Нефтезавод снова горит?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1962940
    Forsite
    Участник

    Рвануло хранилище с бензином. Не удивлюсь если планировалась ревизия. У нас в России как ревизия так сразу склады и хранилища рвуться и горят.

    #1962942
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dagerfall']Госпади ну сколько можно предполагать и мусолить. Возгарание произошло из-за человеческого фактора.[/quote]Так землетрясение было вследствие взрыва или это два, просто совпавших, несвязанных события?

    #1962943
    Dagerfall
    Участник

    Скорее всего второй вариант хотя правду знают только те – кто был возле резервуара в момент возгорания. Завтра всё станет ясно.

    #1962945
    корпоратив
    Участник

    короче я только что оттуда (мотался в тот район по делам). Пожарчик там судя по всему не слабый, пламя видать было с дороги, которая ведет в сторону Снежинки.

    #1962947
    корпоратив
    Участник

    а вообще повезло вам всем, ребята, я в ванне вообще был в момент взрыва и все самое интересное пропустил и не почувствовал))) но трясло по рассказам родителей и друзей не хило))

    #1962948
    Dagerfall
    Участник

    Тряхануло раза 2 от силы. И то слабовато. Это учитывая что я живу на пр.Победы.

    #1962952
    корпоратив
    Участник

    ны мы не избалованы землетрясениями, поэтому кому-то и этого показалось достаточно)) тем более я ближе)

    #1962953
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем.

    #1962954
    Виски
    Участник

    говорят еще должно тряcaнуть!

    #1962967
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] Оффтопик прекращаем. [/quote]Может есть детальная информация о произошедшем?

    #1962969
    Valerik
    Участник

    [quote name='grOOmi'] Может есть детальная информация о произошедшем? [/quote]Если есть — пишите. Если нет — читайте.

    #1962971
    overpro
    Участник

    я тоже сначала не понял… стены чото ходили… лежал на кровати и смотрел на них…а в другой комнате 3 человека даже не почувствовали.вопрос, вот позавчера, вечером, после 21, тоже были толчки небольшие, но не так сильно..это тоже из-за нефтяного завода?

    #1962975
    -=BOBAH=-
    Участник

    Ух ты как у нас бысто все работает. Только что по телеку увидел новости, где говорят, что пожар длится уже три часа…..землятресение было в пять баллво по шкале Рихтора…А у нас ничего слышно не было, и ничего я не чувствовал…живу на Юбилейке Если бы не Вы, наверно и не узнал бы об таком происшествии

    #1962981
    DVPoint
    Участник

    Ээээхххх… второе землятресение проспал Вот невезуха… 🙁

    #1962987
    alexicus
    Участник

    Причиной пожара на КНПЗ стала искра от статического электричестваПо предварительным данным, причиной пожара, произошедшего в субботу утром на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре (КНПЗ) стало нарушение правил безопасности сотрудником предприятия.Как сообщил «Газете.Ru» источник в УВД Хабаровского края, заборщик проб КНПЗ нарушил правила, производя замеры топлива в цистерне без спецодежды. Из-за образовавшегося на его одежде статического электричества произошла искра, от которой загорелась емкость с топливом.Мужчина серьезно пострадал – у него многочисленные ожоги поверхности тела.Из неофициальных источников стало известно, что пожар на КНПЗ ликвидирован. На протяжении двух часов все городские пожарные отделения были задействованы в ликвидации возгорания. Как стало известно, взорвались железнодорожные цистерны с готовым для транспортировки продуктом.Примерное через 50 минут после начала пожара в Хабаровском крае произошле землетрясение магнитудой 4,7 баллов, эпицентр которого находился примерно в 100 километрах от Комсомольска-на-Амуре. Оно не могло вызвать пожара, поскольку случилось уже после его начала: как сообщил источник на КНПЗ, в момент землетрясения на нефтеперерабатывающем предприятии уже началось тушение пожара. // «Газета.Ru» [link url='http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/01/13/n_1023679.shtml'] Источник [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.