TV Tuner – помогите с выбором.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1961665
    Nikolaiy
    Участник

    Решил после нового года прикупить себе TV Tuner. Определился с маркой, но вот с моделью загвозка. Выбор стоит между моделями1. TV Tuner FM ДУ Beholder (RTL) PCI (MPEG-2 Encoder)2. TV Tuner FM ДУ Beholder (RTL) PCI3. TV Tuner FM ДУ Beholder (RTL) PCI.Так вот мож кто пользовался уже данными девайсами (хотя бы той же маркой) – ваши отзывы нужны как воздух. Изначально выбор пал на 2 или 3 варианты, но вот не знаю стоит ли переплачивать за технологию RDS, и вообще мож кто сведущий пояснит что это за зверь такой и с чем его едят и вообще необходимость данной технологии у нас в Комсе.Как я сам понял первая модель умеет кодировать видео аппаратно, т.е. сама плата, а 2 и 3 модели программно, т.е. с помощью программ. Какое кодирование лучше в плане качества и размеров.

    #1961689
    ky3ne4ik
    Участник

    аппаратное всяко лучше. При прочих равных условиях.

    #1961695
    overpro
    Участник

    вкратце об RDS, в общем помимо вещания музыки, параллельно можно передавать и текст, так вот, платы у которых есть RDS могут такой текст распознать, какой текст, зависит от вещателя, он может быть от прогноза погоды до расписания поездов и электричек… у нас не знаю, вещает кто-нибудь с таким режимом или нет, можно с радиостанции позвонить, спросить..насчет кодирования, я против того, чтобы кодировали видео ТВ тюнерами, этим должна заниматься специальная плата, конечно если вы хотите получиться нормально качество… но у многих понятие о качестве расплывчатое, многих устраивает как есть, даже когда они не видели что может быть и лучше..но даже по сему лучше кодить программно, тем же Canapus’ом, так как всяко качественнее будет..если тюнер только для просмотра тв и радио, и если переплачивать не хочется, то лучше 3 варианта не найти.. даже я без проблем бы сделал выбор в его сторону, а не на AverMedia…

    #1961698
    seiner1
    Участник

    Я бы взял себе TV Tuner Gotview PCI DVD2 Lite (в DV-Computers стоит 2770 руб.). На ixbt.com его очень хвалят (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:2087, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:2586).OverPro правильно говорит – записывать эфир надо в lossless кодек, а кодировать потом в Canopus. А перед кодированием лучше профильтровать в Avisynth.

    #1962239
    Stitch
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Решил после нового года прикупить себе TV Tuner. Определился с маркой, но вот с моделью загвозка. Выбор стоит между моделями1. TV Tuner FM ДУ Beholder (RTL) PCI (MPEG-2 Encoder)2. TV Tuner FM ДУ Beholder (RTL) PCI3. TV Tuner FM ДУ Beholder (RTL) PCI.Так вот мож кто пользовался уже данными девайсами (хотя бы той же маркой) – ваши отзывы нужны как воздух. Изначально выбор пал на 2 или 3 варианты, но вот не знаю стоит ли переплачивать за технологию RDS, и вообще мож кто сведущий пояснит что это за зверь такой и с чем его едят и вообще необходимость данной технологии у нас в Комсе.Как я сам понял первая модель умеет кодировать видео аппаратно, т.е. сама плата, а 2 и 3 модели программно, т.е. с помощью программ. Какое кодирование лучше в плане качества и размеров. [/quote]С маркой не прогодал молодец. Мо моему скромному мению Behold лучшее что сейчас есть на рынке ибо тюнеры они штампуют именно для русской радио аномалии 🙂 Бери M6 однозначно!!!! Апаратка пригодится когданить. А софт у них ну просто чума плюс куча плагинов.

    #1792293
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.