждать пока вода скипятится!!!! [/quote]А по мне, так полезность сомнительная: поставить и включить чайник – дело двух движений. А по поводу кипятка по утрам 🙂 : в чем проблема? Поставить чайник; пока умываешься, он 10 раз вскипеть успевает. Так что толку особого от поттера я не вижу, зато вот электричество он кушает.

    #1961721
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Liberator']А по поводу кипятка по утрам : в чем проблема? Поставить чайник; пока умываешься, он 10 раз вскипеть успевает. Так что толку особого от поттера я не вижу, зато вот электричество он кушает.[/quote]Ну знаете много – не много. А вот сравни: либо 5 и больше раз кипятить обыкновенный чайник, либо термоз сам кипятит всего-то 1-2 раза в сутки (при условии что в нём больше половины воды, иначе остывает быстрее). Это первое.Второе. Свет к примеру отключили, где будешь подогревать?! (конечно это относится к единичным случаям, но всё же).Третье. По поводу электроэнергии сомневаюсь, что он при кипяяении 1-2 раза в сутки выжирает больше сплюсованных результатов обыкновенного чайника (5 и более раз в день).

    #1792275
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.