Нефтезавод снова горит?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1962990
    Valerik
    Участник

    [quote name='alexicus'] Причиной пожара на КНПЗ стала искра от статического электричества [/quote]Напрасно они не свалили всё на землетрясение. Такой был хороший шанс остаться во всем белом и они его упустили! [smile :-)))]

    #1962994
    DeadMoroz
    Участник

    Вот опять нефтезавод горит и столбы черного дыма устремились вверх в небо … Куда смотрит гринпис … наноситься такой ущерб природе … да и как таким людям на нефтезаводе работать которые не знают правил безопасности …

    #1963003
    Exelents
    Участник

    2Dagerfall:Что-то вы темните. С одной стороны “Возгарание произошло из-за человеческого фактора. ” а с другой стороны “правду знают только те – кто был возле резервуара в момент возгорания”. Вы меня извините, но создается ощущение, что вы работаете на “затирание” инциндента.На счет несвязности землетрясения и пожара я лично сомневаюсь. Не так уж часто у нас земля трясется и цистерны горят, чтоб сочетание двух таких событий было случайным.[quote name='alexicus'] производя замеры топлива в цистерне [/quote][quote name='alexicus'] взорвались железнодорожные цистерны [/quote]И это при том, что на фотке четко видно, что горит большой наземный резервуар с бензином(или другим нефтепродуктом).Человек, который работает на Амурстали мне сейчас сказал, что их там тоже тряхануло и после этого пошел дым. В любом случае наземный взрыв не может просто вызвать колебания почвы. Тут либо взрым сдвинул тектонические плиты, либо землетрясение так подействовало на цистерну, что она взорвалась. Я придерживаюсь варианта “Землетрясение-вызвало-взрыв”, т.к. на фотографии видно, что резервуар разрушен частично, следовательно взрыв, если и был, то был не таким мощным, чтобы даже сдвинуть тектоническую плиту.

    #1963010
    yankee
    Участник

    По моим данным земелтрясение было. Его эпицентор находился в 600 километрах от острова Сахалин.

    #1963025
    EerieLight
    Участник

    Нет врятле взрыв цестерны может вызвать сдвиг плиты, тут взрыва всего завода не хватит )))

    #1963027
    Юльчёчёнок
    Участник

    пришлите мне пожалуйста фотки пожара на нефтяннеке

    #1963029
     VaIerik
    Участник

    Юльчёчёнок Пришли мне фотки пожалуйста, буду очень благодаренp.borisov@mircomp.net [nick ‘Sad’:12565]

    #1963030
     VaIerik
    Участник

    2 Юльчёчёнок, Sad смотрите [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=10487'] тут [/link]

    #1963031
    Valerik
    Участник

    Господа, с личной перепиской — в приват!

    #1963074
    Exelents
    Участник

    [quote name='EerieLight'] Нет врятле взрыв цестерны может вызвать сдвиг плиты, тут взрыва всего завода не хватит ))) [/quote]Ну, 3 тыщи тонн бензина это тебе не балончик на ж/д колесах. Если такая дура бабахнет по-настоящему, то мало не покажется. Я помню передача какая-то была, там показвали кадры пожара на каком-то американском НПЗ. Так вот там резервуар действительно взорвался. И огненный шар был раз в 10 больше радиуса самого резервуара. Хотя все равно, затрясти землю даже такому взрывчику не под силу. Так что остается единственный вариант: Землетрясение->искарёженная-бочка->искра->возгораниеА нам тут официальные лица и по официальным СМИ(рамблер) пургу гонят про рабочего, который неправильно снимал замеры. Даже если предположить, что это так, то рабочий должен был:- либо упасть в резервуар и утонуть- либо застрять на крыше и сгореть- либо упасть с бака обгоревши и разбиться.

    #1963087
    Valerik
    Участник

    Пока суть да дело, новостные агентства как-то незаметно перешли с формулировки “причина пожара” на “возможная причина пожара”…

    #1963089
    Forsite
    Участник

    [quote name='alexicus'] Причиной пожара на КНПЗ стала искра от статического электричества [/quote]Возможно ли при такой низкой температуре возникновение именно статического электричества? Скорее всего причина – нарушение рабочим техники безопасности.

    #1963090
    Forsite
    Участник

    [quote name='Exelents'] Землетрясение->искарёженная-бочка->искра->возгорание [/quote]Вполне возможно, но есть сведения что рабочий втихаря покуривал, если допустить нарушение герметизации в результате землетрясения, то совокупность факторов действительно могла привести к возгоранию.

    #1963091
    DreZden
    Участник

    Я конечно все понимаю по поводу первода, но вот это…После начала пожара в Хабаровском крае произошло землетрясениеПроизошедший на Комсомольском-на-Амуе нефтеперерабатывающем заводе пожар не связан с подземными толчками, которые ощущались в Комсомольске, Амурске, Хабаровске и других населенных пунктах региона. Как сообщил источник в Дальневосточном региональном центре МЧС России, в субботу утром в Хабаровском крае в 09:28 по местному времени (2:28 мск) было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,7 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился примерно в 100 километрах к северу от Комсомольска-на-Амуре в районе озера Эворон, очаг залегал на глубине 10 км. Колебания земной коры были зафиксированы сейсмостанциями в Хабаровске, Москве и Токио.

    #1963093
    корпоратив
    Участник

    да не могло быть такое совпадение, у нас здесь землетрясений около 10 лет не было, а тут и взрыв на КНПЗ и землетрясение практически одновременно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.