3G – новый вид сетей?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1961742
    ArteMk@
    Участник

    кто-нить что-нить знает об этом?

    #1961756
    overpro
    Участник

    сети нового поколения, где помимо голоса, передается и видео от собеседника.. нам его здесь ждать пока еще долго..к примеру это актуально для владельцев, ну например nokia n70, да и у всех смартов где есть маленькая камера на передней панели..

    #1961758
    ArteMk@
    Участник

    т.е. я так понимаю на настоящий момент нет ни какого смысла выкладывать деньги за эту опцию,т.к. всёравно работать не будет. А вобще есть ли хоть какой-нить слух о том собираются ли сотовые операторы вводить подобную транслюцию?

    #1961771
    overpro
    Участник

    я думаю специально искать телефон не нужно… да и дороги они сейчас…вроде бы на западе тестируют, но… до нас как всегда дойдет через пару лет наверно…тут вот edge вводят только, а у большинства телефоны его не поддерживают… наверно поэтому и не сильно торопятся с его введением, также наверно и с 3G будет..

    #1961873
    Rik
    Участник

    покамесь эта система в России тестировалась тока в Питере, в этом году, в россии её запустят общемаштабно не ранее 2008 года, причём заявки подали только мегафон, вылпемком (билайн) мобильные телесистемы (МТС).

    #1961888
    overpro
    Участник

    но все равно, допустим в 2008, каким то чудесным образом у нас в Камсе она заработает… телефоны такие мало буду распространены.. да и пользоваться еще меньше людей будет.. с одной стороны, что это нафиг не нужно, с другой, из-за скорей всего по началу большой стоимости..ну все таки развитие надо приветствовать, поэтому пусть развиваются.. а мы будем стараться в полной мере пользоваться предоставляемыми услугами

    #1963342
    Kir@
    Участник

    3G успешно работает в Японии, там сегодня уже вводится в эксплуатацию и Generation-4 сети, которые работают на сотне мегабит в секунду… правда только в тестовом режиме.вот ссылочка есть на интересный ресурс: [link url='http://www.ibusiness.ru/marcet/tele/29372/'] сети 3G [/link]А первые сети 3G появятся в России у МегаФона, который уже сегодня успешно тестирует третье поколение в Средней Азии. В РФ лицензию на сети третьего поколения пока имеет только Мега… так что ждать осталось недолго…

    #1963343
    Kir@
    Участник

    [link url='http://mts.ivgsm.ru/news/20021008134508.html'] 5G-сети сменят 3G через 10 лет [/link] вот еще одна ссылка в эту же тему 🙂

    #1792299
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.